Гость
Статьи
КАК предложить мужу …

КАК предложить мужу гостевой брак?

Мы молодые 24 и 26 лет, есть ребенок 1.5 года, я по натуре человек, очень нуждающийся в личном пространстве, мне просто как воздух необходимо иногда побыть одной, отдохнуть, уединиться. Через год собираюсь выйти на работу, С мужем своим когда жили вместе были постоянные ссоры на бытовом уровне, да и он раздражал меня, и я его, злость была постоянная. Дошло до разрыва, решили пожить отдельно, я у себя с ребенком, а он в своей квартире с маман его. Встречаемся на выходных, 2 дня в неделю вместе. Самое гавное, мне жутко нравится так жить, никаких ссор, одна романтика, даже влюбленность появилась)))) Вот незнаю как ему предложить так жить постоянно. Для себя я уже решила. либо так либо никак. Но вот меня все осуждают, мол, это не семья, а цирк какой-то, хотя я читала в инете многие люди за границей так живут. Ну в общем, такая вот ситуация.

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Пуля
#1

Живите пока живется, если он сам разговор о других вариантах не заводит-значит и ему в кайф

Гость
#2

Для того, чтобы так жить, нужен определённый тип характера. Например, Вы сможите. А он некоторое время так поживёт и всё равно подвернётся какая-нить дЭвушка, которая захочет жить с ним вместе. И кого он выберит? Я почему-то склоняюсь ко 2-му варианту.

Гость
#3

Рас решили, то и живите как вам хочется, что на другое мнение кивать.

Гость
#4

Ой, автор. Думаю, на вас и здесь накинутся(((

А я вас, понимаю... Тоже не могу с жить с мужчинами, с прошлым мч из-за этого расстались (потому что через месяц совместно проживания съехала от него))) Сейсчас с мч встречаюсь, тоже предлагает к нему переехать, а я не хочу((( одной так хорошо)))

Гость
#5

Главное, чтобы его это тоже устраивало, а то начнет вам закатывать концерты. У меня тоже был роман, я не хотела вместе жить, так столько крови попил. То пишет СМС - ты меня не любишь, кто я для тебя, до свидания.

То снова люблю-нимагу. Достал, самое главное что он мне был не безразличен, но все равно пришлось положить конец этому всему.

я к тому, что мужчины эгоистичны. Либо так. как он хочет. либо никак

Гость
#6

Не понятно, вы ребенка мужу отдадите, раз любите одиночество? Ведь чем старше ребенок, тем больше ему придется уделять внимание.

Мне кажется, ничего у вас не выйдет с гостевым браком. Муж в итоге встретит другую, которая захочет отношений 7 дней в неделю.

#7

Главное, чтобы Ваши отношения с мужем не портили жизнь ребенку... У которого папа-мама - приходящие родители.

Гость
#8

Муж уйдет это на 100%, или таких как вы с гостевым у него станет несколько

Гость
#9

У меня родственники так живут, уже лет 20. он-свободный, живет как холостяк. Она с детьми. Она не раб. Он содержет их полностью.С детьми помогает,отвести -привести и тд. Он богат.САм поставил условие.

Ойка
#10

Тут либо так: либо собственноее счастье и комфорт, либо мнение окружающих.

Знаю, что говорю, ибо у меня еще похлеще...кхе-кхе...

Ольга
#11

Мы с мужем так живем 4 года: большую часть времени, правда, вместе или у него или у меня, а одинокие вечера оставляю себе на "чистку перышек" и встречи с подругами. Всех устраивает.

Света
#12

обычно считается, что женщина жаждет мужчину заарканить и жить с ним, варить борщ и печь пирожки, но все больше убеждаюсь, что совместное проживание выгодно мужчине! И именно поэтому сейчас многие предпочитают женатых мужчин и вовсе не хотят жить с ними постоянно...

Наташа
#13

когда живешь с ребенком, то его воспитываешь под себя, это не муж, не свекровь и не родители, которые ПОСТОЯННО прессуют, указывают что делать. Ребенок- это совсем другое дело.

#14
Наташа

когда живешь с ребенком, то его воспитываешь под себя, это не муж, не свекровь и не родители, которые ПОСТОЯННО прессуют, указывают что делать. Ребенок- это совсем другое дело.

Ужасная фраза "его воспитываешь под себя", а потом вырастают дети - копии родителей с приумноженными проблемами и комплексами, зависящие от мамы. Когда ребенок растет в полной семье, где есть различные характеры, различные линии и модели поведения - его личность более гармоничная. почитайте спец.литературу, если мозг затуманен бытовым эгоизмом.

Bumt
#15
Света

обычно считается, что женщина жаждет мужчину заарканить и жить с ним, варить борщ и печь пирожки, но все больше убеждаюсь, что совместное проживание выгодно мужчине! И именно поэтому сейчас многие предпочитают женатых мужчин и вовсе не хотят жить с ними постоянно...

Света, аксиома в том что мужчины не желают перемен. Мужчин устраивает то к чему привыкли. Поэтому мужчины не хотят женится и не хотят разводится.

Если в последствии автор захочет опять жить вместе, то вряд ли мужчина с этим согласится. Привык.

Все эти разговоры про домашний работу, это сказки для бедных. Ради этого быта, никто не женится и никого это не остановит.

#16
Bumt

Ради этого быта, никто не женится

А кто сказал про брак? Было сказано - "совместное проживание выгодно мужчине", т.к выгодно сожительство.

Bumt
#17
Torie

А кто сказал про брак? Было сказано - "совместное проживание выгодно мужчине", т.к выгодно сожительство.

В чём выгода для мужчины, в чём не выгодно девушке?

Я понимаю что единственная по настоящему выгода, это не расставаться с любимым человеком и иметь возможность для общения гораздо больше времени.

Выгодно ещё, когда таким путём объединяются финансы и можно с экономить, не неся параллельные расходы - жилье, коммунальные платежи, машина и пр.

Если взять девушку на содержание, то никакая экономия по быту ничего не сэкономит.

Если вы добавите что-то о сексе, то заранее скажу, что значение секса в совместном проживании очень преувеличено.

При раздельном проживании, секс более яркий.

#18
Bumt

TorieА кто сказал про брак? Было сказано - "совместное проживание выгодно мужчине", т.к выгодно сожительство.

В чём выгода для мужчины, в чём не выгодно девушке?



Я понимаю что единственная по настоящему выгода, это не расставаться с любимым человеком и иметь возможность для общения гораздо больше времени.

Выгодно ещё, когда таким путём объединяются финансы и можно с экономить, не неся параллельные расходы - жилье, коммунальные платежи, машина и пр.

Если взять девушку на содержание, то никакая экономия по быту ничего не сэкономит.



Если вы добавите что-то о сексе, то заранее скажу, что значение секса в совместном проживании очень преувеличено.

При раздельном проживании, секс более яркий.

В чём выгода для мужчины? Убранная квартира, чистые поглаженые вещи, готовая еда, плюс всегда есть под боком баба для секса. В случае беременности бабы, ей даётся пинок под зад, никаких обязательств. Если не даётся, то ребёнка можно на себя и не записывать, и в случае расставания не быть обязанным платить алименты.

Одна выгода. А какая выгода для женщины? Ей семью надо создовать, детей, а не тратить своё время на потрахушки и обслугу постороннего ей мужика, с которым никакого будущего нет.

Гость
#19

Я вас понимаю, сама по складу характера такая, что очень нуждаюсь в личном пространстве. Себя не переделаешь. Возможно потому, что не было ни брата ни сестры.

Первый брак распался, зато второй очень гармоничный. Муж такого же склада (тоже был в семье единственным ребенком), иногда перестает со всеми общаться, сидит один за компом, его первую жену это сильно бесило. Можно и в одной квартире жить гостевым браком, ходите чаще на встречи с подругами, родственниками, фитнес и тд. Объясните мужу, что иногда вам необходимо побыть одной и не нужно вас беспокоить, ну такой тип личности и все. Он должен понять

Форум: Отношения
Всего: 372 988 тем
Новые темы за месяц: 6 149 тем
Популярные темы за месяц: 220 318 тем