Гость
Статьи
Как аккуратно …

Как аккуратно предложить гостевой брак?

Нужен совет более опытных людей!
Мы с молодым человеком обручены, готовимся пожениться. Он, не смотря на молодой возраст, - «старой закалки», ему важны все эти формальности, «муж и жена», штамп, официоз. Я другой человек, мне эти все условности до фонаря, на его деньги и имущество я не претендую. Я его люблю и мне этого достаточно, поэтому если для него что-то важно - то для меня не проблема это сделать (как брак).
Но меня напрягает момент предстоящего совместного проживания. Я много лет живу одна, это моя зона комфорта из которой я не хочу вылезать. Мы с удовольствием проводим по несколько дней то у него, то у меня, но постоянное нахождение другого человека (даже в противоположном конце квартиры за закрытой дверью) в доме меня очень утомляет.
В идеале я хотела бы жить гостевым браком, - чтобы в любой момент можно было уехать на свою территорию хотя бы на пару-тройку дней. Как можно НЕНАВЯЗЧИВО это предложить? Или лучше вообще не затрагивать эту тему, а просто под какими-то предлогами иногда ездить к себе ночевать? В общем, у кого был такой опыт, желательно положительный, что подскажете?
Спасибо заранее за советы!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из серии "как ненавязчиво выпросить шубу")

Гость
#2

Гипноз, наверно. Других вариантов не вижу. Как будто если предложить это "ненавязчиво", то он ничего не заметит)

Гость
#3

Это тот случай, когда ложь отвратительна. Поговорите прямо. Если поймет - ваш человек, если нет - зачем ему голову морочить?

Мохнатая булка
#4

Никак!)
Он еще список требований выкатит , общепринятых для семьи, и будет прав так же, как вы, когда запретите ему общаться с друзьями женского пола😊

Гость
#5

У меня стоит пустая квартира, в ней я прописана, езжу туда по надобности, к врачу сходить, в жэо, остаюсь по неделям. Муж сам наслаждается одиночеством в это время. Претензий не предъявляет. Пока отсутствуют могу заехать приготовить ему поесть. Главное, возвращение не затягивать.

Автор
#6

Спасибо за ответы. Конечно речь не идет о том, чтобы его обманывать, наоборот же - хочу поговорить и договориться с ним о таком положении вещей.

Автор
#7
Гость

У меня стоит пустая квартира, в ней я прописана, езжу туда по надобности, к врачу сходить, в жэо, остаюсь по неделям. Муж сам наслаждается одиночеством в это время. Претензий не предъявляет. Пока отсутствуют могу заехать приготовить ему поесть. Главное, возвращение не затягивать.

Как именно вы предложили ему такой раслад?

Гость
#8

Через месяц ты ему надоешь и он сам будет рад гостевому браку. Эти мужчины, которых заклинило на паспорт, самые не постоянные!

#10

Автор, Вы уже на официоз согласились, Вы уже его обманули по факту. Подумайте, если прямо будете с ним разговаривать, то не воспримет ли он это как откат назад? Стоит ли вообще о таких вещах говорить прямо? Вы ведь говорите человеку, что он нужен только в чисто дозированном виде. Люди болезненно воспринимают такие вещи. Как по мне, то лучше постепенно приучать к такому порядку.

Гость
#11

"гостевой брак" в вашем понимании это как? он вас содержит (так как муж должен и т.д.), но живете раздельно и пару раз в неделю встречаетесь? или каждый сам себя содержит и опять же пару раз в неделю встречаетесь? И тогда смысл в официальной регистрации? Хотя если первый вариант - то вам смысл есть..а вот ему - нет.

Гость
#12
Нюсище

Автор, Вы уже на официоз согласились, Вы уже его обманули по факту. Подумайте, если прямо будете с ним разговаривать, то не воспримет ли он это как откат назад? Стоит ли вообще о таких вещах говорить прямо? Вы ведь говорите человеку, что он нужен только в чисто дозированном виде. Люди болезненно воспринимают такие вещи. Как по мне, то лучше постепенно приучать к такому порядку.

Почему это обман? У меня подруга много лет в браке, официально,но в гостевом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: