Гость
Статьи
Почти по Чернышевскому …

Почти по Чернышевскому : что делать и кто виноват (конечно опять про мужчину)?

История такая. Мне 37. Третий брак. Первый -официальный, второй- ГБ, сейчас -официльный. Когда вышла замуж за своего нынешнего мужа, думала, что , наконец, нашла то, что искла: не глупый, добрый, хорошо относится к моей дочке от первого брака, правда, не богат. А точнее сказать, ниже среднего уровня ( в материальном плане). Ну да рассудила, что арабские шейхи в наш колхоз не приедут и выбора-то нет. Живем уже три года. Его отношение к моей дочке по-прежнему хорошее, ко мне-тоже нормально, но человек ленив до безобразия. Вроде всегда чем-то занят, всегда ходит типа "на работу", но сухого остатка нет никакого. Т.е. не то, чтобы мало, а просто никакого. Мы живем( питаемся, одеваемся, отдыхаем, что-то покупаем в дом, обслуживаем машины и т.п.) на то, что зарабатываю я. И я понимаю, что в свои 37 я осталась с таким же никчемным человеком, как и первый и второй муж. Они тоже ни сильно отличались в этом плане от нынешнего, ну разве что скидка на возраст, интересы и профессии( а точнее отсутствие профессий у каждого из них). Я понимаю, что виновата сама: я их выбирала, а значит и причина во мне. Так же у меня есть понимание, что я не хочу так жить и дальше. Вопрос: что делать дальше? Развод? А потом медитировать на тему " Я не одинокая, а свободная" и рыдать в приступах депрессняка в подушку? Или жить и убеждать себя , что мол, "как у всех"? Самое плохое, что я просто перестала уважать своего мужа...

Глупый Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Вы ещ е живете с мужем, а у Вас уже сформирован комплекс одинокой женщины. С таким условием Вы никогда не договоритесь сама с собой. Попытайтесь распределить приоритеты: Что ждя Вас в жизни важней - быть с мужем или быть относительно независимой в деньгах и быту?

Гость
#2

Если поняли что муж никчемный человек и вы его не уважаете-расставайтесь,лучше быть одной,чем с кем попало..

гы
#3

Может вместо того, чтобы снова наступать на грабли, достаточно было просто иногда подержаться за них?)))

Глупый Автор
#4

3- :)) я пыталась и так жить. Между ГБ и нынешним браком прошло 7 лет и в это время я встречалась с мужчиной( холостым) для секса. Он еще в самом начале четко озвучил, что жениться не намерян( и я за это его четкое выражение своей позиции очень благодарна). Любовник он был замечательный. Но со временем я поняла, что просто "дружить телами" мне мало.Расстались по -хорошему. Сейчас общаемся как хорошие знакомые.

Глупый Автор
#5

Линда, именно эти 7 лет одиночества и развили во мне этот комплекс одинокой женщины. Куда ни придешь- везде одно 8 марта и тетки одинокие разных форматов и возрастов...

Вот и получается: и так жить противно, и одной быть не хочу...Дура, блин!

Гость
#6

Автор! Ищите причину в себе. Почему с одной женщиной мужик может быть бездельником и тунеядцем, эгоистом и царьком местного разлива, а с другой этот же мужчина превращается в заботливого и нежного? Уж наверняка, за конченного мерзавца Вы бы замуж не вышли. Значит было в нём что-то привлекательное. Но вместо того, чтобы усилить это и развить, Вы опустили мужчину до неуважения.

Первая жена моего мужа считала его чудовищем. А по мне нет человека лучше. Он - мой прынц и герой. И за 7 лет брака это доказал с лихвой. А она до сих пор знакомым и соседям гадости о нём рассказывает. (Живём в маленьком европейском городке).

Вы сами посадили его себе попой на голову, а теперь жалуетесь. Старайтесь исправить.Это будет несравнимо дольше и труднее, чем если бы сделали это на заре влюблённости, но всё-же не безнадёжно. Метод кнута и пряника всегда был самым лучшим. Книжки умные почитайте. Ищите правильный подход. Перевоспитать человека невозможно, но приспособить себя и его для комфортного и радостного сосуществования вполне реально.

Грёза
#7

6 гость: "Почему с одной женщиной мужик может быть бездельником и тунеядцем, эгоистом и царьком местного разлива, а с другой этот же мужчина превращается в заботливого и нежного?" А у вас есть ответ на этот вопрос? Я бы тоже хотела узнать, как простимулировать своего мужчину зарабатывать. Только и ведем разговоры о том, что надо стремиться, развиваться, крутиться. А у него на все одна отговорка: я хочу зарабатывать больше, но не могу (кризис, нет блата, знакомства не помогают, и т.д. и т.п.)

Ташка
#8

Почему по Чернышевскому?

Гость
#9

7! на эти разговоры ушли мои лучшие годы. Забейте, на них. И определитесь со стратегией и тактикой - если решили не расставаться, то не ждите чудес, не жуйте себя и его, живете, короче, параллельно ему и внимательно так иногда смотрите по сторонам. А вдруг вам Бог послал спасательную лодку а вы ее пропустили

Гость
#10

7! "это" - НЕ стимулируется. Это или есть внутри, или нет.. ну, нет у него в ж.. шила.. люмпен он, без амбиций и мозгов. Поймите это и забейте. Как простимулировать то,чего НЕТУ?

Гость
#11

10 очень правильно сказано,тем более человек в зрелом возрасте не меняется, или принимать все как есть или расставаться.

Глупый Автор
#12

Вот и я имею твердое мнение, что в 40 лет человек не изменится и вдруг не начнет зарабатывать, вдруг не поднимет свой зад от дивана и т.п.. Все "вдруги", которые потенциально в нем есть уже проявились бы лет эдак до 30-35. А сейчас уже только пожинание плодов. А если в юности ничего не посеяно, то в старости и пожинать нечего....

Глупый Автор
#13

А с другой стороны, почему все мои мужчины таковы? Значит я сама не умею их "двигать на подвиги". Значит...гость 6 права?...

Глупый Автор
#14
Ташка

Почему по Чернышевскому?

:)) потому что в школе надо было учиться. Хотя , как показывает практика, на счастье и мудрость это никак не влияет...

Ledy-Ks
#15

"Книжки умные почитайте..." - а поподробней можно?

чувак
#16

или вы таких выбираете или он надоел и вы ищете повод придраться/

Гость
#17

автор если у вас уже 3 раз такой, да плюс ко всему вы сами себя не плохо обеспечиваете, живите без мужа, и пользуйтесь благами свободной жизни, заводите легкие необременяющие отношения! у меня отец такой же, как ваш последний муж...причем он мне не отец, а отчим.... просто растил меня с 3 лет... человек он просто золото и для меня стал настоящим отцом, поэтому я его так и называю,... но одно дело то, ЧТО он для меня, а другое ЧТО для моей матери... время прошло, я выросла, вышла замуж живу отдельно, а мама несчастна с этим человеком, постоянно мат. проблемы, но при этом он умудряется работать без продыху без отдыху, сильно выматывается, все это сказывается и на здоровье... в общем это сорт мужиков такой, наверно... бьются всю жизнь, как о глухую стену, а току от их трепыханий никакого и от этого все вокруг несчастны, он себя наверняка тоже ощущает неудачника, а эти мысли позитивна не прибавляют... женщина, которая рядом с таким, тоже ощущает себя дерьмом, так как ее надежды абсолютно не оправдываются... и в такой ситуации лучше быть врозь... у вас тем более еще есть шанс... вот моим уже по 55 и мама по черному жалеет, что когда то все таки уговорила себя остаться с этим человеком (причем одним из основных аргументов, тоже было хорошее отношение к ребенку, т.е ко мне), но сейчас мама в тотальной депрессии, это очень сильно подкосило ее здоровье, просто насквозь больная.... ну а лечится не на что.... да и отношения с отцом, из за взаимных претензий, теперь уже не из лучших...

Невеста
#18

8. Ташка: Потому что у Чернышевского книга написана Что делать? называется. Почитайте. Классику надо знать! Если что мне 22, я не старая дева, не зануда - просто читать люблю))

Гость
#19
Глупый Автор

История такая. Мне 37. Третий брак. Первый -официальный, второй- ГБ, сейчас -официльный. Когда вышла замуж за своего нынешнего мужа, думала, что , наконец, нашла то, что искла: не глупый, добрый, хорошо относится к моей дочке от первого брака, правда, не богат. А точнее сказать, ниже среднего уровня ( в материальном плане). Ну да рассудила, что арабские шейхи в наш колхоз не приедут и выбора-то нет. Живем уже три года. Его отношение к моей дочке по-прежнему хорошее, ко мне-тоже нормально, но человек ленив до безобразия. Вроде всегда чем-то занят, всегда ходит типа "на работу", но сухого остатка нет никакого. Т.е. не то, чтобы мало, а просто никакого. Мы живем( питаемся, одеваемся, отдыхаем, что-то покупаем в дом, обслуживаем машины и т.п.) на то, что зарабатываю я. И я понимаю, что в свои 37 я осталась с таким же никчемным человеком, как и первый и второй муж. Они тоже ни сильно отличались в этом плане от нынешнего, ну разве что скидка на возраст, интересы и профессии( а точнее отсутствие профессий у каждого из них). Я понимаю, что виновата сама: я их выбирала, а значит и причина во мне. Так же у меня есть понимание, что я не хочу так жить и дальше. Вопрос: что делать дальше? Развод? А потом медитировать на тему " Я не одинокая, а свободная" и рыдать в приступах депрессняка в подушку? Или жить и убеждать себя , что мол, "как у всех"? Самое плохое, что я просто перестала уважать своего мужа...

Почитайте у таких на http://travelmodels.tv/forum вроде,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: