Гость
Статьи
ой девочки как то …

ой девочки как то тяжко! уезжаю из своего родимого города!!!!

вообщем как то тяжко мне на душе, мне 23, замужем, муж сейчас находится в другом городе а я в своем живу у мамы, история длинная почему так получилось, хотели разводиться, он уехал в другой город купил там квартиру живет с мамой,маму пока не может оставить папа недавно умер,я уже готова была к разводу,но тут объявился муж стал просить прощения говорить что изменится и т д, нет он мне не изменил не бил,просто как то не сживались мы с ним вечные упреки и оскорбления...и просит меня уехать с ним жить в кв с мамой временно,ну вот как бы я согласилась сегодня уволилась с работы,на след неделе уезжаю,не знаю и тяжело мне все здесь оставлять и мужа люблю хочу начать сначала,у меня здесь все,что мне дорого,но вот любимый муж в др городе,просто хотелось узнать кто уезжал в другой город,и жизнь сложилась удачно, и с работой и с друзьями и вообще с личной жизнью. Знаю что у меня не может быть как у всех,но все равно ради какого то успокоения

лия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут главный вопрос - на кого оформлена квартира?)

лия
#2

хм а почему главный?))) на его маму...но квартира уже на продаже, что бы потом нам с мужем что то отдельное сделать

1
#3
лия

хм а почему главный?))) на его маму...но квартира уже на продаже, что бы потом нам с мужем что то отдельное сделать

Значит, квартира не мужа, а мамы. Приедете в чужой город в квартиру свекрови. Еще и с ней не уживетесь, снова начнутся "упреки и оскорбления" , но уже не на двоих, а на троих и вы будете в меньшинстве. Возникнет ситуация, что вы здесь никто и звать вас никак и делать вам в этой квартире нечего. Так что если и переезжать, то на начальном этапе не со всеми вещами.

Была бы квартира оформлена на мужа в браке, то можно было бы не опасаться, что вас из нее могут выгнать.

_ _ _
#4

Не стоило увольняться. Лучше было взять отпуск. А сейчас вы окажетесь в чужом городе, с мужем, котрый вряд ли сильно изменился, а значит скандалы возможно снова начнутся. Жизнь со секровью - это, конечно, не лучший способ наладить отношения с мужем. У вас и так проблемы во взаимопонимании, а тут еще мамо....

лия
#5
1

Значит, квартира не мужа, а мамы. Приедете в чужой город в квартиру свекрови. Еще и с ней не уживетесь, снова начнутся "упреки и оскорбления" , но уже не на двоих, а на троих и вы будете в меньшинстве. Возникнет ситуация, что вы здесь никто и звать вас никак и делать вам в этой квартире нечего. Так что если и переезжать, то на начальном этапе не со всеми вещами.

Была бы квартира оформлена на мужа в браке, то можно было бы не опасаться, что вас из нее могут выгнать.

квартира вот вот продается поэтому у нас будет отдельное жилье, и вообще что то не в ту степь поехали))

Мила
#6

Автор, ну вы отчаянная... Правда верите что люди меняются? Теперь ситуация будет такая, что Вы там просто никто. Взяли бы отпуск на работе, попробовали бы хотя бы месяцок пожить с мужем и свекровью.

Держитесь.

Так бы ответила.
#7

Девушка, не слушайте пессимистов, настройтесь на положительное развитие отношений в Вашей семье.

Запомните, что ради любви можно и нужно научиться быть мудрее, терпимее, спокойнее и стараться находить положительные стороны каждого действия и события.

Я, например, ради мужа бросила все и уехала в другую страну, начинала ВСЕ с ноля. В связи с этим моя жизнь стала еще интереснее, насыщеннее, динамичнее. У меня есть хорошая работа, любимые друзья, Вы не волнуйтесь - у Вас тоже будут, главное быть оптимисткой ))))

Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья!

1
#8
лия

квартира вот вот продается поэтому у нас будет отдельное жилье, и вообще что то не в ту степь поехали))

Автор, очень даже в ту степь. Новая квартира тоже не будет иметь к вам никакого отношения, либо она будет куплена снова на маму, либо у мужа будут доказательства на руках, что деньги вложены от продажи маминой собственности. Поэтому советую не витать в облаках, а иметь в первое время минимум вещей у мужа (для быстрого отступления) и некоторую сумму денег, которая позволит уйти от него без унижений. Почему я об этом говорю? Потому что вы не уживались с ним в своем городе, но тут у вас был тыл - мама. Всегда можно было уйти. В другом городе у вас никого нет, вы полностью зависите от мужа, плюс свекровь задержится с вами на неопределенное время (не факт, что она не переедет в новую квартиру).

Вам уже сказали, что муж не изменится. Так что надо быть готовой к отступлению.

1
#9
Так бы ответила.

Девушка, не слушайте пессимистов, настройтесь на положительное развитие отношений в Вашей семье.

Запомните, что ради любви можно и нужно научиться быть мудрее, терпимее, спокойнее и стараться находить положительные стороны каждого действия и события.

Я, например, ради мужа бросила все и уехала в другую страну, начинала ВСЕ с ноля. В связи с этим моя жизнь стала еще интереснее, насыщеннее, динамичнее. У меня есть хорошая работа, любимые друзья, Вы не волнуйтесь - у Вас тоже будут, главное быть оптимисткой ))))

Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья!

Вы тоже перед переездом были на гране развода на фоне постоянных скандалов?

Так бы ответила.
#10
Мила

Автор, ну вы отчаянная... Правда верите что люди меняются? Теперь ситуация будет такая, что Вы там просто никто. Взяли бы отпуск на работе, попробовали бы хотя бы месяцок пожить с мужем и свекровью. Держитесь.

Да, люди меняются. Если бы это было не так, Вы бы все ходили бы с умом дитя, вспомните - какой Вы были лет 5 назад...

АНИ
#11

это слодный шаг- уехать от мамы и жить со свекровью, да еще в другом городе. но если вы вышли замуж и любите мужчину- то рискнуть стОит. если что не получится- так опять вернетесь к маме, я так думаю. А может- постараетесь наладить отношения с мужем и свекровью и будете счастливы в конце концов. успехов!

лия
#12
Так бы ответила.

Девушка, не слушайте пессимистов, настройтесь на положительное развитие отношений в Вашей семье.

Запомните, что ради любви можно и нужно научиться быть мудрее, терпимее, спокойнее и стараться находить положительные стороны каждого действия и события.

Я, например, ради мужа бросила все и уехала в другую страну, начинала ВСЕ с ноля. В связи с этим моя жизнь стала еще интереснее, насыщеннее, динамичнее. У меня есть хорошая работа, любимые друзья, Вы не волнуйтесь - у Вас тоже будут, главное быть оптимисткой ))))

Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья!

спасибо за оптимизм))) хотя дургие ответы тоже принимаю, потому что в жизни может что угодно случится ничего не исключено, но след квартира будет написана на мужа, вообще конечно мне вся эта ситуация не нравится что мы будем жить с мамой, но он многое изменил в своей жизни ради меня, а у него была единственная просьба временно пожить с мамой, ну я и пошла ему на встречу,хотя категорически против всего этого,хотя со свекровью у нас хорошие отношения...но я все же надеюсь на лучшее

лия
#13
АНИ

это слодный шаг- уехать от мамы и жить со свекровью, да еще в другом городе. но если вы вышли замуж и любите мужчину- то рискнуть стОит. если что не получится- так опять вернетесь к маме, я так думаю. А может- постараетесь наладить отношения с мужем и свекровью и будете счастливы в конце концов. успехов!

спасибо, да именно я и пытаюсь рискнуть а вернутья никогда не поздно тем более не далеко уезжаю за 200 км

АНИ
#14

я в свое время уехала за 300км.... правда, в браке прожила недолго. Но вернуться уже в город детства так и не смогла. купила здесь квартиру и живу. вот так бывает.

Гость
#15
лия

Так бы ответила.

Девушка, не слушайте пессимистов, настройтесь на положительное развитие отношений в Вашей семье. Запомните, что ради любви можно и нужно научиться быть мудрее, терпимее, спокойнее и стараться находить положительные стороны каждого действия и события. Я, например, ради мужа бросила все и уехала в другую страну, начинала ВСЕ с ноля. В связи с этим моя жизнь стала еще интереснее, насыщеннее, динамичнее. У меня есть хорошая работа, любимые друзья, Вы не волнуйтесь - у Вас тоже будут, главное быть оптимисткой )))) Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья!

спасибо за оптимизм))) хотя дургие ответы тоже принимаю, потому что в жизни может что угодно случится ничего не исключено, но след квартира будет написана на мужа, вообще конечно мне вся эта ситуация не нравится что мы будем жить с мамой, но он многое изменил в своей жизни ради меня, а у него была единственная просьба временно пожить с мамой, ну я и пошла ему на встречу,хотя категорически против всего этого,хотя со свекровью у нас хорошие отношения...но я все же надеюсь на лучшее

у него была единственная просьба временно пожить с мамой??? а у него не было просьбы вам искать работу? в кризис? автор, вы потеряли очень много - работу, друзей. вам заново искать работу. И к этому еще и свекровь? и непониманиое муже, что бы все бросили ради него и ЕДИНСТВЕННАЯ его просьба... да, автор, ну может вы продавщицей или уборщицей работали конечно...

