Гость
Статьи
беременность и …

беременность и регистрация брака

тут уже была темка похожая.описываю свою ситуацию. я беременна, пока что не женаты. до этого правда были женаты- сильно поссорились и быстро развелись сгоряча. после развода помирились. вобщем все ок, но муж теперь побаивается снова регистрировать отношения... но скоро появится ребенок и он хочет прописать его к себе в московскую квартиру (сейчас живем в подмосковье у меня). ну,ясно, что без регистрации брака ребенка не пропишут. тем более там маленькая квартира, подлежащая сносу в скором времени и уже 4 взрослых прописано. Кто разбирается в этих вопросах скажите какие трудности нас ждут, если мы до рождения ребенка не распишемся?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

что бы признать отцовство брак не обязателен и отец без проблем может прописать ребенка к себе.так что трудностей нет, главное что б в свидетельстве о рождении стояли данные отца и все.

Автор
#2

понятно, спасибо

галина!
#3

а вообще если вы родите вне брака вы будете считаться матерью одиночкой-оно вам надо!попробуйте привести этот аргумент мужу.

мики
#4

3 - не знаете не говорите. Мать-одиночка, женщина считается только в том случае, если в св.о рождения ребенка "отец" - стоит прочерк. Если записаны данные отца - не "мать-одиночка". К официальному браку никакого отношения не имеет.

Ledi
#5

Nikakie trudnosti vas ne zdut. Nam naprimer bez braka ludjshe. Rebjonku skoro godit. Otnosimsja drug drugu kak i pri pervih svidanijah. Brak otnashenija portit. Ja bi daze ne hotelaa bitj zinoj, ho4u 4to-bi lydimij otzivalsja obo mne kak o ego ljubimoj devushke, a ne o zine. Mozet prosto ja jeshe molodaja i poetomu ne hotela bi zamuz.

будущий муж
#6

мы с моей беременной девушкой стоим перед дилеммой-что и сколько может получить от государства мать-одиночка и мужняя жена? я готов в загс с радостной душой,но если можно выгадать в деньгах...посоветуйте!

Форум: Отношения
Всего: 381 009 тем
Новые темы за месяц: 6 048 тем
Популярные темы за месяц: 224 487 тем