Гость
Статьи
Расцвет сексуальных …

Расцвет сексуальных отношений у пары в браке. Как это возможно?

Не раз слышала, в том числе и от мужчин, да и на форуме были высказывания, что с годами у семейной пары, которая не допустила развода, подростила детей и т.д. сексуальная жизнь становится только насыщенней и лучше.
Некоторые мужчины высказывались, что им интересней "сексоваться" с одним и тем же человеком и видеть прогресс в отношениях, несмотря на идущие года (имеется в виду семья).
Как-то это не вяжется с представлениями о том, что мужчины полигамны, со временем утрачивают интерес к одной партнерше, которую выучили вдоль и поперек.
В общем, у меня вопрос: в реальности такие пары-исключение? Что-то вы предпринимаете для таких отношений? Откуда брать желание и вдохновение после стольких лет вместе?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну почему же исключение?? У большинства моих знакомых это в порядке вещей. Просто они не орут об этом на всех форумах, как это делают неудачницы

Гость
#2

у меня так,ничего не делаю,вместе 25 лет,а ему xоть каждий день,я порою псиxую,а он всегда готов,нам за 40 лет.Оба работаем,он еше спортом занимается.

Мик
#3

Автор, не потому все у таких пар здОрово, что секс великолепен, а, наоборот, секс великолепный, потому отношения их между собой и к жизни здоровые. Секс на уровне и отношения, которые не нуждаются в измене, это результат того, что вся их жизнь на уровне.

Гость
#4

Мик - точно!

Автор
#5

Я понимаю, что сексуальная совместимость - вещь важная, но не единственная и не первичная. Тогда ЧТО? Та самая любовь? Когда вокруг так много соблазнов юного возраста??? Может быть, банальная лень что-либо менять?

Гость
#6

Прикольно, обозвать нормальные супружеские отношения - банальной ленью :)) Автор, у вас не правильные понятия о человеческих ценностях. Стоит поменять их, иначе, так у вас и будет, как вы себе и представляете

Мик
#7

Автор,"Та самая любовь" - она разная у разных людей, в разном возрасте, у мужчин и у женщин.
А совпадать может многое, в первую очередь - пресловутая система ценностей, когда совпадают понятие порядочности, ответственности, взгляды на жизнь.
Ну нет ее, сумасшедшей страсти шестнадцатилетнего у того. кому уже сорок, нет у шестнадцатилетнего мозгов и знания жизни, как у сорокалетнего. Все другое, и любовь тоже.

Снегурочка
#8

5 Автор. У всех по-разному... Меня, например, от мысли сексе с другим просто воротит. Хотя могу испытывать к кому-то симпатию. Секс, он, как и все остальное, в голове... ;-) Причем здесь лень, не поняла.

Мик
#9

Автор, банальная лень это драма для отношений двоих и трагедия для ленящегося, независимо от того, есть ли в его жизни любовь.

Автор
#10

Наверное, это-стечение обстоятельств. Либо-есть, либо-нет. И ничего тут не попишешь).

Гость
#11

10 Очень удобно списывать все на стечение обстоятельств. И напрягаться не надо. Сидишь и ждешь, когда все само приплывет. Автор, с таким инфантильным подходом к жизни не создать нормальной, здоровой семьи и не построить оношений с партнером. Потому то это совместный труд, преже всего.

Автор
#12

Однако, можно сколько угодно строить отношения, "выпрыгивая из штанов", а потом остаться у разбитого корыта. Поэтому могу только порадоваться за тех, у кого гармония!

Гость
#13

У нас с мужем серебряная свадьба в этом году, много подруг ровесниц, у них семейный стаж плюс-минус.. Часто об этом говорим.К сожалению, у единиц сохранилась сексуальная гармония до сих пор и только у одной знакомой пары сексцальная гармония не то что не уменьшилась, а увеличилась. Но у всех причины разные по поводу охлаждения в сексе, это как у Толстого, все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые-несчастливы по-своему.. у кого-то кто-то на стороне, у кого-то ослабла потенция, у лучшей подруги моей, например, у мужа обострился сахарный диабет.. ударил по потенции, полный импотент, ну вот как его винить.У моего вот тоже были большие проблемы с простатитом, застудился.. после каждого полового акта была боль.так что насыщенности большой у них мы не наблюдаем.. а вот у нас как раз как пошла вторая волна у многих, желание есть и иногда поболее, чем в молодости. Идет диссонанс.

Пустынный еж
#14

12, а если не строить и сидеть на попе ровно, то и подавно ничего не получится.

Мантра
#15

не надо__ это иллюзии, супружеские отношения всегда идут на убыль ___ не верю про страсть через года___это также странно, как испытывать страсть к сестре, маме или брату!

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем