Гость
Статьи
Регистрация брака в …

Регистрация брака в ЗАГСе. Штамп в паспорте.

Дорогие мужчины и женщины.
Очень часто встречаю на этом форуме темы про брак и его официальную часть.
С радостью вижу, что все больше мужчин отказываются регистрировать свой брак в ЗАГСе.
Я хочу освятить подробности этой темы для мужчин, не понимающих неизбежных негативных последствий этого шага и для женщин, которые обижаются в ответ на подобное решение своего мужчины.
Люди в нашей стране, в подавляющем большинстве, юридически безграмотны. В семейном праве четко прописано что изменяется в отношениях возлюбленных после их регистрации. Юридическое мужчины в браке становится более уязвимым, намного хуже, чем до оформления отношений.
Женатый мужчина, как это ни странно, имеет меньше прав на своих детей, чем сожитель и, мало того, на него могут записываться чужие дети. Но, прежде всего, брак определяет порядок развода, финансово невыгодный для мужчины.
На практике, суд в нашей стране всегда встаёт на сторону женщины и мужчина теряет своё имущество и лишается возможности видеть своих детей. Подобных случаев очень много и только дурак не учится на своих ошибках и будет жениться в подобных условиях.
Если бы законодательство изменилось, мужчины сами вели бы в ЗАГС женщин и ставили вожделенный штамп в паспорте.
А вообще, предложение, свадьба, венчание, дети, семья - все это можно и нужно делать без государственной санкции. И женщины и дети находятся под юридической защитой в любом случае, всегда можно установить отцовство, признать, записать на себя и свою фамилию.
Поэтому, женщины, если вы заранее готовитесь к разводу, продолжайте настаивать на регистрации отношений и разваливайте свою семью.
А если Вам стыдно перед своими подругами и родными и хочется козырнуть новым статусом, оставьте своё честолюбие. При создании своей семьи эти люди станут для вас никем. На первый план выйдет не государство, не мама и папа и не подруги, а ваш мужчина и ваши общие дети.

Роман
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да шкурятины просто хотят обобрать мужчину при разводе!Зачем взывать к чести шкур?Её нет совсем.

#2
Роман

А если Вам стыдно перед своими подругами и родными и хочется козырнуть новым статусом, .

ИМХО охренительный аргумент. И очень часто он перевешивает любые другие причины, в том числе и материальные. У нас же судаком и судачих полно, которые любят нос свой сувать не в своё дело. И начинается: а почему? а когда? ну ведь надо же! как зачем? чтоб как у всех! ну и тд. Туфу противно.

Гость
#3

Не поняла только одного. Зачем записываться отцом ребенка? Разве без официального признания отцом вы не будете любить своего ребенка, не будете его финансово содержать, общаться с ним, помогать, не напишете на него завещание? Зачем ему фамилия и отчество отца? Это же бюрократия и формальности.

Гость
#4
Гость

Не поняла только одного. Зачем записываться отцом ребенка? Разве без официального признания отцом вы не будете любить своего ребенка, не будете его финансово содержать, общаться с ним, помогать, не напишете на него завещание? Зачем ему фамилия и отчество отца? Это же бюрократия и формальности.

Шоб налогоплательщик радость тугосерьства с Вами не делил, например.

Гость
#5
Гость

Не поняла только одного. Зачем записываться отцом ребенка? Разве без официального признания отцом вы не будете любить своего ребенка, не будете его финансово содержать, общаться с ним, помогать, не напишете на него завещание? Зачем ему фамилия и отчество отца? Это же бюрократия и формальности.

А чего завещать то? Надо все на себя потратить до конца жизни. Жизнь то одна у человека.

Гость
#6

Да будет срачь о штампе в паспорте!!!

#7
Гость

Да будет срачь о штампе в паспорте!!!

И да начнётся очередной холивар!

Гость
#8

Да не в половой принадлежности дело. Брак невыгоден самодостаточным людям обоих полов.

Гость
#9
Гость

А чего завещать то? Надо все на себя потратить до конца жизни. Жизнь то одна у человека.

Тогда это еще один аргумент, чтобы не записываться отцом.

Гость
#10
Гость

Да не в половой принадлежности дело. Брак невыгоден самодостаточным людям обоих полов.

вывод-бабье в своем большинстве ни хрена не самодостаточно и хочет сесть на шею мужчине!

Гость
#11
Гость

Тогда это еще один аргумент, чтобы не записываться отцом.

Записываться отцом надо. Дети его долги буду оплачивать. Они же его любят.

Гость
#12

Что за фигню я прочитал?)
Недомужчины не хотят жениться на недоженщинах?
Это правильно. Недоросли ещё до серьёзных отношений.)

Гость
#13
Гость

Записываться отцом надо. Дети его долги буду оплачивать. Они же его любят.

Так они и без записи будут оплачивать, "они же его любят".

Гость
#14
Гость

Так они и без записи будут оплачивать, "они же его любят".

То же верно. Но при записи их может суд принудить платить.

гость
#15
Гость

Не поняла только одного. Зачем записываться отцом ребенка? Разве без официального признания отцом вы не будете любить своего ребенка, не будете его финансово содержать, общаться с ним, помогать, не напишете на него завещание? Зачем ему фамилия и отчество отца? Это же бюрократия и формальности.

Зачем фамилия и отчества отца? Правильно, надо записать ребенка на фамилию и отчество очередного трахаря, на того на кого выгодно.

МИСП
#16
гость

Зачем фамилия и отчества отца? Правильно, надо записать ребенка на фамилию и отчество очередного трахаря, на того на кого выгодно.

Тот, кто готов играть в "дочки-матери" по правилам бабы, тот и папа. Не нравится - пшол вон и плати алики.

Космос
#17

Зеваю.Опять очередной вой адептов секты МД? Одно дело когда гордо не хочешь жениться,и другое,когда ты *** никому не нужен.Угадай,какой вариант твой?Верно,второй.Тему можно закрывать.

Фишка
#18
Космос

Зеваю.Опять очередной вой адептов секты МД? Одно дело когда гордо не хочешь жениться,и другое,когда ты *** никому не нужен.Угадай,какой вариант твой?Верно,второй.Тему можно закрывать.

Да)
Это когда *** не в состоянии на равных участвовать в дискуссии в текущей теме, создаёт свою, козырнуть пытается, а тут обломинго (

МИСП
#19
Фишка

Да) Это когда *** не в состоянии на равных участвовать в дискуссии в текущей теме, создаёт свою, козырнуть пытается, а тут обломинго (

*** - дно. *** - зло. Попробуйте опровергнуть. Мне кажется это невозможным.

#20

Я вот про венчание не поняла. Разве можно венчаться без росписи в ЗАГСе?

МИСП
#21
Такое уже было

Я вот про венчание не поняла. Разве можно венчаться без росписи в ЗАГСе?

Иоганн Себастьян рассказывал, что нет. Как у наших католиков\протестантов дела обстоят - не знаю.

Гость
#22

Я тоже не хочу штамп. У меня своя квартира, машина, деньги сама зарабатываю хорошие. И то, что я куплю при совместной жизни, делить не собираюсь.

Психологс пивом
#23

Конечно, я буду бегать и доказывать отцовство от сожителя, а еще я порву паспорт и трудовую книжку, зачем! Все это условности)))))))) Зачем козырять то этим? Все, ща еще и свидетельство на квартиру порву! бугугугугуа

Гость
#24

Я думал что моя не такая.
Теперь говорит: штамп в паспорте- гарантия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: