Гость
Статьи
кредитная машина и …

кредитная машина и развод

в браке купили машину в кредит. первый взнос на мои деньги. сейчас хочу продать эту машину и купить себе маленькую. на этой машине ездит сейчас уже почти бывший муж. кредит оформлен на мужа. возможно ли продать крединую машину? и как лучше поступить вэтой ситуции. выплачивали вместе.

ника
18 ответов
Последний — Перейти
#1

кредит уже выплачен или нет?

ника
#2

был бы выплачен, проблемы бы не было... продала и купила новую... а тут ещё 2 года платить

#3
ника

был бы выплачен, проблемы бы не было... продала и купила новую... а тут ещё 2 года платить

так птс у банка в залоге должен быть - без него продать не сможете

aleksa13264
#4

продать по моему нельзя пока вы не выплатили кредит машина в собственности банка а не в вашей.

aleksa13264
#5
Грин

ника

был бы выплачен, проблемы бы не было... продала и купила новую... а тут ещё 2 года платить

так птс у банка в залоге должен быть - без него продать не сможете

у меня машина в кредите и оригинал птс на руках,есть еще 2 дубликата-в гаи и в банке.

Лика
#6

насколько знаю, вы не можете продать кредитную машину. Кредит то вы еще не выплатили, и наверное оригинал ПТС в банке.

Лика
#7
aleksa13264

у меня машина в кредите и оригинал птс на руках,есть еще 2 дубликата-в гаи и в банке.

что за странный банк у вас? И как-то слишком много у вас ПТС-в)) Вот правильно думают о законопроекте, чтобы кредитные авто в спец.базу заводить... слишком уж много махинаций на этой почве.

#8
aleksa13264

у меня машина в кредите и оригинал птс на руках,есть еще 2 дубликата-в гаи и в банке.

ну тогда продать можно - это хоть и не законно, но осуществимо

при разводе машина кому отошла?

aleksa13264
#9
Грин

aleksa13264

у меня машина в кредите и оригинал птс на руках,есть еще 2 дубликата-в гаи и в банке.

ну тогда продать можно - это хоть и не законно, но осуществимо при разводе машина кому отошла?

эээ,я ни с кем не разводилась я не автор,я просто говорю что у меня машина в кредите и оригинал ПТС на руках,банк самый обычный,юникредит.

#10
aleksa13264

эээ,я ни с кем не разводилась я не автор,я просто говорю что у меня машина в кредите и оригинал ПТС на руках,банк самый обычный,юникредит.

сорри, не заметил :)

но количество ПТС смущает, вряд ли все действительны

aleksa13264
#11
Грин

aleksa13264

эээ,я ни с кем не разводилась я не автор,я просто говорю что у меня машина в кредите и оригинал ПТС на руках,банк самый обычный,юникредит.

сорри, не заметил :) но количество ПТС смущает, вряд ли все действительны

у меня машина новая куплена у официально долера ниссан и эту информацию мне предоставит и в салоне.может у них копии я не знаю...

ника
#12

алёёёёё мне-то что делать?

убийца Целковедов)
#13
ника

алёёёёё мне-то что делать?

а какой идиот купит кредитное авто?????

ника
#14

вопрос не в том, кто купит авто. а как выйти из этой ситации???

убийца Целковедов)
#15
ника

вопрос не в том, кто купит авто. а как выйти из этой ситации???

нет, девушка, вы не поняли: вы хотите продать авто, вот и возникает вопрос. Птс на руках? И еще, какой идиот купит кредитное авто????

Гость
#16

вроде как вместе платили с мужем-или вы его уже в расчёт не берёте?

Может быть, вместе с ним решите этот вопрос?Глядишь, и здравая мысль появится как всё это сделать.

Бабский стервизм ещё никому добра не приносил.

ника
#17

он не знает.

Дарья
#18

ВАм надо либо мирно с мужем договариваться о том что кто то из вас перестает платить кредит и получает от второго половину от уже внесенных денег ине претендует на авто. Либо привлекать в разводе по суду (а если есть имущественные претензии, то суд обязателен)"третьих лиц", в данном случае представителей банка, которые поделят кредитный договор на два договора и вы строго будете выплачивать пополам. А потом продадите машину, поделите деньги и купите, что хотите.

Форум: Отношения
Всего: 381 009 тем
Новые темы за месяц: 6 048 тем
Популярные темы за месяц: 224 487 тем