лиии
#16
Гость

лияТак бы ответила.

Девушка, не слушайте пессимистов, настройтесь на положительное развитие отношений в Вашей семье. Запомните, что ради любви можно и нужно научиться быть мудрее, терпимее, спокойнее и стараться находить положительные стороны каждого действия и события. Я, например, ради мужа бросила все и уехала в другую страну, начинала ВСЕ с ноля. В связи с этим моя жизнь стала еще интереснее, насыщеннее, динамичнее. У меня есть хорошая работа, любимые друзья, Вы не волнуйтесь - у Вас тоже будут, главное быть оптимисткой )))) Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья!

спасибо за оптимизм))) хотя дургие ответы тоже принимаю, потому что в жизни может что угодно случится ничего не исключено, но след квартира будет написана на мужа, вообще конечно мне вся эта ситуация не нравится что мы будем жить с мамой, но он многое изменил в своей жизни ради меня, а у него была единственная просьба временно пожить с мамой, ну я и пошла ему на встречу,хотя категорически против всего этого,хотя со свекровью у нас хорошие отношения...но я все же надеюсь на лучшее

у него была единственная просьба временно пожить с мамой??? а у него не было просьбы вам искать работу? в кризис? автор, вы потеряли очень много - работу, друзей. вам заново искать работу. И к этому еще и свекровь? и непониманиое муже, что бы все бросили ради него и ЕДИНСТВЕННАЯ его просьба... да, автор, ну может вы продавщицей или уборщицей работали конечно...

работа была у меня не плохая но низкооплачиваемая, а муж уже работу мне там нашел, единственное что все друзья здесь город мой родной, но этот город мне по сути ничего не дает у нас нет нормальной работы, а др город поразвитее, думаю не заканчивать же мне свою жизнь в своем родном, и стоять на месте, искать что то лучшее

Принцесса
#17

Что за занудствою...

Гость
#18

год назад бросила хорошую работу с перспективой, маму. квартиру. друзья и родственники остались за 4000 км, живу в чужом но классном городе, муж оборзел, живёт для себя, я работаю получаю мало но для души ,перспектив никаких квартира съёмная, по маме скучаю жутко, мужа убить готова, его родня задолбала лезет в каждцю дырку, он изменился после переезда в худшую сторону,но елки палки мне нравится этот город больше чем мой родной, бывакт хочю всё бросить и уехать но что то останавливает , то не знаю.

Саша
#19

Могу рассказать свою историю, вышла замуж, через месяц мы улетели за 9000км жить с его мамой и сестрой в чужой для нас город, мама купила квартиру на себя, нам обещала отдельную (ее так и нет) в ее квартире мы сделали ремонт, жили пол года все вместе, пока не лопнуло терпение. Мы не ругались, ни разу, но так сложились обстоятельства, что жить там стало не удобно. Мы сняли квартиру. Сейчас я на 7 мес беременности и снимать квартиру нам накладно, мы решили вернуться. Но свекровь сказала, что сын может вернуться, а мне так вообще надо выписаться (я ему жизнь испортила, что он рано женился-ему 25).Подробностей много, но факт что со свекровью у меня были отличные отношения, почему она так себя ведет не понятно. Пару дней назад я очень пожалела, что уехала из нашего города, я получала там в 3 раза больше на любимой работе, у меня душевные-родные друзья, здесь работала ради декретного, друзей нет. Я одна, муж конечно на моей стороне, но он не тот слушатель моих переживаний. Вот думаю как дальше жить. И еще мечтаю повернуть время вспять. Девушки я по жизни верю в лучшее, но по факту жизнь ......Удачу тем кто решился на такие перемены, но не рубите все концы - это важно.

Анюта
#20

Я уехала с мужем в другой город в 25 лет, причем не в самый хороший город, а так- маленький городок. Причем уехала жить к его родителям.(свекрам) Тоже уволилась с работы, которая мне нравилась, родители и вся родня осталась... Ничего ужасного не вижу, устроилась, после поисков, на новое место-тоже весьма неплохое, живём...Я конечно не восторге от всей ситуации (чужой город и свекровь), но мужа люблю, хочу семью.. поэтому пришлось смирится, по маме только скучаю. Иногда хочется свалить в отпуск без мужа, к родителям на родину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: