Гость
Статьи
Дети от первого брака …

Дети от первого брака против молодой жены отца!

Нужен совет!!! Я моложе мужа на 10лет, его дети от первого брака против! Сыну 25, дочке 22. Оба сидели на шее отца, образования получать не хотят, живут со своей матерью. Постоянно требуют материальной поддержки своего отца. В связи с нашим браком, финансирование обоих детей прекратилось. Муж сам признается, что уже устал, потакать прихотям своих детишек. Они его ни во что не ставят, только нужны деньги на развлечения. Несколько раз муж предпринимал попытки открыть для них каждого отдельно свое дело, но все средства тратились и все разваливалось. Они его обвиняют во всех смертных грехах, как только мы поженились. Что вот молодая жена все наследство приберет к рукам и т.д. Я сама себя обеспечиваю, муж тоже трудится не покладая рук! Деньги дастаются не легко. Посоветуйте что делать, сама с ними еще не встречалась, не довелось жили в другом городе. Теперь вот встречи не избежать...не знаю как себя вести, то-ли гнать их в шею дармоедов, то ли пытаться найти компромисс!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какое их дело? они вроде взрослые люди. и почему вы не пытались им как то понравиться? не навязчиво конечно, но все же.и не вам их судить, это их жизнь хотят учатся хотят нет! и их опасения вполне понятны! придет какая-то кралля и будет еще один рот!

#2

нейтрально себя вести. папа-то деньги не платит больше? и что вам еще нужно? чтобы они вас вдруг полюбили? )))

Гость
#3

Никак. Здрассте-здрассте. Как дела? Все нормально, ну вот и славно. Ну до свидания! И все. Будьте нейтральной. Вежливой и терпеливой. Они уже не дети, ладно 22 девке, но парню 25 и он все на папе?? Вот это уже диагноз. Девку замуж, парня в армию :))) Но это я уже не по теме..)

Гость
#4

Автор, предоставьте всё разгребать вашему мужу. Сами не лезьте ни в какие разборки, а по возмножности с детками и не общайтесь.

Вы - официальная жена. Это совершившийся факт, и деткам с этим предстоит смириться, невзирая на их запоздалые протесты. Будьте умной и хитрой. И непрошибаемо равнодушной.

Гость
#5

Совершенно верно. Автор, не лезте ни во что. Вас же и виноватой оставят. Он их отец, пусть и разбирается. Вообще то дети на всю жизнь, а не до определенного возраста. Если бы это были ваши дети, вы бы так не писали, правда ведь?

А вести вам нужно нейтрально, не смейте их поучать и давать советы. Только их отец имеет право какие то претензии им высказывать

Гость
#6

Тема-разводка,каких на этом форуме было множество...Одна из самых популярных,поскольку привлекает много собеседниц.ну и соответственно прибыль владельцам сайта...

Арика
#7

Не следует вам знакомиться с его детьми.Одно дело они обкладывают вас по полной за спиной,а другое дело -в глаза.У меня так было.Теперь обсуждаются не только,но и внешний вид,привычки,вкусы,поведение,и все в оскорбительной форме,просто завидуют.Никаких личных контактов,чтобы не было мучительно больно!

Гость
#8

Поставьте себя на место этих детей. Они такие, какими их воспитал отец, Ваш муж. Почитала тут некоторые советы... А я все думала,почему все новые жены такие непрошибаемо равнодушные, эгоистичные и жадные? И просто обожают поливать грязью первую семью мужа, детей от первого брака в большинстве своем ненавидят и даже не скрывают этого. Вы,Автор, критикуете детей, даже не зная их. И,разумеется, при знакомстве непременно найдете кучу недостатков. И напишите на вуман,какие плохие дети у мужа! Не могу понять, почему у новых жен нет сердца.

Гость
#9

Да не дети это уже, а взрослые люди. И не нужна вам, автор, лишняя головная боль, поэтому не лезьте в эти отношения папы с его чадами, сам пусть разгребает. Сейчас на вас налетят злобные завистливые непрошибаемо тупые БЖ, которые считают, что они сами по себе звезды для своего БМ, а их дети - вообще свет в окошке для всего мира, и начнут закидывать вас тухлыми яйцами. Зря вы сюда написали, советов нормальных вряд получите, а вот настроение испортят как нечего делать.

Гость
#10

Поставьте себя на место этих детей.....

Детей? А вы не ошиблись часом насчет "детства"? Даже если брать чисто по формальному признаку, алименты с отца требуются до 18 лет. Дальше предполагается, что детки должны обеспечивать себя сами, ну или отец помогает им в силу своих возможностей и желания, но никак не по обязанности. Так что умойтесь, БЖ, ваши дети уже выросли, а вот вы никак не поймете, что у вашего БМ новая семья.

Гость
#11

Арика и 9. Гость - абсолютно в точку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: