А если он не ушел? Как жить дальше?
Читаю темы форума. Измена мужа - одна из главных. Ощущения у всех одинаковые. Многие женщины хотят не смотря ни на что вернуть ушедшего мужа. А мой не ушел, хотя живем раздельно сейчас, по моей инициативе. Но от этого не легче. Понимаю, что нужно принять решение и принять его мне - жить совместно, простить и с учетом исправления всех ошибок, которые были допущены, в том числе и мной, в течение совместной жизни или же расходиться окончательно. Эта дилема не дает спокойно жить мне, я уже вся извелась. Не могу простить, забыть предательства, не знаю, люблю ли я его сейчас или нет уже, но есть ребенок 4х лет, мальчик, который очень любит папу. Муж тоже его любит и помогает нам деньгами. Подскажите, как быть, может быть кто-то тоже пережил такое.
Роза
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 915 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?622 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 802 ответа
- Застукала шефа с любовницей305 ответов
- Он, я и его дочка530 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 182 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!890 ответов
- Мужчина младше женщины2 604 ответа
- О чем думает любовница?300 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Angi
а что тут подсказать то, каждый сам для себя только решить может. Но я считаю, что разбитую чашку не склеить. Будете ли вы счастливы вместе? мне кажется, вряд ли. Но это исключительно субъективное мнение.
Лида
Роза, нелегко. конечно. но и негуляющих взять неоткуда, так что решать Вам... Но и после тких кризисов жизнь есть и возможно счатье в этой же семье. Удачи
Это трудный выбор,но вы должны его сделать сами. Раз не сможете простить,то вот вам и ответ. Если только не зависите полностью от своего мужа. Мое мнение
реалист
да нет в этих ситуациях никакого предательства... "ну ты же не ревнуешь меня к унитазу?" - мужская точка зрения.. Ни одной минуты не одобряю походы "налево", но всё-таки надо учитывать полигамность мужчин... у некоторых (большинства) мозг с природными позывами справиться не в состоянии... Выгоните - сын будет вам мозг вскрывать по поводу папы. Решать, конечно, вам.
Гость
Автор,делайте так,как вам сердце подсказывает,никого не слушайте.Конечно измена - это всегда плохо,очень плохо!!!Но не смертельно.Не вы первая,не вы последняя.Если это происходит в первый раз,я думаю,что можно простить.Не сразу конечно,помучить немножко,хотя осадок останется навсегда от этого(по себе знаю).А если это происходит систематически,то тут уже конечно вопрос уважения к себе человека..Нормальный терпеть не станет.У вас ,как я поняла,это в первый раз.Тем более есть ребенок.Вообщем думайте..Удачи вам!
Гость
Я, конечно зареклась ходить на такие темы, но не выдержала.
Если есть любовь и ребёнок, стоит остановиться и подумать. Лядей может быть много, а семья ваша и одна. Будете всегда вспоминать, забыть невозможно. Если муж устраивает по всем параметрам, может быть стоит ещё раз подумать. От Вас зависит. Ну разойдётесь, лучше кому будет? Какой-то ляди? Не надо доставлять удовольствия кому бы то ни было. Самой себе необходимо решить это.
Если есть любовь и ребёнок, стоит остановиться и подумать. Лядей может быть много, а семья ваша и одна. Будете всегда вспоминать, забыть невозможно. Если муж устраивает по всем параметрам, может быть стоит ещё раз подумать. От Вас зависит. Ну разойдётесь, лучше кому будет? Какой-то ляди? Не надо доставлять удовольствия кому бы то ни было. Самой себе необходимо решить это.
Вика
если муж раскаивается в содеянном, если будет стараться не причинять вам боли в будущем, если он вас любит и вы в этом уверены, если вы его любите, то простить можно.
вместе и в радости и в горе. подумайте, вот вы бы изменили, а потом осознали, что бес попутал, что муж гораздо лучше, вас спутник и т.д. и т.п. - вы наверняка бы хотели, чтобы вам простили, и навсегда при этом
вместе и в радости и в горе. подумайте, вот вы бы изменили, а потом осознали, что бес попутал, что муж гораздо лучше, вас спутник и т.д. и т.п. - вы наверняка бы хотели, чтобы вам простили, и навсегда при этом
Точка G
Измените ему в ответ, будет проще простить, если он вам нужен, если нет в сад его, в сад.
Роза
8, пробовала, не помогло
Точка G
а вы 5 раз поробуйте, если в привычку не войдёт, то точно перебеситесь.
Роза
10, точно поможет?
Точка G
угу, тогда его поступок вам шалостью покажеться. Но вы меня не слушайте я одни вредности могу советовать в силу характера, но я бы именно так и сделала, хотя не правельно это.
Ментоза
я в такой ситуации пыталась и простить, и понять. Почти три года жили еще после его измены. А потом все равно разошлись. Эта мысль о предательстве, она слишком глубоко сидит. Когда мне начал оказывать внимание коллега, моей первой мыслью было: А чем я хуже? Почему ему можно, а мне нет. Хотя, без его измены, я бы даже не посмотрела "налево". В результате развелись, сейчас уже второй брак. Если Вы серьезно относитесь к таким вещам, как предательство, все равно это вылезет.
Роза
Ментоза, я вот тоже этого боюсь, что только промучаюсь еще какое-то время и уйти не могу. Иногда думаю, что я сама во многом виновата, в том что это случилось, хотя его конечно не оправдываю. Я никогда не задумывалась раньше люблю ли я мужа и спать с ним часто отказывалась, не хотела после родов, он всегда был на третьем месте после меня и ребенка. Но я всегда была верна, хорошей матерью нашему ребенку, заботилась о муже как могла. А сейчас плохо мне и выхода не вижу, уже столько времени прошло.. почти год. Вот так.
Танюша
Дорогая! Как я тебя понимаю! Сама пережила это. Иногда мне кажетсяч, что это тупиковая ситуация. Итак плохо и эдок ничего хорошего. Но мы же женщины...Решает всегда она! Мужики слабые! Натворят и бегут к нам, спасай, любимая, вытаскивай!( Это лично у меня было) Ты сейчас должна четко для себя решить любишь ли ты его. Если да, то нужно все простить и с учетом всех ошибок взяться за новую жизнь. Поменяйся!!! Выкинь всю старую одежду, перекрась волосы, постригись. и т. д..... И вот увидишь все будет классно!!! А какой секс будет!!!!! Но не гони его сейчас! Ему тоже сейчас не сладко. А потом у вас ребенок. Помни что ты принимаешь решение не только за себя но и за него. Период выздоравливания будет тяжелым и долгим.У меня длился три года. Но время лечит... Но все это в том случае, если ты его ЛЮБИШЬ! Но и он должен много сделать что бы ты смогла это забыть! Но если нет любви, руби концы! Без рассусоливаний! Молодая еще! Но думаю что ты мудрая! Сломать, разбить легко! А вот ты попробуй СОХРАНИТЬ! От души желаю что бы ты приняла единственно правильное решение!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 492 149 тем
Новые темы за сутки: 116 тем
- Как и где встретить любовь 35 летнему сотруднику М Видео?1 ответ
- 27 одинок. Что скажите?5 ответов
- Я считаю, что влюбиться это несчастье для человека6 ответов
- У моего парня очень странные отношения с мамой8 ответов
- Парень поливает грязью за спиной,а в лицо говорит что он ее ценит7 ответов
- Влюблялись ли вы в образ мужчины в своей голове?6 ответов
- Мужчина старше лет на 20, но фигура и рост 1909 ответов
- Любовные отношения2 ответа
- Парень сам пишет, потом игнорит14 ответов
- Чужих детей не бывает .. в 19-м веке ...9 ответов
Популярные темы за сутки: 63 темы
- Где искать мужа?98 ответов
- Может ли холостяк со стажем стать хорошим мужем и семьянином?84 ответа
- Парень написал другу что не хочет жениться51 ответ
- ПРЛ в отношениях51 ответ
- Кто прав!?46 ответов
- Почему женщины продолжают оставаться с теми мужчинами, кто не хочет давать им деньги??43 ответа
- Имеет ли право парень что-либо запрещать?40 ответов
- Женщины Рак, Телец, Рыбы35 ответов
- Перестала мечтать о любви32 ответа
- Мужчины выпрашивают массаж28 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема