Гость
Статьи
продолжение темы …

продолжение темы "Жить с мужем ради ребенка"

Вот в канун этого Нового 2007 я залетела. Это был отдин из случайных перипихов, который как красный день в календаре... Мы могли не заниматься сексом месяца по два, три...Развод отложила. Подумала, наверно боженька против, раз дитем одарил.
Во время беременности сама сдела косметический ремонт в квартире. Обои уже доклеивала на 8 месяце с огромным животом.
Он был счастлив рождению сына, и любит его с каждым днем все сильнее. Но привычку, поспать до обеда, выпить в пятницу с дузьями и после всю субботу проспать, в то время когда я мечтаю об отдыхе и хоть какой-то помощи...Материально тоже трудновато стало. Я набрала работы на дому. Встаю пораньше и ложусь поздно чтобы поработать, а муж о поиске доп. заработка даже и слыщать не хочет. Орет сразу. А я криков вообще не переношу. Лучше промолчу. Муж полдня дома сидит или в телек пялится или в нете сидит. Секса на сегодняшний день не было уже месяца три. Не подумайте, я не растолстела после родов, выгляжу хорошо, моложе своих лет. Уставшая конечно, но мне если отдохнуть, да в салон выбраться. Если- бы не моя мама я наверно чокнулась уже. Недавно сказала ему что в нашей семье от тебя совсем нет толку /это вылетело когда попросила посидеть пару часов с ребенком, надо было поработать/Так взбесился начал бегать по квартире, штаны искать, чтобы свалить из дома. Хотя не куда и не надо было. Я пригрозила что если счас уходишь, то вместе с вещами к своей маме...Остался и подлизывался потом. Немного стал помогать, мыть посуду и белье на балконе снимать. Наконец был починен шкаф, что сломан был лет 5 назад.
Но я все равно не хочу с ним жить больше. Я устала от него. Хотя и привязана к этому толстому. ленивому пузану. И сына он любит и мальчик его обожает. Я очень люблю сына и лишить его отца, не могу...Хотя понимаю что отец все-равно останется отцом. НО...Это же моя жизнь. Я могу быть счастлива... Или попробовать быть счастливой....Мне кажется что мне хватит для счастья просто с ним разойтись.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"штаны искать" - вот и держитесь за его штаны дальше, коврик для вытирания ног

Акулина
#2

Дорогой Автор,если вы настроите его все-таки на какую-то помощь вам,имеет смысл подождать немного.Вы теперь все равно связаны с ним на всю жизнь общим ребенком.Он ведь его отец!Вот и делайте из него отца.Больше доверяйте ему ребенка-погулять ,искупать.Меньше претензий,больше позитива.Он скорее начнет помогать от чувства собственной значимости чем из-под палки и с упреками.Заставьте его гордиться его новым качеством,хвалите за помощь,особенно при посторонних.А потом-как карта ляжет.Именно сыйчас у вас трудный период,вам не до романов.хотя всякое бывает.А потом пойдет ребенок в садик можно и менять свою жизнь,но отец у ребенка будет.С другой стороны если вам с ним так отчаянно плохо и он категорически откажется учавствовать в уходе за ребенком-тогда разводитесь конечно.

Гость
#3

автор, ребенок сейчас совсем маленький и несмышленый- вполне можно мужа послать нах.

Асёл
#4

можно на месяцок рахъехаца. ниче не изменица - насовсем

Гость
#5

Автор, видимо с вашим мужом надо жестко. Он привык, что подняв на вас голос, вы от него отстанете и он дальше может ничего не делать. А вы ему и слово поперек сказать боитесь. Вы сейчас хозяйка положения (ребенка он очень любит, к маме жить ехать не хочет) - так что давайте указания и "нет" в ответ не принимайте, чтобы он четко понимал, что если вы что-то ему говорите, то значит это нужно сделать. Не из-под палки заставляйте, хвалите его и прочее, но если вы считаете себя правой, то стойте на своем. Исход для вас в любом случае будет положительный: либо он от вас уйдет (как вы и хотели, ведь вы просто сами боиялись уйти от него первой все это время), либо он изменится (вы вроде тоже этого не против).

Груша
#6

автор, вас любит и ребенка любит? а дела где, доказательства? языком трепать все горазды

мнение
#7

Меня больше всего поражают такие мысли: " муж надоел, не хочу с ним жить, пойду искать счастья." Счастье, это посторонний дядя, который должен будет любить не только ее, но и ее ( чужого) ребенка. Кормить содержать, воспитывать. А потом, если счастье на стороне не склеится, они начинают трясти бывших мужей за все места и кричать что им мало платят алиментов, а детьми не интересуются. А у брошенных мужей могут уже быть свои семьи, где будут свои дети, которых тоже кормить и одевать надо. Вообщем Автор, решите уйти, помните что мужчины от детей быстро отвыкают, а будет ли у него другой папа, большой вопрос. Чужие дети мало кому нужны

#8

я и не хочу другого мужчину, ну не сейчас это точно...просто мне кажется что без него мне сейчас лучше будет. Мне тяжело с двумя детьми. Я не говорю что он совсем не помогает.Немного но помогает., но всегда просить надо. Не хочу просить. надоело...А хвалить его. всегда хвалю...избаловала просто....

Динка
#9

НЕ РАЗВОДИТЕСЬ

Тыква
#10

Автор, и что там долго мусолить мысли о разводе если есть родная мама? ЭТО ТАК МНОГО! А если мысли о разводе появились, да еще так настойчиво, то уходить и вправду надо. Эти мысли , появившись однажды, потом уже не отпускают.

Тыква
#11

2, Акулина! Вы просто не в тему. Рвать дурные отношения надо во время.

#12

Знаете ,Тыква,я написала с позиции матери,котора знает что такое растить ребенка.

Гость
#13

автор,если хотите пополнить армию любовниц то вперед, разводитесь,это всегда проще, чем выстроить отношения в семье.а говорить с мужем не пробовали? спокойно,без обид и упреков, с чувством достоинства,но доброжелательно и уважительно.не нужно унижаться,просто скажите,что вас беспокоит будущее ваших детей,семьи.спросите его мнения,как он видит в дальнейшем ваши отношения,скажите про то как его обожает сын и т.д. попробуйте,а потом уже смотрите дальше запомните,ваши дети никому не нужны,никакому чужому дяде.поэтому может быть стоит попробовать в семье и в отношениях что то изменить.

#14

Говорила конечно...и не раз ..Еще ребенка небыло говорила. В ответ -обещания, говорит что я права, Неделюидеальный муж....потом все снова...

Magie_Noire
#15

Странные бабы... зачем рожать, если заранее понятно как будет гадко. у вас двое детей а не один. второй ребенок- ваш муж. Беременная делать ремонт пока он бухает... мда уж

#16

как не рожать. Мне 32, ребенок первый...И причем тут муж. Женщина в первую очередь себе рожает, не мужу. А проблем мне ребенок не доставляет, только радость. Просто деиствительно муж ребенок, это мне уже многовато

Vurn
#17

Автор, такое чувство, что муж вырос в неполной семье, только с матерью, правильно?

#18

не у него полная семья. Отец очень любящий муж, заботливый.

Гость
#19

Автор, мне кажется, вы с ним всё равно рано или поздно разведетесь. Понимаю, не хочется новых перемен, тем более, у вас ребенок. Но вряд ли он уже изменится. Просто, может вам пытаться проще к этому относится, подыскивайте потихоньку нового мужа, присматривайтесь. Тем более, жилье и работа у вас есть. Удачи вам, автор.

Смогла
#20

Ничего не читала кроме темы.Я смогла прожить с мужем ради детей 27 лет.Детям 23 года и 21 год.И сейчас живем как очень близкие родственники и единомышленники.Он все эти годы меня безумно любит,а я его ни одного дня.Собой не горжусь,скорее чувствую себя виноватой.

#21

А перед кем вина?

Смогла
#22

Конечно перед мужем!

Смогла
#23

Я так и не смогла полюбить того,кто в моей жизни заслуживает мою любовь.За столько лет он так и не услышал этих слов,за столько лет не было ни одного поцелуя истинно влюбленных людей,за столько лет не было ни одного желанного мною сексуального контакта.Живем тихо,ровно,спокойно.С пирогами в выходные дни,с переживаниями друг за друга и детей.Мы просто друзья,но он меня любит.Абсурд,длинною в "почти жизнь"!

Кейти
#24

Смогла 23 печально это всё...

Гость
#25

Смогла, не переживай и не трепи нервы. Нисколько не удивлюсь, если у твоего мужа уже лет 25 из этих 27 постоянные любовницы. Мужики хитрожопы и далеко не альтруисты. Просто ты ему очень удобна. Сама чувствуешь вину, поэтому не пилишь и не ревнуешь. А любовницам он плачеться, какая ты холодная стерва, что живет с тобой ради детей. Те, дуры, его жалеют. А дома он эдакий котик, прыгает перед тобой и заглядывает в глазки. Мечта любого кобеля.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: