Гость
Статьи
помогите справиться с …

помогите справиться с ситуацией

девушки, милые, посоветуйте как мне быть. я реву 2 дня уже от обиды и боли которую мне причинил мой муж. мы живем очень плохо: денег хватает только на еду, на его бензин и на памперсы ребенку. за мое квартиру в которой мы живем платят мои родители. они же мне деньги дают и на одежду( одежду я могу позволить себе купить раз в год пару вещей). вообщем я чувствую себя как нищенка. вчера сообщил мне что заработал 500 евро, а вечером я узнаю что половину он отдал своим родителям. на вопрос почему, он сказал что у мамы никакой радости в жизни она ведь сидит дома целыми днями, ей скучно, да еще и папа ничего не приносит так она плачет все время. а я не плачу? я просто не позволяю себе этого..не выношу свои чувства напоказ. хотя мне в мои 22 нужно не меньше чем его маме в 49. мне больно, девочки, как же мне больно. думаю что моя жизнь обречена. жить не хочется. таких ситуаций было много. как мне себя вести. прошу, помогите

на грани отчаяния
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего реветь. Мужа в лес к маме, а сама становись на ноги и получай специальность. В 22 года сидеть и ждать подачки глупо.

#2

Успокойся, у всех бываю непростые времена. Надо уметь стиснуть зубы и подождать, хотя бы до того момента, когда ты сможешь выйти на работу. И поговори с мужем, но не перегни палку, остаться сейчас одной в таком положении - не лучший выход.
22 это не много, в твоей жизни еще 10 раз все изменится. Зато потом будет что вспомнить, будет стимул стремиться не вернуться в нищету.

Зайка
#3

думаете, что в 22 нужно больше денег, чем в 49? Может Ваш муж неправильно выразился или Вы его не так поняли. Его мама живет одна? может ей одиноко, она бы хотела увидеться с сыном, а он откупается от нее?
Поговорите с мужем, как вы можете вместе жить, спать и не уметь общаться, бояться задавать вопросы, не доверять?
Я когда-то тоже чувствовала себя очень бедной - не могла купить новые носки мужу, а себе - фруктов. Это все фигня, зато у меня есть родные, любимый муж и скоро - сыночек. кстати я очень страдаю, что не могу себе позволить собачку или киску (( бедная я бедная!!

на грани отчаяния
#4

с мамой своей он общается каждый день по минут 40 по телефону и каждые выходные видится, иногда и на неделе встречается. просто у человека нет друзей все ее общение это он и ее муж. никаких занятий или хобби кроме нытья.

Была замужем
#5

Не послать ли зтого мужа куда подальше,ребёнка вы и сами вырастите,родители помогут... Вам всего лишь 22 ,вся жизнь впереди...Ещё замуж выйдете..

Кисуня
#6

ну это хорошо, что у мужа такое желание забоиться о матери. а тебя он воспринимает как приложение к себе. а про себя решил, что он может и ужаться (то есть "мы")
не надо его пилить, попробуйте ему помочь - помогать ему в работе, делать там завтраки например чтобы в хорошем настроении уходил, поддерживать. а если есть возможность - то и делать что-то самой. редкий человек при таком подходе не задумается и не постарается улучшить ситуацию.
а если делить это мне, это тебе и попутно скандалить - то в лучшем случае неприязнь и агрессию наживешь в свою же сторону. так не делают.

Alter ego
#7

Идите работать. А его мама пусть с внуком сидит. Это ей будет радость в жизни (мужу так скажите). Слишком рано вы родили.

на грани отчаяния
#8

его мама с внучкой сидеть не хочет! это сложно для нее. когда я доучивалась ее несколько раз просили- она соглашалась, но при этом муж должен был забирать ее и привозить к нам, а потом обратно отвозить. ее величество на общественном транспорте не ездеет. и ни разу не было с ее стороны инициативы понянчить ребенка

Гость
#9

Раз в несколько лет 250 евро МАМЕ - какие вопросы? Нормальный жест ребенка. Вот если оставшиеся 250 потратит только на себя, а не после обсуждения с вами как , не в бюджет семьи, тогда будет повод джля волнений. А так, автор, у вас-то самой, какие интересы и хобби? Может, самой побольше зарабатывать, а не сидеть на шее у родителей? В 49 лет деньги нужнее, вы же не знаете, может, там проблемы со здоровьем и надо срочно что-то делать?

на грани отчаяния
#10

гость, не раз в несколько лет, а очень часто, и не всегда 250 евро. он им постоянно делает откат. а я как нищенка хожу. работать очень хочу, но у меня ребенку 1 год. т.е мне до садика ждать еще год как минимум. но я не могу так больше жить......

Гость
#11

нех за нищету выходить. Наслаждайтесь раем в шалаше

Эй
#12

Автор-лохушка. А это не лечится.

Гость
#13

я не понимаю, НАФИГА ТАКАЯ СЕМЬЯ?

Гость
#14

Бедная девочка...А *** его мамаша в 49 не работает? Пусть на стройку валит, если с ребёнком не помогает, или пни идёт корчевать. Свекрухи - с уки.

Марта21
#17

ну а его мама-то почему не помогает с малышом?
в конце концов, если хотите работать и себя содержать, наймите няню. это небольшие деньги, от своей зп будете ей платить за услуги.
у вас депрессия из-за того, что вы дома от безделья маетесь, и маринуетесь в своих мыслях " я самая обделенная и несчастная.".
когда выйдете на работу, окажетесь в социуме, а главное будете ЗАРАБАТЫВАТЬ на себя - вы начнете чувствовать почву под ногами.
а муж он ведь такой же ребенок своих родителей. думаю, если ваш ребенок, позврослев, не будет вам помогать материально - вы тут тоже тему создадите с названием " мой ребенок не помогает мне материально, а я бедная несчастная мать".
посмотрите на ситуацию с другой стороны. и прекращайте себя жалеть.