Гость
Статьи
Миллионная тема про …

Миллионная тема про штамп в паспорте

Уже пошел третий год как я живу с парнем. У нас прекрасные отношения, любовь морковь, кажется, что созданы друг для друга. Казалось бы, чего еще нужно? Но мне нужен штамп в паспорте! Я хочу штамп не потому что он якобы удержит его и тд, даст какие то гарантии. Не хочу его, чтобы сыграть свадьбу в столовой и пригласить незнакомых родственников из деревни кукуево. Мне не нужны дети (по крайней мере в ближайшие лет пять точно), поэтому штамп я не хочу из за них. У меня нет подруг, которые все выскочили замуж. У меня вообще нет подруг, поэтому хвастаться штампами я не хочу. просто хочется определенности. Сожительство - это детский садик. семья должна быть нормальной. сама свадьба - это целый обряд, который формирует новую семью из двух разных. Я считаю, что двух лет достаточно, чтобы расписаться. Так в чем проблема? Правильно - в нем. Он согласен с моей точкой зрения, что свадьба - это классика, но отказывается от нее по своим причинам. Дело в том, что он только сейчас начал подниматься финансово и говорит, что он хочет предложить мне руку только тогда, когда сможет спокойно мне давать денег на всякую лабуду, когда сможет покупать все что захочет и прочее. Я не понимаю. Мы столько прошли, голодали вместе. Сейчас вместе финансово поднимаемся. И тут такое заявление. Я спрашиваю - а что станет, если мы поженимся сейчас? Ты сядешь на зад и перестанешь работать? По моему ничего не поменяется, тот же быт, только мы будем мужем и женой, а не мальчик с девочкой. Он не соглашается. Говорит, что только после наступления финансового благополучия (рассчитаемся с долгами) якобы позовет в загс. Почему? Мне нужен только штамп. Для него не нужны кучи денег. Долги и в браке можно продолжать отдавать. Мне становится грустно и обидно. Он уверяет, что проблема не во мне, что это его загон и он не может ничего с ним поделать. Хочу отметить, что ему так же не нужны торжества, никогда ничего не празднует. Дети ему тоже пока не нужны. Чего он боится? Ваши мнения, советы.

Автор
652 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

зачем ставить штамп "просто чтоб было"? Соглашаясь жить с мч каждая девушка должна понимать что на ней не женятся. Отсутствие денег на свадьбу - стандартная отмазка во все времена чтоб не жениться.

ШершенЬ
#2

У вас просто хотелка работает быстрее здравого смысла.

Вот ХОЧУ сЧас!!!!!!!!!!

К его-то мнению прислушайтесь??

Сами же пишите, что дети не нужны, штамп рояли не играет в отношениях особо.

И что мешает вам, впрячься в гонку за деньгами? Если уж вы семьей намереваетесь стать?? почему только он впахивает на финансовые блага будущей семьи?? Зарабатывайте больше, и быстрее ваши хотелки осуществлятся.

А парень, молодец! Мужик!

Гость
#3

А что Вам непонятно, Автор? Вы очередная жертва так называемого "гражданского брака". Не надо было соглашаться на сожительство.

лю
#4

как мне кажется, что говоря такое, мужчина имеет в виду следующее: да, ты была подходящим вариантом, пока я был нищ. И я хочу посмотреть на то, какой выбор у меня будет с деньгами. Если при этом ты все равно окажешься лучше всех, тогда так и быть, мы поженимся.

#5

Он не может не понимать как важны для женщины законные отношения.

Значит ему на ваше мнение наплевать. Зачем ему загс, он и так всё что можно получил, и продолжает получать.

Просто придумывает поводы что бы не жениться, а зачем - вот тут сами подумайте.

Гость
#6

Автор, он не хочет, вот и всё. И не женится он, вероятнее всего. Для начала научитесь уважать себя, потом требуйте этого и от других. Вам следовало бы съехать от вашего мч и прекратить сожительство со словами "не хочешь жениться - не женись, но сожительницей я больше не буду, меня это не устраивает и я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И займитесь своей жизнью, общайтесь с подругами, с мужчинами знакомьтесь, для него пропадите. Если у него к вам чувства есть - через месяц, другой прискочет. А нет и не надо вам такое счастье.

Дева
#7

Двояко все. С одной стороны, уже много времени прошло (три года) и ваша пара проверила себя в невзгодах, можно бы уже брак заключать. С другой стороны, ваш парень слишком хочет "светлого будущего", а если оно не наступит? Не все становятся олигархами.

Автор, мне кажется вы все сделали для того, чтобы подойти к браку. Видимо, он не хочет. Выбирайте сами, что вам ближе: забить на брак (а вдруг все ж таки потом женится) или искать другого уже.

ШершенЬ
#8
Гость

Автор, он не хочет, вот и всё. И не женится он, вероятнее всего. Для начала научитесь уважать себя, потом требуйте этого и от других. Вам следовало бы съехать от вашего мч и прекратить сожительство со словами "не хочешь жениться - не женись, но сожительницей я больше не буду, меня это не устраивает и я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И займитесь своей жизнью, общайтесь с подругами, с мужчинами знакомьтесь, для него пропадите. Если у него к вам чувства есть - через месяц, другой прискочет. А нет и не надо вам такое счастье.

Плюсанусь.

Я так и сделала в свое время))))

Женя
#9

я так поняла автор вы в брак хотите из-за денег, чтоб совместно нажитое потом делить? т.е. он зарабатывает, а вы как бы нет.

гость
#10
ШершенЬ

Плюсанусь.

Я так и сделала в свое время))))

Ё чем закончилась история?

Гость
#11

Так у него еще пока есть долги?

Ну-ууу, это вам долго придется штампа ждать.

С другой стороны, может оно и к лучшему с его долгами-то.

ШершенЬ
#12
гость

ШершенЬ

Плюсанусь. Я так и сделала в свое время))))

Ё чем закончилась история?

Так и было, через месяц позвал в загс, при том официально, при родителях (моих) просил руки и сердца)))))

ШершенЬ
#13
Женя

я так поняла автор вы в брак хотите из-за денег, чтоб совместно нажитое потом делить? т.е. он зарабатывает, а вы как бы нет.

Не, она в брак из-за "праздника" хочет.

Свадьбу ей приспичило.

Гость
#14
Женя

я так поняла автор вы в брак хотите из-за денег, чтоб совместно нажитое потом делить? т.е. он зарабатывает, а вы как бы нет.

Он пока только на покрытие части долгов заработал. Ему еще зарабатывать и зарабатывать. А в принципе автор права. Она хочет штамп, имеет право,она этого не скрывает, говорит прямо, а мужик вертится как уж на сковородке.

Гость
#15
ШершенЬ

Не, она в брак из-за "праздника" хочет.

Свадьбу ей приспичило.

Тоже имеет право - почему нет?

ШершенЬ
#16
Гость

ШершенЬ

Не, она в брак из-за "праздника" хочет. Свадьбу ей приспичило.

Тоже имеет право - почему нет?

Имеет конечно, я же и говор; у нее хотелки, а у парня, рациональный подход.

ШершенЬ
#17

Со стороны-то понимаете как выглядит, Парень впахивает, с долгами расчитывается, пытается приподняться на ноги (материально)

А она только ради самого торжества (свадьбы) Даже на ради штампа, детей (это ей и не надо особо)

Его подгоняет(образно): Давай шевелись, с долгами рассчитывайся, копи мне на торжество, на платье, лимузин, .....ПРАЗДНИКА ХОЧУ!!!

Так ты впрягайся сама, помогай мужику, быстрее хотелки реализуются,

ИМХО.

Может я и не права конечно...

Гость
#18
лю

как мне кажется, что говоря такое, мужчина имеет в виду следующее: да, ты была подходящим вариантом, пока я был нищ. И я хочу посмотреть на то, какой выбор у меня будет с деньгами. Если при этом ты все равно окажешься лучше всех, тогда так и быть, мы поженимся.

В принципе возможно, он смотрит, а вдруг на него (теперь богатого) клюнет вариант получше. Это одно. Есть еще и другое- например, он втайне копит на квартиру или другое имущество, и хочет его купить еще не находясь в браке, чтоб не делить потом

Гость
#19
Гость

Автор, он не хочет, вот и всё. И не женится он, вероятнее всего. Для начала научитесь уважать себя, потом требуйте этого и от других. Вам следовало бы съехать от вашего мч и прекратить сожительство со словами "не хочешь жениться - не женись, но сожительницей я больше не буду, меня это не устраивает и я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И займитесь своей жизнью, общайтесь с подругами, с мужчинами знакомьтесь, для него пропадите. Если у него к вам чувства есть - через месяц, другой прискочет. А нет и не надо вам такое счастье.

В этом варианте (уехать от него) не факт, что не появится ее заместительница уже скоро

Женя
#20
Гость

Он пока только на покрытие части долгов заработал. Ему еще зарабатывать и зарабатывать. А в принципе автор права. Она хочет штамп, имеет право,она этого не скрывает, говорит прямо, а мужик вертится как уж на сковородке.

а зачем если у парня долги выходить за него? да и если поднимется не факт, что автору будет деньги давать и не запишет имущество на родню свою, так что автор, пока логики у вас не вижу.

ШершенЬ
#21

Гость

Автор, он не хочет, вот и всё. И не женится он, вероятнее всего. Для начала научитесь уважать себя, потом требуйте этого и от других. Вам следовало бы съехать от вашего мч и прекратить сожительство со словами "не хочешь жениться - не женись, но сожительницей я больше не буду, меня это не устраивает и я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И займитесь своей жизнью, общайтесь с подругами, с мужчинами знакомьтесь, для него пропадите. Если у него к вам чувства есть - через месяц, другой прискочет. А нет и не надо вам такое счастье.

В этом варианте (уехать от него) не факт, что не появится ее заместительница уже

С ее слов, у них прекрасные отношения, любовь, морковь, они созданы друг для друга, и он НЕ ПРОТИВ свадьбы, просто материально не готов, а в кредиты, свадьбу не хочет (с долгами еще не рассчитался)

Женя
#22
ШершенЬ

Со стороны-то понимаете как выглядит, Парень впахивает, с долгами расчитывается, пытается приподняться на ноги (материально)

А она только ради самого торжества (свадьбы) Даже на ради штампа, детей (это ей и не надо особо)

Его подгоняет(образно): Давай шевелись, с долгами рассчитывайся, копи мне на торжество, на платье, лимузин, .....ПРАЗДНИКА ХОЧУ!!!



Так ты впрягайся сама, помогай мужику, быстрее хотелки реализуются,

ИМХО.

Может я и не права конечно...

дак если денег нет, какой ПРАЗДНИК? пусть автор сама себе и зарабатывает на белое платье и фату, если так сильно невтерпеж. Но я бы на ее месте потратила заработанные деньги не на одноразовое платье, а на что то более ценное и интересное.

ШершенЬ
#23
Женя

Гость

Он пока только на покрытие части долгов заработал. Ему еще зарабатывать и зарабатывать. А в принципе автор права. Она хочет штамп, имеет право,она этого не скрывает, говорит прямо, а мужик вертится как уж на сковородке.

а зачем если у парня долги выходить за него? да и если поднимется не факт, что автору будет деньги давать и не запишет имущество на родню свою, так что автор, пока логики у вас не вижу.

А по вашей логике, вообще замуж никому не стоит выходить (без брачного контракта)))))))

Женя
#24
Гость

В этом варианте (уехать от него) не факт, что не появится ее заместительница уже скоро

конечно лучше мужика сторожить, и лучше на привязи, а то вдруг к другой ускочет.

ШершенЬ
#25

дак если денег нет, какой ПРАЗДНИК? пусть автор сама себе и зарабатывает на белое платье и фату, если так сильно невтерпеж. Но я бы на ее месте потратила заработанные деньги не на одноразовое платье, а на что то более ценное и интересное

Так вот о чем я и написАла в комменте╧2))

Женя
#26
ШершенЬ

ЖеняГость

Он пока только на покрытие части долгов заработал. Ему еще зарабатывать и зарабатывать. А в принципе автор права. Она хочет штамп, имеет право,она этого не скрывает, говорит прямо, а мужик вертится как уж на сковородке.

а зачем если у парня долги выходить за него? да и если поднимется не факт, что автору будет деньги давать и не запишет имущество на родню свою, так что автор, пока логики у вас не вижу.

А по вашей логике, вообще замуж никому не стоит выходить (без брачного контракта)))))))

надо смотреть по ситуации выгодно или нет, если девушка обеспеченная, а парень нет, для нее лучше без брачного контракта, а еще лучше вообще без брака.

Гость
#27
Гость

В этом варианте (уехать от него) не факт, что не появится ее заместительница уже скоро

И прекрасно. Она всё прояснит для девушки. Как лакмусовая бумажка.

ШершенЬ
#28
Женя

ШершенЬ

ЖеняГость Он пока только на покрытие части долгов заработал. Ему еще зарабатывать и зарабатывать. А в принципе автор права. Она хочет штамп, имеет право,она этого не скрывает, говорит прямо, а мужик вертится как уж на сковородке. а зачем если у парня долги выходить за него? да и если поднимется не факт, что автору будет деньги давать и не запишет имущество на родню свою, так что автор, пока логики у вас не вижу. А по вашей логике, вообще замуж никому не стоит выходить (без брачного контракта)))))))



надо смотреть по ситуации выгодно или нет, если девушка обеспеченная, а парень нет, для нее лучше без брачного контракта, а еще лучше вообще без брака.

+1000)))))

Гость
#29

Никогда не пойму, в чем же великий кайф выйти замуж не потому что предложили, а потому что пинками дотолкала.

ШершенЬ
#30
Гость

Никогда не пойму, в чем же великий кайф выйти замуж не потому что предложили, а потому что пинками дотолкала.

+1000))))

Но у меня вышло, что подтолкнула))))

Гость
#31
Гость

Никогда не пойму, в чем же великий кайф выйти замуж не потому что предложили, а потому что пинками дотолкала.

Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик?

Женя
#32
Гость

Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик?

а почему она хочет? что это ей даст?

Гость
#33
Гость

Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик?

Нет, наоборот. Я вообще не понимаю истерии вокруг этих штампов, поэтому мне неясно, почему женщины некоторые не способны быть счастливыми без того, чтобы тpaxaть мужику мозги насчет свадьбы. А уж дотолкать его до венца - вообще позор, как по мне. Надо жить с человеком, и быть с ним счастливой, а не с паспортом.

Гость
#34
Женя

а почему она хочет? что это ей даст?

навязанные стереотипы. если женится, значит, любит/серьезно относится/готов к семье. моральное удовлетворение.

Женя
#35
Гость

навязанные стереотипы. если женится, значит, любит/серьезно относится/готов к семье. моральное удовлетворение.

ну а по факту будет жить раньше, ничего не изменится.

Женя
#36

как раньше

Гость
#37
Гость

Нет, наоборот. Я вообще не понимаю истерии вокруг этих штампов, поэтому мне неясно, почему женщины некоторые не способны быть счастливыми без того, чтобы тpaxaть мужику мозги насчет свадьбы. А уж дотолкать его до венца - вообще позор, как по мне. Надо жить с человеком, и быть с ним счастливой, а не с паспортом.

что позорного в свадьбе? когда мужчина женщину толкает под венец, почему то это не позор. ЧТо за дискриминация такая?

ШершенЬ
#38
Гость

Гость

Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик?

Нет, наоборот. Я вообще не понимаю истерии вокруг этих штампов, поэтому мне неясно, почему женщины некоторые не способны быть счастливыми без того, чтобы тpaxaть мужику мозги насчет свадьбы. А уж дотолкать его до венца - вообще позор, как по мне. Надо жить с человеком, и быть с ним счастливой, а не с паспортом.

Понимаете, вот из-за таких как вы, они и не рвутся в загс (мужики) По тому, что друзья, приятели, знакомые... живут же (как вы говорите) без штампов.

И когда кто-то вдруг захочет узаконенности, юридических гарантий, и уж тем более детей, и на основании всего этого заговорит о ЗАГСе, то тут и всплывает, кому и чего надо от жизни.

Гость
#39
Женя

ну а по факту будет жить раньше, ничего не изменится.

конечно. но она добьется цели. А это всегда приятно.

Jule
#40

автор не обижайтесь, но он просто не хочет на вас жениться и дело не в деньгах, это к сожалению факт.

Гость
#41
Гость

И прекрасно. Она всё прояснит для девушки. Как лакмусовая бумажка.

Будет ли автору легче от того, что другая заняла ее место и пользуется плодами улучшившегося к тому времени материального достатка ее МЧ?

Гость
#42
ШершенЬ

ГостьГость

Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик?

Нет, наоборот. Я вообще не понимаю истерии вокруг этих штампов, поэтому мне неясно, почему женщины некоторые не способны быть счастливыми без того, чтобы тpaxaть мужику мозги насчет свадьбы. А уж дотолкать его до венца - вообще позор, как по мне. Надо жить с человеком, и быть с ним счастливой, а не с паспортом.Понимаете, вот из-за таких как вы, они и не рвутся в загс (мужики) По тому, что друзья, приятели, знакомые... живут же (как вы говорите) без штампов.

И когда кто-то вдруг захочет узаконенности, юридических гарантий, и уж тем более детей, и на основании всего этого заговорит о ЗАГСе, то тут и всплывает, кому и чего надо от жизни.

Я ничего не говорила про друзей, приятелей и знакомых и про "живут же", вы о чем вообще?

А про "из за таких как я"... Я как раз живу в официальном браке, но он мне, честно говоря, нафиг не сдался. А некоторые очень любят свои проблемы валить на "вот из за таких вот как вы у меня жизнь не задается!"

ШершенЬ
#43
Гость

Гость

И прекрасно. Она всё прояснит для девушки. Как лакмусовая бумажка.

Будет ли автору легче от того, что другая заняла ее место и пользуется плодами улучшившегося к тому времени материального достатка ее МЧ?

Так лучше СЕЙЧАС, до брака, проверить на вшивость то))) Если уж об ЭТОМ рассуждать.

Jule
#44

Девушки вы поймите одну вещь, если парень не хочет "штампа в паспорте" это значит он тупо не хочет жениться и не хочет быть связанным с вами. А денег нет на свадьбу и женюсь потом, это просто неумелые отговорки. Если человек любит и хочет прожить именно с вами жизнь его ничто не остановит.

Гость
#45
Гость

что позорного в свадьбе? когда мужчина женщину толкает под венец, почему то это не позор. ЧТо за дискриминация такая?

Если вы не понимаете для себя, в чем различие мужчины, стоящим на колене с кольцом, и женщины, которая так же стоит перед мужчиной и просит быть его своим мужем - это очень печально.

Гость
#46
Jule

автор не обижайтесь, но он просто не хочет на вас жениться и дело не в деньгах, это к сожалению факт.

Плюсуюсь.

С вами поживет, а в ЗАГС пойдет с другой.

Гость
#47
ШершенЬ

Не, она в брак из-за "праздника" хочет.

Свадьбу ей приспичило.

Читайте внимательно, про "праздник" она не пишет. Это вам хотелось праздника? Вы о себе написали, что ушли и он пришел просить вашей руки. Вам штамп из- за праздника был нужен?

ШершенЬ
#48
Гость

ШершенЬ

ГостьГость Пинками толкает, потому что хочет замуж за него. А в чем кайф выйти за того, кто предложил? Лишь бы выйти что ли, а за кого пофик? Нет, наоборот. Я вообще не понимаю истерии вокруг этих штампов, поэтому мне неясно, почему женщины некоторые не способны быть счастливыми без того, чтобы тpaxaть мужику мозги насчет свадьбы. А уж дотолкать его до венца - вообще позор, как по мне. Надо жить с человеком, и быть с ним счастливой, а не с паспортом.Понимаете, вот из-за таких как вы, они и не рвутся в загс (мужики) По тому, что друзья, приятели, знакомые... живут же (как вы говорите) без штампов. И когда кто-то вдруг захочет узаконенности, юридических гарантий, и уж тем более детей, и на основании всего этого заговорит о ЗАГСе, то тут и всплывает, кому и чего надо от жизни.

Я ничего не говорила про друзей, приятелей и знакомых и про "живут же", вы о чем вообще? А про "из за таких как я"... Я как раз живу в официальном браке, но он мне, честно говоря, нафиг не сдался. А некоторые очень любят свои проблемы валить на "вот из за таких вот как вы у меня жизнь не задается!"

Вы вообще не о том, с ног на голову перевернули, на личность перешли.

Если бы ВСЕ рассуждали так- жить вместе, только в браке.

То проблем не было бы многих.

А люди живущие в сожительстве, заранее должны понимать, что брака там может и не быть вовсе.

Жить для себя (как партнеры) т. е без детей, и без юридических гарантий.

Каждый сам выбирает в конце концов.

Гость
#49
Jule

Девушки вы поймите одну вещь, если парень не хочет "штампа в паспорте" это значит он тупо не хочет жениться и не хочет быть связанным с вами. А денег нет на свадьбу и женюсь потом, это просто неумелые отговорки. Если человек любит и хочет прожить именно с вами жизнь его ничто не остановит.

это вы поймите,что мужчины не хотят жениться в принципе. Они с женщиной и так могут жить без проблем. Но есть такие, кто понимает, что это очень важно для ЕГО ДЕВУШКИ и поэтому женятся. А не потому что он сам этого очень захотел.

Гость
#50
Гость

Если вы не понимаете для себя, в чем различие мужчины, стоящим на колене с кольцом, и женщины, которая так же стоит перед мужчиной и просит быть его своим мужем - это очень печально.

вы в каком веке живете? Сейчас никт на коленях не стоит и кольцо одевают чаще всего в загсе, а не в момент предложения. И не надо утрировать, прекрасно понимаете, что -"давай поженимся?" это не "ну женись на мне, пожалуйста....."