Гость
Статьи
Деньги от мужа ..

Деньги от мужа ..

Какая -то странная ситуаци сложилась.Немного предистории.С женихом жили в разных странах.Давно решили пожениться,но я ждала окончания контракта на работе.Зарабатывала хорошие деньги ,которыми и очень помогала семье.Не тратила все на себя.Я забеременела раньше свадьбы.Ребенок очень нами желанный.За 4 мес. беременности,до свадьбы,он мне материально не как не помогал.Я работала по 10 часов. После свадьбы, мы пожили вместе 3 месяца, и из-за мед. причин,решили ,что рожать будет лучше тут у меня.Условия обычных больниц там ужасны..Да и ему пришлось бы не мало потратиться на роды,в нормальной клинике..Купил мне билет.Но в дорогу не дал не капейки. Сейчас меня снова содержит семья, а меня это коробит.Вроде уже замужняя дама, с его ребенком в животе,а сижу как маленькая на маминой шее.Причем раньше я сама помогала,а сейчас только убытки..Уже не говорю сколько им стоила моя свадьба,бешенные деньги. До родов осталось чуть больше месяца..Уже надо покупать минимальные вещички мылышу,колясочку...А он ничего не спрашивает,не предлогает.Пару раз намекала,что надо готовиться.Один раз сказал,ну пока можно минимальное купить,а потом приедим,пока будешь в больнице все купим. Сегодня я ему прямым текстом сказала,что устала просить деньги у мамы,как маленькая..Я вещи буду выбирать ,а "папа" пусть деньги пришлет.Он там удивленно спросил,а что у тебя нет денег??? Я поражена.. Хоть я и уверенна,что когда ребенок родится,его родители в стороне не остануться и он,тем более ,что сына он настаивает,чтобы назвали в честь дедушки,по традиции.Но получается за 6 мес.беременности никакой поддержки...Это разве нормально? А мне стыдно у него просить.Но так не хочется сидеть на шее у семьи,притом,что я раньше была хоть какой то опорой..Не потому что они жадные,а слишком много за что приходится платить,небезразмерные..Скажите а вы бы попросили в таком случае? Мама запрещает просить,настрого.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"мама запрещает просить,настрого" вот пусть мама вас и содержит. просить не нужно, нужно перед фактом ставить. а он у вас наглец. привык, что вы всех обеспечиваете

Гость
#2

.Он там удивленно спросил,а что у тебя нет денег??? Я поражена.- чему вы поражены? Что он не знал, что у вас нет денег? А откуда он должен был ето знать, если вы< ему ето не говорили?

Гость
#3

автор, только вы можете ответить на вопрос - на самом ли деле он не знал, что у вас нет денег...

Вполне возможно что он так думал, а может и нет..

Конечно, хотелось бы, чтобы он спросил-дорогая, а тебе денег хватает и т.п.

Но не всех мужчин так воспитали, просто поговорите с ним на тему мат средств и как быть дальше, объясните ваш взгляд на семейный капитал и т.п. Найдте общее решение

Лина
#4

Ни фига себе! Стыдно вам! Ему должно быть стыдно!! Его беременная жена сидит на шее у родителей. Скандал ему закатите. Это что вообще такое. Семья называется...

Гость
#5

Я не работаю. Меня много лет содержит муж. И я совершенно не комплексую говорить о деньгах. Просительницей себя я вовсе не чувствую. Я всегда прямым текстом говорю мужу о том, сколько мне надо и считаю это само собой разумеющимся.

Вам не надо скандалить или закатывать истерики. Просто скажите ему, что денег у Вас нет, и он должен столько-то рублей или баксов Вам передать или послать на такой-то период.

У мужа брать деньги не стыдно. Это его обязанность - обеспечивать Вас. А у родителей брать - позор!

Гость
#6

А вообще, автор, Вы - рисковая женщина. Выйти замуж за человека из другой страны, не проверив его готовность обеспечивать Вас и заботиться о Вас - это верх глупости.

Гость
#7

он на вас экономит, а на себе любимом нет. напишите что мол голодаю, нет денег купить фрукты и витамины, на дорогу, на мед обследование. если не вышлет деньги - то вы засранцу не нужны. мама ваша со странностями. вы же не на шикарные вещи просите деньги, а на самое необходимое. зачем тогда муж? тогда он просто- трахальщик.

тетки вы в своем уме?
#8

Просто кто то вложил нашим теткам, что муж, *** - это высший разум, который все должен понимать, заботиться о них , обеспечивать и делать счастливыми.

Эйва
#9

Вы беременны, а не с ребёнком. Вы что, как забеременели уволились? Зачем? Я понимаю веши для ребёнка покупать вместе, но почему беременную нужно содержать, особенно если беременность протекает без сложностей. У нас народ до 8ми месяцев работает спокойно. Беременность не болезнь.

Когда вы уволнялись вы обсуждали ваши финансовые вопросы? У вас не было разговора о том, что вот сейчас я ухожу с работы, не будет зарплаты, какую сумму ты будеш мне перечислять, какое пособие и так далее.

подруга
#10
Гость

А вообще, автор, Вы - рисковая женщина. Выйти замуж за человека из другой страны, не проверив его готовность обеспечивать Вас и заботиться о Вас - это верх глупости.

чую, что страна беднее России (судя по описанию больниц)

Автор, а зачем вы намекаете? Так и скажите ему, на что деньги нужны. А то трахаться не стеснялась, а поговорить с мужем боишься.

автор
#11

Увольнялась я не из-за беременности.Работала до 4го месяца беременности очень активно,хоть и работа компьютерная была,офисная.Уволилась,так как хотели сыграть свадьбу,долго решали где,или у меня или у него в Москве.Решили,раз будем там жить,то там.А на работе,меня просто не могли бы ждать столько,от меня зависило очень многое.Поэтому дала время начальнику,чтобы мы нашли другую,и я бы ее ознакомила с особенностями работы.Когда жила с ним,тоже не комплексовала,а считала это нормальным,что он обеспечивает семью.Но вот так живя сейчас в семье,попросить деньги,меня как-то унижает эта ситуация.Думаю,он сам должен хотя бы поинтересоваться или что надо...Эйва,финансовые вопросы маломальски обсуждали.Я его предупреждала,что первое время конечно работы у меня не будет, и просить у мамы высылать мне суммы не буду,так как считаю это не правильным.Раз уж ЗА МУЖЕМ,то он и должен содержать,ведь уже отдельная семья. Когда мы вернемся с ребеночком,конечно все снова будет на нем,но все же...

Эйва
#12

Ну вот вы уезжали, в тот момент разговор о деньгах должен возникнуть. Дохода у вас нет, и это понятно. Нет работы-нет дохода. Что чуднОго в том, что нет денег? У вас их нет и разговор должны завести вы. Родители вообше тут не при делах.

Эйва
#13

Отдельная семья может и он должен содержать совершенно не синонимы. Содержат несовершеннолетних и неработоспособных. Сейчас перед родами вам надо выходить в декретный и подавать на декретные, 70% от зарплаты прошлого года. Вы из Балтийских стран, верно? А с мужем обсудить финансы и разложить по полочкам до какого времени сидите дома, какой доход, кто что оплачивает.

#14

Нифигасе....куда мир катится...

Гость
#15
Мечта

Нифигасе....куда мир катится...

Мечта, ты вчера увидела мой член?

#16

Мечта, ты вчера увидела мой член?[/quote]

Ага, уже начала сбор средств на операцию))))

#17

"Уже не говорю сколько им стоила моя свадьба,бешенные деньги."

ну если видели, что свадьба дорогая получается, то можно было что-то попроще придумать.

Автор, я думаю проблема в том, что вы раньше себя очень гордо вели, типа " я сама все могу, денег не беру и не прошу", а он это прохавал и теперь сам не хочет помогать то ли из нежелания вас обидеть, то ли из злости "вот строила из себя, теперь пускай не намекает, а явно попросит".

Ребенка вы рожали только для себя или для себи и для мужа. Если муж хотел ребенка, ребенок желанный супругами, значит в супруга вкладываться должны 50 на 50. Мать и так при вынашивании и рождении делает вклад в свои 50%, поэтому ожидается, что муж поможет финансово больше, чем жена, хотя-бы в период вынашивания и до 1 года.

Поэтому смело звоните мужу и спокойно без истерик (а то есть дуры, которые предлагают все решать скандалом - как правило, пополняют потом ряды матерей одиночек) сообщите мужу, что для вас и его будущего ребенка нужны деньги в таком-то количестве на такое-то число. Не в форме требования "или-или", а просто скажите, что нуждаетесь в его финансовом вливании. Это не просьба, это вложение мужа в вашего общего ребенка, и перестаньте слушать разных феминисток и свою маму, они вам насоветуют.

автор
#18

Я то вроде ему и сказала уже..Не буду же я второй раз выпрашивать у него.Когда снова сказала,что коляску уже надо покупать и всякие разговоры на тему подготовки,у него один ответ..Ну вот и здорово,приеду,все купим.. То есть дал понять,что по его приезду он этим займется..Хоть я с этим не особо и согласна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: