Гость
Статьи
Обидятся ли на меня …

Обидятся ли на меня коллеги?

Здравствуйте! Работаю секретарём, помощницей. Команда у нас небольшая, около двадцати человек, но очень дружная, отношения тёплые, хорошие. Каждый день рождения отмечаем: сотрудник приносит вкусняшки, а начальство дарит подарок. Я за этим слежу, всем втихоря напоминаю, что вот, у человека сегодня ДР)) Вопрос!!)) Как вы думаете, если я на своё ДР забью, не стану ничего нести и проигнорирую, в надежде, что они забудут — обидится ли коллектив? Это как-то странно: человек, который ответственен за дни рождения, тихушничает со своим))) Что думаете? А я просто не хочу отмечать, не хочу к себе внимания

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидятся. В таких колоективах традиции свято чтут. Представьте они придут с подарком и букетом, а вы им даже чай не предложите. Очень красиво!

Кошатница
#2

Представила .... я не хочу афишировать свой ДР , нет настроения , НО есть активистка , которая за меня решила , что мне нужен праздник и заставила меня веселиться . Я бы обиделась , если бы меня лишили возможности оплатить ей той же монетой .

Гость
#3
Гость

Обидятся. В таких колоективах традиции свято чтут. Представьте они придут с подарком и букетом, а вы им даже чай не предложите. Очень красиво!

Это точно
Я вообще суши покупаю или несколько пицц., салатики
Ну просто торт торт, все несут торт.
А мне полторы тысячи не жалко, чтобы всем было вкусно.

Гость
#4

А пару девушек приносят домашнюю выпечку, и это высший пилотаж.

Гость
#5

Одна сотрудница соблюдала пост и принесла постный десерт, говорит там ничего нет: ни молока, ни масла, ни яиц.
Но он такооой вкусный. Как будто там и сгущенка и все сладости мира.
Каааак?🤷‍♀️

Гость
#6

Я всегда или больничный брала или отгул. Общаюсь с коллективом хорошо, но не участвую в гулянках-буханках. Всегда уезжаем с мужем к морю на 1 ночь, что б не задалбывали. Сначала обижались потом норм, в работе то я помогаю везде где нужно

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Одна сотрудница соблюдала пост и принесла постный десерт, говорит там ничего нет: ни молока, ни масла, ни яиц.
Но он такооой вкусный. Как будто там и сгущенка и все сладости мира.
Каааак?🤷‍♀️

...
секрет прост - кокаинум. Он постный.

Принцесса-мильонщица
#8

водка тоже без мяса))

Luisinio
#9

А у нас в коллективе не поздравляют с днём рождения, а дарят деньги взамен за стол. Если на др человек не проставится, о нем мине вспомнят. Чем я и пользуюсь, мне лицемерные казённые поздравления в мой день не нужны.)

Luisinio
#10

А у нас в коллективе не поздравляют с днём рождения, а дарят деньги взамен за стол. Если на др человек не проставится, о нем и не вспомнят. Чем я и пользуюсь, мне лицемерные казённые поздравления в мой день не нужны.)

Автор
#11
Кошатница

Представила .... я не хочу афишировать свой ДР , нет настроения , НО есть активистка , которая за меня решила , что мне нужен праздник и заставила меня веселиться . Я бы обиделась , если бы меня лишили возможности оплатить ей той же монетой .

Я НЕ активистка, это моя должностная обязанность — предупреждать начальство о праздниках и важных датах. Я же секретарь, ну вы чего.

Автор
#12
Гость

Обидятся. В таких колоективах традиции свято чтут. Представьте они придут с подарком и букетом, а вы им даже чай не предложите. Очень красиво!

Вот и я тоже боюсь, что кто-нибудь нет-нет да помнит. И получится как Вы описываете. Я-то надеюсь что они не помнят вообще.

Кошатница
#13
Автор

Я НЕ активистка, это моя должностная обязанность — предупреждать начальство о праздниках и важных датах. Я же секретарь, ну вы чего.

Ну раз это ваша обязанность , то вы обязаны предупредить и о своем ДР )))
Простите , я не против вас . Я против этих традиций . На прошлой работе был большой коллектив и как же меня бесило несколько раз в месяц сдавать деньги на подарок . И в свой ДР мне было стыдно приносить торты , как будто моя очередь дань собирать . Молодая была ))) сейчас бы послала всех с их традициями . На работе надо работать , а не дружить и не праздновать .

Автор
#14
Кошатница

Ну раз это ваша обязанность , то вы обязаны предупредить и о своем ДР ))) Простите , я не против вас . Я против этих традиций . На прошлой работе был большой коллектив и как же меня бесило несколько раз в месяц сдавать деньги на подарок . И в свой ДР мне было стыдно приносить торты , как будто моя очередь дань собирать . Молодая была ))) сейчас бы послала всех с их традициями . На работе надо работать , а не дружить и не праздновать .

Но ДР-то моё, так что могу и не предупреждать :DDD
Блин, да классно всё это, просто да, вот ощущение того что бартер какой-то: я им торты, они мне подарок, и всё так чинно, мирно, благородно, торжественно. А повод?.. Повод?.. Я старею, люди!

Гость
#15

А я вообще не задумываюсь на эту тему - мне без-раз-лич-но, что обо мне скажут по этому поводу. Поэтому НИКОГДА не приношу тортиков. Хотя большинство это делает. И знаете, всем на это на. с. рать, принесли тортики или нет, кто-то поздравил, кому-то пофиг - вот и всё, будьте и вы проще с этими глупыми самодельными традициями.

Гость
#16

я тоже так как и вы не хотела делать, но пришлось))) и ко мне пришло намного больше коллег...все есчё за месяц до др намекали мы ждем...меня тоже это бесит, ужасно не хотела делать...в этом году, думаю взять отпуск, чтоб не выставлять и хорошо где-то отдохнуть

Гость
#17

Кто нибудь да ляпнет потом.
Купите тортик да чай и все

Гость
#18
Гость

я тоже так как и вы не хотела делать, но пришлось))) и ко мне пришло намного больше коллег...все есчё за месяц до др намекали мы ждем...меня тоже это бесит, ужасно не хотела делать...в этом году, думаю взять отпуск, чтоб не выставлять и хорошо где-то отдохнуть

Просто у вас развит стадный инстинкт, куда стадо, туда и вы. Взрослые (по развитию) люди прекрасно знают, что ожидания коллег - это их личные проблемы.

Гость
#19
Автор

Я НЕ активистка, это моя должностная обязанность — предупреждать начальство о праздниках и важных датах. Я же секретарь, ну вы чего.

так и предупреждайте начальство, а не ходите и не тырткайте всех со сдачей денег. ненавижу все эти поборы и этих чртовых людишек, которые ко мне считают возможным подойти и трясти с меня мои же деньги, наглецы.
.
а по теме, почему вы считаете, что всем вы этот геморой создавать можете, а себе значит комфорта захотелось??? нет уж. раз отмечаете все, вот идите и проставляйтесь. или только вам дозволено личное пространство иметь???!!

#20

Автор, а вы у коллег справлялись, желают ли они афишировать свой ДР? Или вы по умолчанию информировали начальство, что те ждут - не дождутся поздравлений. Если вы мнения коллег-именниников не спрашивали, то не вздумайте теперь свой день рождения утаивать!

Автор
#21
Гость

так и предупреждайте начальство, а не ходите и не тырткайте всех со сдачей денег. ненавижу все эти поборы и этих чртовых людишек, которые ко мне считают возможным подойти и трясти с меня мои же деньги, наглецы. . а по теме, почему вы считаете, что всем вы этот геморой создавать можете, а себе значит комфорта захотелось??? нет уж. раз отмечаете все, вот идите и проставляйтесь. или только вам дозволено личное пространство иметь???!!

Прошу заметить новопришедших в топик, что я ни слова не написала про сдачу денег...

Автор
#22
донна Ослабелла

Автор, а вы у коллег справлялись, желают ли они афишировать свой ДР? Или вы по умолчанию информировали начальство, что те ждут - не дождутся поздравлений. Если вы мнения коллег-именниников не спрашивали, то не вздумайте теперь свой день рождения утаивать!

Да, спрашивала)

Гость
#23

Не обязательно закатывать банкет, принесите просто чай и торт или закажите пиццу, пирог - не объедят вас раз в год коллеги, тем более отношения теплые и коллектив вас любит. Это немалого стоит, поверьте. Никто не ждет от вас супер затрат, жизнь сейчас тяжелая и дорогая, но чисто символически следует отметить.
Я тоже свой день рождения не люблю, не люблю быть в центре внимания, я уже давно не школьница и насколько мне это было необходимо тогда, настолько напрягает и скучно теперь. Я свою долю внимания и одобрения получила в детстве и юношестве, как и многие. Так что отмечать что-то там даже с семьей не горю желанием. Но хороший коллектив найти так трудно, автор. Следует быть благодарной за то, что вы идете на работу каждый день радостно, в теплый и доброжелательный коллектив, а не как на каторгу. Это большой бонус и нельзя этим пренебрегать.

Гость
#24

Автор, так разве список др сотрудников не у вас только? У нас таким списком владеет только кадровик-помощник директора, она утром делает рассылку всем, мол поздравляем, желаем счастья, здоровья.Потом все денежку собирают и в обед идут на сладкий стол именинника. Но если сотрудник попросит не делать рассылку, никто даже и не вспомнит.Я на свой др планирую взять выходной, потому что очень не люблю быть в центре внимания, стоишь как дурачок, краснеешь, все тебе лицимерные поздравления говорят, потому что так надо....Так Вы точно уверены, что кто-то вспомнит про ваш др?

Автор
#25
Гость

Не обязательно закатывать банкет, принесите просто чай и торт или закажите пиццу, пирог - не объедят вас раз в год коллеги, тем более отношения теплые и коллектив вас любит. Это немалого стоит, поверьте. Никто не ждет от вас супер затрат, жизнь сейчас тяжелая и дорогая, но чисто символически следует отметить. Я тоже свой день рождения не люблю, не люблю быть в центре внимания, я уже давно не школьница и насколько мне это было необходимо тогда, настолько напрягает и скучно теперь. Я свою долю внимания и одобрения получила в детстве и юношестве, как и многие. Так что отмечать что-то там даже с семьей не горю желанием. Но хороший коллектив найти так трудно, автор. Следует быть благодарной за то, что вы идете на работу каждый день радостно, в теплый и доброжелательный коллектив, а не как на каторгу. Это большой бонус и нельзя этим пренебрегать.

Да проблема не в деньгах, а именно во внимании. Но я Вас послушаю. Вы правы. Лучше сделаю как Вы говорите. Нечего выкорёживаться, ценить надо что имеешь)

Автор
#26
Гость

Автор, так разве список др сотрудников не у вас только? У нас таким списком владеет только кадровик-помощник директора, она утром делает рассылку всем, мол поздравляем, желаем счастья, здоровья.Потом все денежку собирают и в обед идут на сладкий стол именинника. Но если сотрудник попросит не делать рассылку, никто даже и не вспомнит.Я на свой др планирую взять выходной, потому что очень не люблю быть в центре внимания, стоишь как дурачок, краснеешь, все тебе лицимерные поздравления говорят, потому что так надо....Так Вы точно уверены, что кто-то вспомнит про ваш др?

Только у меня.
В том и была дилемма, что я вот умолчу, а они всё равно вспомнят, некрасиво получится))
Короче не буду я так рисковать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: