Гость
Статьи
Годовщина. Муж. Водка. …

Годовщина. Муж. Водка. Скандал.

Такая ситуация.Круглая дата со дня нашей свадьбы. Отмечать не стали, потому что полугодовалый ребенок, я устала, проблемы с родственниками: звать их не хотим, а не звать нельзя. В итоге муж уходит на …

дев_а_чка
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
лол
#251

250, откровенный бред пишите...Так и не ответили сколько Вам лет, и на прочие вопросы.

лол
#252

Что значит выгодно пристроилась?! Автор, муж, и их двое детей проживают в квартире которая принадлежит не только мужу, а и жене !!! Какая здесь выгода? Он что чужих детей содержит? Или жена в чужую квартиру приперлась? Она в своей собственной квартире и их общими детьми!!! Если уж валить, так это мужу в перевую очередь к своей мамо. Путь там и продолжает бухать дальше на радость мамочке. Даже по суду такой рассклад будет.

Морально не устойчив
#253

252 "Даже по суду такой рассклад будет." Вот я и думаю, что мне лично эти проблемы не нужны! Нет штампа в паспорте и нет проблем! ;-) (ответ на один из Ваших вопросов).

лол
#254

253, порядочность не пропьешь......она либо есть, либо её нет!:-))) Если человек порядочный, такой не бросит свою жену и детей на произвол судьбы, будь штапм в паспорте, или без оного!:)

лол
#255

(ответ на один из Ваших вопросов). ---------------- а на остальные?:) И зря Вы себя поначитавшись вумана настраиваете себя на негатив.

Морально не устойчив
#256

254 Уж не знаю порядочный я или не порядочный, но бросать на произвол судьбы никого не собирась, правда и заводить того кого можно бросить не стремлюсь! (ну пока во всяком случае).

И я думаю еслиб автор с мужем не спешили в свое время метнуться в загс, не было бы сейчас проблем!

Морально не устойчив
#257

255 Ага прям сразу и выложил! :-))))

Да не настраиваю я себя, просто стимулирую в себе здоровое (подчеркиваю - именно здоровое) недоверие. Это лучше, чем, через 10 лет оказаться на месте автора или ее мужа. Стремление женщины выйти замуж давно известно. Но как это ни прискорбно, в большинстве случаев это желание носит меркантильный характер. не только Вуман изобилует подобными примерами, наример вот: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17950/. Школа жизни! Ни слова про чувства! Рассматриваются только юридические аспекты штампа в паспорте! Ну не хочу я что б кто-то использовал меня (ужасно обидно) в целях собственного благополучия!

Гость
#258

Зря Вы на Морально неустойчивого накинулись))) Хотя он, судя по постам, начитавшись woman, решил прожить тихо, как мышь под метлой... без потрясений, женщин, любви и т.д.))) ...И по поводу, что человек всегда во всем отвечает за себя сам и в пьянстве мужа виноват исключительно он сам. Фигушки!!! Вот скажите, нафиг замужество и женитьба если нет рядом и в трудную минуту близкого человека??? А ведь жена это близкий человек... теоретически. А Автор признала, что таковой за 10 лет нестала. Поэтому не стоит валить все на мужика. Ну не смогла жена за 10 лет стать близкой, нет доверительных отношений. И что делать? Классика, переживания заливаются шнапсом. Я не говорю, что это ее 100% вина. Но она к этому приложила руку.... Я по себе знаю, что можно и отъявленного бабника к юбке привязать без веревки и от приятелей собутыльников мягким образом отвадить. Можно!... И по родителеям знаю, что хорошая жена мужу даст долгую жизнь, даже если муж злоупотребляет спиртным. Но - это четкое намерение женщины жить с этим человеком, мириться и бороться с недостатками по мере возможности.

Морально не устойчив
#259

258 Еслиб не "мышь под метлой", я б искренне поверил в существование ангелов (в женском обличии)! :-))))))))))))))))))))))))))))))))

лол
#260

258----------------- :"Хотя он, судя по постам, начитавшись woman, решил прожить тихо, как мышь под метлой... без потрясений, женщин, любви и т.д.)))--------------------Умора! В точку!!!:-)))

Морально не устойчив
#261

260 Хорошо, согласен, пусть мышь - в остальном - 258 надеюсь не возражаете? ;-)

лол
#262

258, Господи, жена не является наргологом/психологом/матерью/нянькой детям и мужу/домохозяйкой/кухаркой/ ит.д.....и все в одной лице!!!!! Гость, Вы наверное с алкоголиками не сталкивались......Слава Богу, в моей семье никто не пьет, но у парочки моих подруг детства были отцы алкоголики, это ужас!!! У обеих подруг в итоге и матери спились напапру с мужьями, и самое интересное - умерли гораздо раньше их мужей алкоголиков со стажем:(((

лол
#263

261, нет, конечно!:-)))

лол
#264

258:"Ну не смогла жена за 10 лет стать близкой, нет доверительных отношений. И что делать? Классика, переживания заливаются шнапсом"------------------------А почему только и именно жена должна пытаться стать близкой мужу? Разве это не должно быть взаимным желанием и стремлением???:)

Морально не устойчив
#265

262 Тогда вразумите меня непутевого - нах тогда нужна жена? Просто напишите хотя бы три причины по которым мужчинам выгоднее (и в моральном и материальном плане) быть женатыми?

Морально не устойчив
#266

264 "Перетягивание одеяла на себя" (в смысле кто первый протянет руку помощи и поддержки) - утопия и конец отношениям!

лол
#267

258:"Я по себе знаю, что можно и отъявленного бабника к юбке привязать без веревки и от приятелей собутыльников мягким образом отвадить."--------------------Если большее не светит, то ничего и не остается кроме как бегать за некудышным мужем..............Каждому свое..............:))))

лол
#268

265, да не женитесь!!! Зачем мне Вас в чем либо убеждать?! Не готовы Вы еще. Не любили никогда всерьез. А быть может и просто не созданны для семьи и Вам лучше прожить всю жизнь одному.......

Морально не устойчив
#269

268 Афигенные аргументы! Очень убедительно!

лол
#270

266,----------(в смысле кто первый протянет руку помощи и поддержки)------------ Какие руки? Ахххха, еще напишите, - за рога и в стойло:-))))) Спасание утопающего, дело рук самого утопающего! Не готов к семейной жизни, не созрел, плевать на детей и жену, хочется гулять??? Вперед, и с песней!!! Такие отцы и мужья никому не нужны!

лол
#271

269, а что Вы хотели услышать?:) Какие аргументы?:)

Гость
#272

265- в точку))) Я бы тоже насладилась чтение, что может быть хорошего в браке, если секс в тягость, доверия нет, нежности - нет, совемстных дел вне дома -нет. А что есть то?:)))

лол
#273

265, коль Вы такие вопросы задаете, любой взрослый человек Вам ответит точь в точь как и я в сообщении 268. Зачем мне Вас убеждать и приводить доводы, ну вот скажите?:)

Морально не устойчив
#274

271 Повнимательнее! Пост 265....

Гость
#275

Глупо пытаться "сохранить семью" ради детей - дети от таких "сохранений", когда папа с мамой скандалят, тихо ненавидя друг друга, вырастают неврастениками. Автор, прежде чем кидаться словами о разводе, решите сами - вы готовы к нему? Если да, то спросите свою дочь, как она отнесется к разводу. По личному опыту -развелась с первым мужем, когда ребенку было 6. Ребенок не то что одобрил, а просто обрадовался. Уже у взрослого спросила, что он тогда думал, он ответил, что ему было очень жалко меня, потому что он видел, как я плакала и переживала, когда папаня дома не ночевал. Мой первый не пил, но был жуткий бабник. Очень жалею, что поддавалась на уговоры родни и не развелась с ним после первой же измены - и нервы целее были бы, и я бы свою жизнь раньше устроила. Но ведь у нас как "у ребенка должен быть отец!", а то, что отцу на ребенка плевать - дело десятое. Второй муженек был и умный, и добрый, и ребенка любил и занимался с ним - когда был трезвый. 12 лет боролась за него - чего только не делала, кого только не нанимала - от наркологов до экстрасенсов, но только ничего не вышло. Теперь, слава Богу, третий муж - нормальный, послал Господь за мои страдания. Так что жизнь -она длинная и много чего в ней может быть. Только вот проходит быстро, так что лучше время на пустые надежды не тратить.

Гость
#276

Если не брать исключительно этот пример, а брать шире, то по жизни и мужчины и женщины в отношении друг друга и наркологи и психологи и воспитатели и любовники и повара, прачки, уборщицы/ки, водители, слесари, плотники, швеи .... а вы как себе жизнь представляете:)))

Морально не устойчив
#277

273 А с какой целью женщинами создаются темы типа "Как уговорить его на мне жениться" или "Чем ГБ отличаеться от ЗБ". Я так понимаю "созревших" баб значительно больше, чем "несозревших" мужиков...))))

лол
#278

272, аххха, мужа из запоев вытаскивать это для Вас наивысшее счастье:-)))))))))) Ну как я сосбственно и написала уже, - каждому свое.....Человеку который всю жизнь очень тяжело живет не понять человека у которого муж не пьет, не курит, любит детей, каждые выходные, все вечера только с женой, каждую неделю цветы, отпуска вместе, и прочие нормальные вещи (ттт)............Конечно, Вам по душе больше роль жертвы..........Пардон, здесь нам не по пути:)

Гость
#279

272, вы путаете доверие и нежность с нянько-прислуживанием мужу и контролем неразумного, чтобы не спился. А то в этом МНУ обвиняет, что жена не проконтролировала и не спасла.

Морально не устойчив
#280

278 Мечты, мечты................ )))))))))))))

лол
#281

274, уже в 273:))))

Пу
#282

Можно спасать того,кто этого сам хочет, и нуждаеться в помощи.Муж автора,насколько я понимаю, ничего подобного не желает.

Морально не устойчив
#283

Всем пока! До встречи на улицах ;)

лол
#284

280, какие мечты??? Я на полном серьезе! Какой смысл мне врать на анонимном форуме? Не пьет и не курит. С друзьями не встречается. С работы бегом домой. Ну он по натуре такой, домашний. Детей обожает. Жена самая красивая в его понятии. А я по натуре ощительный человек, люблю гостей, могу и люблю повеселиться ( в хорошем смысле).

Гость
#285

277, вот не пойму, вас удивляет, что большинство в создании семьи видят плюсы и женятся, а вы вот уверены, что с вами можно иметь дело только ради выгоды какой-то. Если такое мнение, то конечно, зачем.

лол
#286

так и дополняем друг друга:)))

Гость
#287

"каждые выходные, все вечера только с женой, ..., отпуска вместе," - лично я от этого счастья сбежала 10 лет назад после 9-летней описанной жизни!!!!!! Это КОШМАР!!!!!... кстати, это не шутка. Таковобы счастья изо дня в день, из года в год я и врагу не пожелаю..... А цветы "каждую неделю" - лично мне они вовсе пофиг)))) Я предпочитаю что то посущественней))) на пальчик или шею... из благородных металлов и с хорошим камушком)))

лол
#288

283, и Вам всего самого лучшего! И любви:)))))

лол
#289

287, дамочка, Вы хоть фантазируйте с сохранением стиля и не путаясь в показаниях:-))))))) Ваше сообщение 258:"------------------------- Я по себе знаю, что можно и отъявленного бабника к юбке привязать без веревки и от приятелей собутыльников мягким образом отвадить. Можно!... И по родителеям знаю, что хорошая жена мужу даст долгую жизнь, даже если муж злоупотребляет спиртным. Но - это четкое намерение женщины жить с этим человеком, мириться и бороться с недостатками по мере возможности.---------------------------------------------Вы определитесь для начала, у Вас муж алклголик и бабник, или ангелочек?:))))) Да от бабника + алкоголик любая нормальная сбежит!!! А Вы еще этим и гордитесь, уфффффффффффффф:))))))

лол
#290

287, :"А цветы "каждую неделю" - лично мне они вовсе пофиг)))) Я предпочитаю что то посущественней))) на пальчик или шею... из благородных металлов и с хорошим камушком)))"------------------------Ну что за детский сад *иськами мериться??? Ужас, что за народ..............Мне что тоже хвалиться начать, ну это же смешно право дело, а?! И зачем Вы так Морально не устойчивого расстаиваете??? Он ведь романтик!!! Лично я и цветы в том числе люблю!:)

лол
#291

287, насколько я понимаю Вашему первому денег только на цветы и хватало:-)))))))

лол
#292

Теперь Вы с алкоголиком + бабником который дома не бывает, но что то посущественней на пальчик или шею после очередного запоя/загула:-)))) "Хорошая у Вас жизнь", однако:-)))) Не завидую!:))))

гость
#293

Автор, если вас все не очень напрягли ,можно с глупым вопросом ? )))

А вы сами кто по гороскопу ? муж понятно. А так для большей глупой объективности.

гость
#294

лол, автору не ма ! )))

скажите ,а вы кто по гороскопу ? я без намеков...но как-то хочется видеть научную совместимость семей. Вот у вас нормальный (подкаблучный) брак ,как и у меня. Ну скажите ,вы с мужем кто по зодиаку ? Я без сарказма спрашиваю.

лол
#295

294, я лев, муж козерог. А вы ктос мужем? В каком случае подкаблучный? У нас нормальный брак, просто он больше меня семьянин и настроен на семью, женаты 8 лет (ттт) Мы в его опуск только все вместе, а в мой отпуск я без него:-))) Так что душилова у нас нет:)

лол
#296

Я вот прочитала тему с начала и поймала себя на мысли, что мужикам """скучно"""становится, когда жена слишком хорошая, ответственная и хозяйственная. Идиоты, не ценят!!! А когда жена не домоседка, общительная, то в гости, то туда, то сюда, муж наоборот все дома, и жену просит с ней побыть в выходной, а ей дома неинтересно........Гном за домом, дом за гномом.....:))))

лол
#297

Меня к примеру все мои мужчины что были в моей жизни до замужества душили и обвиняли в том, что я дома не хочу сидеть, что для меня подруги важнее. И родители меня в этом обвиняли, - посмотри какие парни у тебя, все хорошие, домашние, жениться хотят, а ты все по подругам.............Ну у меня до замужества было 3 ГБ. А вот муж, хоть и домашний в хорошем смысле человек, позволяет мне отлучаться из дома и путешествовать без него. Но этого я добивалась ШЕСТЬ лет!!!!! (ттт)

лол
#298

"позволяет мне отлучаться из дома", - означает что я могу уехать к подруге с ночевкой. Или к подруге в другой город на несколько дней, или просто в отпуск без него.

Гость
#299

298... а на бл-дки?:)))

лол
#300

299, по себе не судите, глупая Вы и ограниченная женщина!!!