Гость
Статьи
взяли тайм-аут...есть …

взяли тайм-аут...есть ли еще надежды на что-то?

недопонимание и недомолвки свершили свое дело: муж сказал, что нам нужно расстаться. сказал, что "мы не пара и он устал играть роль моего мужа, т.к. не создан для семейной жизни". полгода до этого искал повод придраться ко всему, но я терпела, думая, что это связано с неудачами на работе. сейчас он не выдержал и ушел в никуда, т.к. другой женщины у него нет100%, живет пока у друга в семье, ищет съемное жилье. в последнем разговоре решили пожить немного отдельно и решить все окончательно позже, через месяц-другой.
мучаюсь и копаюсь в себе, думаю, стоит ли надеяться на что-то, или наоборот попытка воссоединения приведет к еще более худшему результату?
в общем если кто-то был в такой стуации выскажитесь, пожалуйста...

снежана
21 ответ
Последний — Перейти
дп
#1

живите как есть и не мучайте себя философскими рассуждениями. жизнь сама расставит точки над и.

N.
#2

1 - поддерживаю!

Гость
#3

сама виновата-выжидала столько времени. надо было проучить!

Кларисса
#4

Я думаю , что это конец. Обычно мужики делают так , чтобы не рвать резко , а дать себе время отвыкнуть и начать жизнь по-новой , но если не получится и будет тянуть обратно , то вернуться с формулировкой " ну мы же не расставались , а только отдохнули друг от друга немножко, вот я пришел ". Автор , не ждите его обратно. Чем сильнее ждете , тем меньше шансов на возвращение.

Анна
#5

А дети у Вас есть? Сколько Вы вместе? И предыстория какая-то есть?

Alter ego
#6

Через месяц-другой - установите точную дату. Например, 1 ноября - встречаетесь и все выясняете раз и навсегда. Иначе вы так годами будете его ждать.

Женская мудрость
#7

Не вините себя, просто значит, это не Ваш человек. Жизнь на этом не кончается

Гость
#8

не копайтесь в себе, знаю, что сложно, но просто примите, что Вы уже ничего не исправите и ничего бы исправить не могли бы. будет легче.

Sergey
#9

нет ничего более постоянного, чем все временное.

Руся
#10

//Другой женщины нет 100%//, Снежана, не живите иллюзиями ,мужчины не уходят в никуда. И то, что он живёт не с женщиной, не говорит, что он ни с кем не встречается.

22 Mne
#11

naznachte daty ego resheniay i vashego i ne zhdite ego!!! A to eto mozhet prodlitsya godami i on mozhet poprosit'sya nazad cherez goda dva a vam nado li zhit' illuziyami! Vo-peervyh reshite dlya sebya nuzhno vam vse eto ili net , a vo vtoryh poka on tam budet dumat' nachnite novuju zhizn' bez nego vernetsya horosho ne vernetsys eshe luchshe!

#12

начал придираться, весь такой обиженный оскорбленный, решил пожить отдельно-подумать, "ухожу не навсегда не приживусь вернусь.."классика, сколько знаю случаев и во всех если не сразу то через время всплывалала другая, дай бог чтобы это был не ваш случай, навестите друзей

Гость
#13

все равно тайм -аут нужен.поживите для себя,не надо форсировать события.знаю по опыту,что чем больше давишь,требуешь -тем сильнее отрицательная реакция.пусть поживет один,разберется в себе.но и себя не чувствуйте жертвой,может и вы где-то виноваты?

Гость
#14

Ничего хорошего не будет. Расстаться на время, чтобы определиться - такого с любящими не случается. Вернется, если только хуже будет чем с вами. И то не обязательно.

Гость
#15

Порой саму так за*** ссоры и крики, что хочется сгоряча взять пару недель на обмозгование

Побыть одной и понять, могу я дальше без этого человека или нет

Может буду дико скучать и побегу к нему сломя голову

А может через недельку всё уляжется и я задумаюсь "а надо ли оно всё? и одной неплохо"

Но такие мысли бывают только на эмоциях

Не знаю, хорошо это или так

Гость
#16

Совет - соглашайся на развод и прекрати всяческие с ним контакты, никаких "остаться друзьями". Пусть перебесится.

снежана
#17

спасибо всем за ответы. только разводиться он не предлагал, наоборот подчеркнул,что документальная часть вопроса его сейчас мало интересует. если бы была оперделенность, то было бы проще. детей у нас нет, только планировали, но пришлось отложить из-за его материальных проблем (у него молодая фирма, доходы для нашей семьи были по остаточному принципу после выдачи всем сотрудникам их зарплаты) жили в основном за мой счет+ мои родители помогали. свою вину тоже осознаю, слишком сильно старалась подстроиться под него и забывала про себя, боялась ему сказать прямо свое мнение . в итоге оказалась неинтересной для него,лишенной собственного мнения. сейчас его нет рядом и кроме чувства горечи появилось некоторое облегчение оттого, что теперь можно не притворяться и не тренировать свое терпение. думаю, нужен ли он мне вообще в принципе.

СНЕЖАНА
#18

Спасибо всем за поддержку.

ginger ale
#19

По всем симптомам, ваш муж начитался антивумана и устроил вам санчас. "Построить" вас решил.

Тамошние мужики его, видимо, так накрутили... хотя странно, вы не воинствующая феминистка и не ***. Впрочем, они всех женщин ненавидят и найдут, к чему придраться...

Снежа
#20

Знаете автор, думаю он у вас просто не нагулялся, а еще хотел понаслаждатся как вы будете страдать, ведь раз страдаете, значит любите. В любом случае не лучший вариант для серьезных отношений...

Лучше пошлите его подальше... но если он вам так нужен, дайте ему то, что он так хочет.

Отпустите без истерик, но покажите что вам больно...а в один прекрасный момент покажите что ждать больше не намеренны, и начинаете новую жизнь... Пустьпочувствует что не он уже не владеет ситуацией!

Он нагуляется, и поймет что без вас ему не так уж хорошо как представлялось, и прийдется ему поспешить обратно, чтоб успеть пока ваша новая жизнь не началась без него...и тогда уже ставте свои правила, чтоб не подумал повторить подобной шутки в будущем.

Все это время оставайтесь в его глазах самой чистой, святой и достойной... пусть видит что он может потерять.

Снежа
#21

Говорите что думали только о нём, забывали о себе... так вот пришло время вспомнить!!!

Живите в радость себе! Он будет в шоке когда увидит вас цветущую без него!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: