Гость
Статьи
Спорная тема, СУД или …

Спорная тема, СУД или ЗАГС

Куда обращаться, не понимаю. Суть вопроса : С мужем в браке 20 лет, есть сын 19 лет. Не живем с мужем около 10 лет. Оказывается у него появился ребенок, которого он записал на себя. Как теперь разводиться-Через суд или через загс. По логике мы должны разводиться через загс, т.к. сын взрослый, делить нечего, но при этом есть несовершеннолетний ребенок, это получается через суд??? Подскажите.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

pozvonite v zags i sprosite.no raz rebenok ne vash,znachit cherez zags.

Гость
#2

Ребенок то не в Ваш,а мужа,внебрачный так сказать ,по-моему через ЗАГС.

Есфирь
#3

я так понимаю, что у него второый сын - несовершеннолетний? Но это не ваш общий ребенок, поэтому вы можете спокойно развестись через загс, так как ваш собственный сын уже вырос. Но это только в том случае, если вы не имеете имущественных претензий друг к другу. в противном случае - только через суд.

Русалочка
#4

А что за 10 лет супружества ничего не нажили что ли? Я про материальное. Не может такого быть. Он Вам в исковом еще ложки с тарелками будет указывать, ну это, если через суд. Мужчины сейчас такие, блин. Уж бытовую технику, наверняка, как минимум покупали, наверное. Если совместные покупки были и кто-то из вас сможет это доказать чеками и документами, то это будет делиться.

Лоря
#5

Идете в ЗАГС, разводитесь по заявлениям сторон в течение месяца. затем, если есть имущественные претензии, подаете иск в суд. развод через ЗГС не освобождает вас от возможности предъявить имущественные претензии другой стороне в течение 3 лет. Через 3 года - истечение времени сковой давности. Вас спокойно равзведут через ЗАГС, если явитесь туда оба и напишите заявление. если он не придет, то вы можете с ним развестись через суд, подав заявление с одной стороны.

Лоря
#6

Русалочка. Делить ложки через суд будут только в том члсучае, если кто-то из сторон захочет их делить. Если желания делить нет, то государство все-равно, что вы там нажили и кому что оставили. сами договорились. Если нет имущественных претензий у обоих сторон, то разведут через ЗАГС спокойно.

Woman
#7

через суд

по крайней мере, разве сложно зайти в загс и поинтересоваться?

мой брат, не имея детей, развёлся только через суд

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем