Гость
Статьи
Родственник …

Родственник заключенный. Как с ним жить?

Девочки, помогите пожалуйста советом.
Речь пойдет о родителях мужа. У свекра есть двоюродный брат, около 30 лет он провел в тюрьме, за тяжкие преступления. А сейчас приехал к родителям (мужа) и сказал что будет жить с ними, что у него никого нет кроме них и прочие жалостливые слова. Его одели, обули, поселили на даче, устроили на лесопилку работать. Поработал пару недель и началось. Мало того что он не умеет делать элементарные вещи, к примеру зажечь газ, включить водонагреватель, закрыть дверь за собой. Теперь он забил на работу, пьет, каждый вечер уезжает в город (родители живут в пригороде), а потом пьяным названивает чтобы его забрали. Начал просить деньги, давить на жалость. Ему сказали, уезжай от куда приехал, он ни в какую. Вот что с ним делать теперь? Жили себе спокойно, а тут такой подарочек на старости лет. Не хватало ещё чтобы он натворил чего-нибудь.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тоже живете с родителями мужа?

Кошатница
#2

Терпите . Такие на свободе долго не живут , максимум пол года . Потом либо умрет , либо посадят .

Гормон роста
#3

Участковому пожалуйтесь. Я серьезно. У них в обязанностях есть держать под контролем вышедших из тюрьмы. И говорить они с ними умеют. По поводу работы - не обольщайтесь, не будет он работать, тем более на лесопилке - отвык, не умеет, держать там никто не будет. Давайте ему задания на день по той же даче или по дому. Выполнил - получил 100 р. Больше не давайте. На спирт и закуску ему хватит, остальное если надо будет - одежду, обувь, лекарства, сигареты - сами покупайте. Пить он не бросит - все что можете сделать, чтоб он не перебарщивал. И не пытайтесь выстроить с ним отношения, как с обычным родственником. Так и держите - я хозяйка, ты прислуга, слушайся по первому требованию, а то от кормушки отрежу, а то и в морду дам. Не хочу сказать, что это для всех рецепт - конкретно для вашего случая. Обычно люди, которые больше 10 лет отсидели, совсем по другому себя ведут. Ваш же родственник - явно не из понявших. Он только силу понимает, а людей вокруг только использовать умеет.

Гость
#4

У меня тоже есть двоюродный брат У меня с ним прекрасные отношения мы видимся с ним раз в несколько лет на похоронах и каких то уж очень значительных событиях нашей семьи Вы по ходу какие то жалостливые

Гость
#5
Гормон роста

Участковому пожалуйтесь. Я серьезно. У них в обязанностях есть держать под контролем вышедших из тюрьмы. И говорить они с ними умеют. По поводу работы - не обольщайтесь, не будет он работать, тем более на лесопилке - отвык, не умеет, держать там никто не будет. Давайте ему задания на день по той же даче или по дому. Выполнил - получил 100 р. Больше не давайте. На спирт и закуску ему хватит, остальное если надо будет - одежду, обувь, лекарства, сигареты - сами покупайте. Пить он не бросит - все что можете сделать, чтоб он не перебарщивал. И не пытайтесь выстроить с ним отношения, как с обычным родственником. Так и держите - я хозяйка, ты прислуга, слушайся по первому требованию, а то от кормушки отрежу, а то и в морду дам. Не хочу сказать, что это для всех рецепт - конкретно для вашего случая. Обычно люди, которые больше 10 лет отсидели, совсем по другому себя ведут. Ваш же родственник - явно не из понявших. Он только силу понимает, а людей вокруг только использовать умеет.

30 лет за тяжкие преступления. Ваши советы, кроме участкового, что мертвому припарка. Тюрьма, к сожалению, не исправляет людей и там он не крестиком вышивал. Скорее всего, родственник снова совершит преступление и опять сядет. Хорошо, если не за тяжкое и не с родителями мужа(. Прислуга для него, как раз родня, а не он сам. И отношение к ним соответственное. Это пока он просит и на жалость давит, скоро требовать начнет и королем себя почувствует.
Даже не знаю, что посоветовать автору. Сразу надо было говорить ему нет.

Гость
#6

Мне кажется, если сейчас ему начать "палки в колеса вставлять", он может начать мстить. Может поджечь дом, а может наводку дать. Договаривайтесь полюбовно, автор

Гость
#7

Автор, а вы каким боком к родственнику свекра? Это только его проблемы, ему решать терпеть своего брата или выставить за дверь.

Гость
#8

Если родственник заключенный, то жить с ним можно только на территории тюрьмы.

Гормон роста
#9
Гость

30 лет за тяжкие преступления. Ваши советы, кроме участкового, что мертвому припарка. Тюрьма, к сожалению, не исправляет людей и там он не крестиком вышивал. Скорее всего, родственник снова совершит преступление и опять сядет. Хорошо, если не за тяжкое и не с родителями мужа(. Прислуга для него, как раз родня, а не он сам. И отношение к ним соответственное. Это пока он просит и на жалость давит, скоро требовать начнет и королем себя почувствует. Даже не знаю, что посоветовать автору. Сразу надо было говорить ему нет.

я говорю из своего опыта общения с бывшими заключенными. Обычно, если сидели по 1-3 года, то рецидивы чаще - мало что поняли, если больше 6-10, то успокаиваются, оценивают свободу и возможность жить нормально. У меня хороший приятель 12 лет отсидел (мы с ним познакомились уже, когда он освободился). От человека, конечно, тоже зависит. Про участкового - знаю лично и "эксов" и участкового, беседа с которым ставит их на место - пусть хоть на несколько месяцев. А в данном случае у человека большая часть сознательной жизни в тюрьме прошла - одичал. И вряд ли обратно рвется - после таких сроков дают сразу много даже за небольшое преступление. Поэтому и говорю, что разговор с участковым поможет. Но согласен с вами, что если на место не ставить, то станет помыкать всеми. Этого допускать нельзя.