Гость
Статьи
Развод: и что дальше?

Развод: и что дальше?

10 лет отношений с 18-ти лет. Из них 5 лет брака. Дочь 5 лет. Развод из-за меня, болел игроманией 6 лет из 10. По сути 6 лет брак держался в основном на любви жены. Моя тоже была, но зависимость многое губила.
После Нового года все переборол, раздал долги. Развод был в октябре, после этого все время говорили, что будем жить вместе, все наладится. Натужился, ради семьи от проблем избавился. В апреле наткнулся на ее переписку: оказалось, *** с женатым замначальником на работе. Это все сопровождалось *** отношением ко мне: обвинения, маты, ужас - не понимал, откуда ветер дует. Как узнал, и узнал с кем конкретно - притихла, забоялась, что расскажу его жене и ее коллегам (есть фотки переписки). Подумал, взвесил, семья и дочь в моей голове дороже, чем ее измена. Формально были не в браке, отношения хромали. Может, сам виноват, ну да ладно.
А вот после этого я ей говорю - давай строить дальше наши отношения, люблю - все дела. Она говорит, что после этого мы не сможем, не люблю и точка. Но при этом постоянно звонит, пишет. То с обвинениями в таком исходе, то спросить, как дела. В основном смс на тему, что я во всем виноват, я до этого довел, она заложница обстоятельств.
Как только начинаю говорить, что закрыли историю, общаемся только, как родители ребенка, сразу активность непонятная, звонки, смс. Гуляем втроем - то дотронется, то еще что-то. Ну 10 лет прожили, я не фанат иллюзий, но видно, что не безразличен. Я знаю, как ведут себя безразличные. А она говорит, ты все фантазируешь и не так воспринимаешь мои действия. То утром на завтрак позовёт, то на ужин, а потом говорит, ну это ребенок просил же.
А я все это время думаю, что все наладится. Ага... На днях очередная ссора и говорит, я подумала и поняла, что у меня есть к нему эмоции, влюблённость, привязанность и т. д. Поняла я это 2-3 недели назад и мне надо было убедиться в этом. Говорю ко мне ничего? Говорит - не знаю. На следующий день говорит - к тебе безразлична, ничего нет. Выпал в осадок. С моей точки зрения - тупо запасной аэродром.
Хотя там ей ничего не светит, вообще ничего. Бешусь, что игралась мной, зная, с чем я прихожу. Убеждает, что хотела просто общаться нормально и дружить, как родители ребенка. Серьезно? С таким расставанием? 😂
Может, я чего-то не понимаю. В моем видении - два стула, запас, игра на моих чувствах, нравилось, что я рядом. Но чуть что - виноват во всем, от расставания, до того, что она с ним начала изменять. Перестала месяц назад, но сути не меняет. Нам по 28.
Не говорю, что я хороший, идеальный - нет. Косяков было достаточно. Но не изменял. Не понимаю такой финал, мысленно с ним не смирился. Казалось, есть ради чего. Понял бы, если бы ушла в нормальные отношения с будущим, а не на роль девки на ночь. Ну ушла, уходи нормально, все равно нам контачить, я от дочери никогда не откажусь. А тут вроде и ушла, а вроде и постоянно возникает, ни мне не дает отпустить, ни сама не отпускает. И отнекивается, я не я, *** не моя, ты все не так воспринимаешь. Ну не ведут себя так с безразличными бывшими мужьями, особенно зная, что люблю. Задело сильно...
#семья #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#3

Заблокировать и забыть, ,контакты с ней порвать, детям высылать деньги или алименты

Гость
#5

Она просто знает, что вы ее до сих пор любите и хотите вернуться, поэтому так и ведёт себя. Как только поймёт, что у вас тоже кто-то появился, поведение ее резко поменяется, но и вам от неё уже ничего не надо будет. Этот этап вашей жизни прошёл, не тратьте свои нервы и время, тем более все свои ошибки вы поняли и признали.

Железный Густав
#6

Играйте дальше, она ребенка поднимет. Зачем ей 2й ребенок?

Гость
#7

Не представляю как ты будешь рядом с ней, зная, что она с удовольствием заглатывала ...... .

Гость
#8

Ох, едрён батон... какой однако Автор нежный! т.е. когда семья на ней держалась, а Автор сливался в играх - это норм. А сейчас душой страдает! Автор, Вы сначала подумайте - во-первых, 10 лет просто так не выплюнешь, вот она и не успела еще перестроиться. а во-вторых, мне кажется она немножно Вам мстит. за разрушенную ее любовь.
Хотите продолжить жизнь - продолжайте. Скажите ей последний раз: "Я виноват и мне нести этот крест всю жизнь. но я решил идти дальше. Дочь у нас есть, я ее люблю. и на этом всё" и живите себе дальше и стройте СВОЮ жизнь.

Гость
#9

Есть разбившиеся чашки, которые уже никогда не склеить.... это ваш случай. Отдаляйтесь. Учитесь на своих ошибках, стройте свою новую жизнь. Ребенка не оставляйте, пожалуйста.....

#10
Гость

Она просто знает, что вы ее до сих пор любите и хотите вернуться, поэтому так и ведёт себя. Как только поймёт, что у вас тоже кто-то появился, поведение ее резко поменяется, но и вам от неё уже ничего не надо будет. Этот этап вашей жизни прошёл, не тратьте свои нервы и время, тем более все свои ошибки вы поняли и признали.

Забыли добавить, что это она во всем виновата, семью развалила, а автор же святой, вот видите всё осознал, вернуться хочет. Да он ей в душу срал 6 лет!!! Такое не прощают!

Гость
#11

Ваше видение ситуации похоже вас не подводит.Мнение такое же.С вашей стороны просто категорично-вы не вместе,да ребенок есть и в его жизни вы тоже,но ее матери с вами нет и ее проблемы-это только ее проблемы.Пусть учится жить без вас,но и вы учитесь жить без нее.

#12

Данная ситуация очень сложна и вызывает много эмоций. Из того, что вы написали, можно сделать вывод, что ваша бывшая супруга не уверена в своих чувствах и не может определиться с тем, что она хочет. Возможно, ей нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах и решить, что она хочет от жизни. Вам же стоит сосредоточиться на своей жизни и заботиться о своей дочери. Не стоит пытаться сохранять отношения с человеком, который не уверен в своих чувствах. Лучше всего дать ей время и пространство, чтобы она могла разобраться в своих чувствах и принять решение. И не стоит забывать, что вы заслуживаете любви и уважения!

Гость
#13

Ну ты же мотал нервы 10 лет. Заболел он видите ли, игроманией. Совсем окосел, придурок? Болезнь - это диабет, рак, да даже грипп. А ты, ***, деньги 10 лет из дому таскал и не думал, что жена с ребенком элементарно жрать будут. Тебе играть хотелось, дитачка-игрунишечка. Или дальше играй , плати алименты и не таскайсЯ со своей лЯбовью к жене. Не т в ое дело с кем она там встречается. Развел тут сопли на глюкозе.

Гость
#14
Гость

Ох, едрён батон... какой однако Автор нежный! т.е. когда семья на ней держалась, а Автор сливался в играх - это норм. А сейчас душой страдает! Автор, Вы сначала подумайте - во-первых, 10 лет просто так не выплюнешь, вот она и не успела еще перестроиться. а во-вторых, мне кажется она немножно Вам мстит. за разрушенную ее любовь.
Хотите продолжить жизнь - продолжайте. Скажите ей последний раз: "Я виноват и мне нести этот крест всю жизнь. но я решил идти дальше. Дочь у нас есть, я ее люблю. и на этом всё" и живите себе дальше и стройте СВОЮ жизнь.

Только пусть не забывает о своей любви к дочери, алименты никто не отменял. А то все просадит, игруняшечка грёбаный, а ребенку фигу без масла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: