Гость
Статьи
развод и что дальше?

развод и что дальше?

Подумываю развестись с мужем, причины: пьянки, скупердяйство. Пил в феврале 1-2 раза в неделю, сейчас у нас родственники поэтому 1р. в мес., когда напьется хватает пистолет, колотит дверь соседям, громит мебель в кв-ре, вызывали полицию, он прятался. Угрожает мне, что покончит с собой, при этом уважаемый человек, занимает большой пост, есть деньги. Жадность в том, что даже продукты не покупает домой, сходить в кино-это вообще стало проблемой, жадность особо меня не напрягает, я сама себя содержу и сама хожу и покупаю, что мне надо. Добило то, что он просил меня стать поручителем по иппотеке (у нас бр. контракт и кв-ра принадлежала только ему, а долги то ПОПОЛАМ в случаи развода, а развестись то не проблема) , я отказалась, такой скандал был, вообщем все это мне надоело, есть несколько вариантов после развода не знаю, что выбрать:
1. Продаю свою кв-ру в МО и покупаю в Мск.
2. Оставляю кв-ру в МО и покупаю вторую в новостройке в МО (платить буду 90-100%) она когда построится будет дороже стоить, муж в оплате не принимает участие, это только мои деньги.
3.Я прохожу по программе в Квебек, знаю хорошо франц. яз, английский подтяну, в России меня после развода ничего не держит, родственники или умерли или отношения плохие. В Канаде хоть соц. сфера нормальная, пенсионеры там не нищие как у нас. Есть еще тетя в США, но туда как то не особо тянет, может я не права.
П.С. мне 30 лет, детей нет, ВО. Подтолкните меня к решению, а то боюсь так все и останется, а к 40 годам рыпаться поздно будет.
П.П.С. на счет "куда смотрела когда замуж выходила" человек другой совсем был, не пил, в жмотстве замечен не был, даже наоборот.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть такое не надо, если сейчас не развестись автор, потом может быть поздно. зачем вам такой скупердяй и псих?? смело меняйте что то в жизни!

Кура
#3

Автор, какая вы умница. Правда))). я не издеваюсь)) Всё у вас получится, что посоветовать не знаю, т.к. с вами на абсолютно разных полюсах, но, наверное, п.3.

ПММЛ
#4

Разводитесь! Все у вас получиться!

Гость
#5
автор

Подумываю развестись с мужем, причины: пьянки, скупердяйство. Пил в феврале 1-2 раза в неделю, сейчас у нас родственники поэтому 1р. в мес., когда напьется хватает пистолет, колотит дверь соседям, громит мебель в кв-ре, вызывали полицию, он прятался. Угрожает мне, что покончит с собой, при этом уважаемый человек, занимает большой пост, есть деньги. Жадность в том, что даже продукты не покупает домой, сходить в кино-это вообще стало проблемой, жадность особо меня не напрягает, я сама себя содержу и сама хожу и покупаю, что мне надо. Добило то, что он просил меня стать поручителем по иппотеке (у нас бр. контракт и кв-ра принадлежала только ему, а долги то ПОПОЛАМ в случаи развода, а развестись то не проблема) , я отказалась, такой скандал был, вообщем все это мне надоело, есть несколько вариантов после развода не знаю, что выбрать:1. Продаю свою кв-ру в МО и покупаю в Мск.2. Оставляю кв-ру в МО и покупаю вторую в новостройке в МО (платить буду 90-100%) она когда построится будет дороже стоить, муж в оплате не принимает участие, это только мои деньги.3.Я прохожу по программе в Квебек, знаю хорошо франц. яз, английский подтяну, в России меня после развода ничего не держит, родственники или умерли или отношения плохие. В Канаде хоть соц. сфера нормальная, пенсионеры там не нищие как у нас. Есть еще тетя в США, но туда как то не особо тянет, может я не права. П.С. мне 30 лет, детей нет, ВО. Подтолкните меня к решению, а то боюсь так все и останется, а к 40 годам рыпаться поздно будет. П.П.С. на счет "куда смотрела когда замуж выходила" человек другой совсем был, не пил, в жмотстве замечен не был, даже наоборот.

А дальше 10 лет вумана, брызданья слюной и одиночество. Ну и трахали студенты.

Кура
#6
Гость

А дальше 10 лет вумана, брызданья слюной и одиночество. Ну и трахали студенты.

А что плохого в студентах-трахалях?))) Вы, гость,загнули))) Если сейчас от него не уйдёт, то действительно из интересов - вумен и "рецепты" женского счастья. Или пусть плохонький, да мой?))

Гость
#7
Кура

А что плохого в студентах-трахалях?))) Вы, гость,загнули))) Если сейчас от него не уйдёт, то действительно из интересов - вумен и "рецепты" женского счастья. Или пусть плохонький, да мой?))

а тут итак вyман будет. Если женщина не смогла выбрать нормального мужчину в институте она лохушка, которая пропрыгала молодость. А если ещё и умудрилось за *** взамуж сходить, то тем более дура.

Лана
#8

План есть, возможности присутствуют. Конечно действуйте. Со временем будет поздняк метаться в плане того, что мотивация притухнет да и выбор значительно ограничится

Кура
#11
Гость

а тут итак вyман будет. Если женщина не смогла выбрать нормального мужчину в институте она лохушка, которая пропрыгала молодость. А если ещё и умудрилось за *** взамуж сходить, то тем более дура.

Вы слишком категоричны. Не хочу спорить, у каждого свои приоритеты.

Ягода-Малина
#12

конечно Квебек. это конечно не лучшая часть Канады, но получите паспорт и переедите из французской части в англоговорящую. тем более в москве близкиx у вас нет. как минимум увидите другую жизнь, язык попрактикуете, что-то новое попробуете.

автор
#13

Я вообще подозреваю, что человек надо мной издевается или с головой не в порядке, проявления то весной начались :( шизофрения например, к врачу не пойдет.

Про развод это понятно, вопрос в том рискнуть ли ехать в Канаду, к этому готовится надо и не только язык, нужно подтверждения диплома, деньги надо копить (отдельно от запланированой кв-ры, а то останусь в...) по образованию я стоматолог ортопед, их дентал школы стоят дорого :( может в начале медсестрой работать?

Гость
#14
автор

Я вообще подозреваю, что человек надо мной издевается или с головой не в порядке, проявления то весной начались :( шизофрения например, к врачу не пойдет.

Про развод это понятно, вопрос в том рискнуть ли ехать в Канаду, к этому готовится надо и не только язык, нужно подтверждения диплома, деньги надо копить (отдельно от запланированой кв-ры, а то останусь в...) по образованию я стоматолог ортопед, их дентал школы стоят дорого :( может в начале медсестрой работать?

ну пока вы с этим человеком живете, Канада вам точно не светит. если вы в браке не развиваетесь, он вас тянет вниз, а не вверх- то зачем вообще? детей нет- повезло, бегом от него!

Если не попробуете реализовать свои планы- будете сожалеть об этом.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем