Гость
Статьи
Как выйти из этой …

Как выйти из этой ситуации? Полгода назад ко мне приехали родители

Мне 24 года, живу в своей квартире, без мужа. Полгода назад ко мне приехали родители, мол, они старенькие, обслуживаться не могут, вот помогу и посмотрю их, ну это мой долг, конечно, приняла их. А теперь это превратилось в ад: к ним приходят всякие «друзья», которым я варю кушать, занимаюсь бытом. А потом приехала сестра матери с ее внучкой (17 лет), типа недавно переехали и ремонт в квартире, сели ко мне на шею, никто варить не помогает, в комнате моей вечно кто-то есть. Внучка сирота, жалко вытеснять их.
Уже протестовала - не варила 7 дней, орала типа это мой дом и спокойно говорила, а на все: «Мы тебя подняла, утка неблагодарная». Внучка таскает мои наряды.
Ну, в общем, всем тут хорошо и никто никуда уезжать не собирается, как я ни стараюсь, варить пока перестала, но они покупают, гора посуды стоит - не представляете какая, причём, если говорю мыть им самим, то они вчетвером на меня набрасываются. Что делать? #родители #отношения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Не ставайте рабыней в своей же квартире, шлите их

Гость
#2

С ментами выкинуть всех, кроме родителей. Родителям сказать, что если не перестанут вести себя как ***, пойдут вслед за сестрицей, внучкой и всеми друзьями

Гость
#3

Выселять их всех, родителей тоже (если им есть где жить) найдите им сиделку (или девушку которая будет помогать по дому, в магазин ходить там) можно студентку кстати взять,чтобы не особо дорого. Сами иногда к ним заходите, может денюшку когда дадите. Ну я бы так сделала, будут возмущаться скажите, что вы от них не отказываетесь, будете помогать, проведывать, но жить увы, вместе не получится, можете кстати сослаться на то, что хотите устроить свою личную жизнь

Гость
#4

иди в управляющую компанию (жкх), напиши заявление, что в такой-то квартире проживают незарегистрированные люди, не учтенные при расчете епд, не платящие за жку.
ук проверит. и передаст подтвержденную информацию вашему участковому. ну а там вооруженные люди. они знают что и как делать. описанный случай вообще лайтовый, очень простой для них.

Гость
#5

Выставить всех и поменять замки

Гость
#6

Если описанный дурдом правда, а не разводка, то выход один. Вы собственник кв или снимаете по договору? Вы там зарегистрированы, все остальные нет? Их из квартиры нужно или выгнать, если вы собственник вообще без проблем, можно вызвать полицию, или выманить на день под любым предлогом, снимаете - что хозяева придут, своя - что какие-то работы будут, найдете повод. Вещи их пакуете, в кв меняете замки, их шмотье выставляете на площадку. Звоните и говорите, что вы сменили замки, пусть заберут своё барахло, будут ломиться в дверь и скандалить, вызовете полицию. Ещё говорите то, что они для вас чужие люди, родни у вас нет, пусть забудут как звать. Все. Считаете себя сиротой. Это не родители и не родственники. Это сволота. На вас им чхать. И нормальной жизни они вам не дадут. Или так, или всю жизнь будете жить в таком дурдоме.

Гость
#7

Вызвать полицию и на улицу, если всё так, как вы написали.

Василий
#8

Поменьше надо фантазировать. Вызывается полиция, все граждане отправляются по месту своей регистрации... Можно подумать, что вы этого не знали. Замки меняются, можно вместе с дверью.

Гость
#9

Выгнать силой, и все.

Гость
#10
Гость

С ментами выкинуть всех, кроме родителей. Родителям сказать, что если не перестанут вести себя как ***, пойдут вслед за сестрицей, внучкой и всеми друзьями

И родителей тоже.

Гость
#11

попросите мужика знакомого, здорового пожить у вас недели 2. ПОрядок навести

Гость
#12

Выселять по месту прописки всех. Это наглость.

Гость
#13

Что делать? Дать пендаля всем для ускорения!

Гость
#14

Ну, это ваш выбор... Где то жили ваши родители, у них была квартира, надо её продать и купить квартиру поменьше и поближе к вам , а жить всем калганом вас никто не заставляет. Вот пусть в свою квартиру потом родители и приглашают друзей, родных... Если вам 24, то родетелям не более 60, это еще не возраст, для того, чтобы считать себя развалинами... Есть такая прекрасная поговорка: Кто везет, того и поганяют!... А варить вообще откажитесь, там все не безрукие и не безногие, еще и убирать за собой должны...

Гость
#15

Тогда может вам надо поехать в квартиру родителей ?

Алена
#16

Странно, а на сколько они старенькие? Чуть больше 60? Это еще не старость, и чья квартира?

Гость
#17

Выселяйте их с полиции

Гость
#18

Сколько лет родителям если автору 24))))) По идее им не может быть 90))) У меня сразу возник вопрос - чья квартира.Если автор купила ее сама-одна ситуация.Если родители-другая.Неужели мама такая зас...нка,что не может убрать,приготовить. Странно как-то. Лично я бы никогда не истерила по поводу родителей.Даже если сама квартиру купила и мама бы сидела сиднем и ничего не делала .

Алена
#19

На квартиру сама заработала? В 24 года?

Гость
#20

А может втихую снять себе другую квартиру и смыться? а их оставить в той квартире - пусть живут своей общагой.

Гость
#21

Быстренько всех по месту регистрации......себя пожалейте в первую очередь а эти немощные родители при таком раскладе вас первыми вынесут.....а они будут жить в вашей квартире.....а внучку к маме а за вещи ...оторвала бы руки ....что бы не было повадно брать чужое.

Авдотья
#22

Снимите квартиру недалеко от них. И съезжайте. Пообещайте,что будете навещать.Но, не более.Они ещё молодые.Рано им садиться на шею к вам. Их выгнать не удастся без серьёзного конфликта. Не хочется ведь рвать отношения со всей семьёй?

Гость
#23

А сколько вашим "немощным" родителям лет? Просто я понять не могу,потому что моя мама в свои 66 лет,будучи слепой (катаракта обоих глаз) обслуживает себя сама и еще мелкие домашние дела делает.А ваши мало того сами сели на горб,так еще друзей-родственников тащат.Гоните всех,а родителям -когда слягут,тогда и спрос с вас будет.

Гость
#24
Гость

Выселять их всех, родителей тоже (если им есть где жить) найдите им сиделку (или девушку которая будет помогать по дому, в магазин ходить там) можно студентку кстати взять,чтобы не особо дорого. Сами иногда к ним заходите, может денюшку когда дадите. Ну я бы так сделала, будут возмущаться скажите, что вы от них не отказываетесь, будете помогать, проведывать, но жить увы, вместе не получится, можете кстати сослаться на то, что хотите устроить свою личную жизнь

Соседка работает в соц.защите. Несколько семей опекает. Родственники иногда просят сделать что то за отдельную плату, знают характер стариков. Говорит, очень сложно бывает с ними, много капризничают, и врут. Отправлять надо родителей по их месту жительства, либо поселить рядом, но не у себя, писать заявление в соц.защиту, будут их обслуживать бесплатно, по магазинам ходить, варить, кормить, поить, убирать, выслушивать жалобы. Это все лучше, чем терпеть их выходки, и незваных гостей в придачу

Гость
#25

Не варю, не варю, голова у тебя не варит совсем. Полиция для чего, быстро всех уберет, неужели мозгов нет до элементарных вещей додуматься.

Гость
#26
Гость

попросите мужика знакомого, здорового пожить у вас недели 2. ПОрядок навести

а он с собой своих родителей и друзей не приведёт?

Гость
#27

Похоже на разводку, но если этот бедлом правда, то сначала вопрос, откуда у Вас в 24года своя квартира? Далее, если Вы собственник -попросить всех на выход по-хорошему. Не дойдет -участковый Вам в помощь.

Гость
#28

Фантащерка))))
Ну что вы Автор придумываете, ну ерунда ведь.
В 24 года, явно на квартиру не заработали. Может от бабушки досталась. И то явно не вам, а вашей маме. Так что нет у вас никакой своей квартиры.
Родители где жили до переезда к вам? Сейчас то жильё сдают? Доход есть.
Кто к вам там ещё "приехал" тётя у которой ремонт? Так ремонт через месяц/два закончиться.
Что там у вас за проблема? Макарон сложно сварить папе с мамой?
Эх, ну неумеете вы писать.

Гость
#29

Не пишите чушь. Сейчас все подкованные и знают свои границы и права. Придумайте что нибудь другое.

Гость
#30

На чьи деньги куплена квартира?
Сколько родителям лет и в каком они реально состоянии по здоровью?
Как у вас все время складывалось с родителями? Помогали? Хорошее детство идт?

Гость
#31
Гость

Фантащерка))))
Ну что вы Автор придумываете, ну ерунда ведь.
В 24 года, явно на квартиру не заработали. Может от бабушки досталась. И то явно не вам, а вашей маме. Так что нет у вас никакой своей квартиры.
Родители где жили до переезда к вам? Сейчас то жильё сдают? Доход есть.
Кто к вам там ещё "приехал" тётя у которой ремонт? Так ремонт через месяц/два закончиться.
Что там у вас за проблема? Макарон сложно сварить папе с мамой?
Эх, ну неумеете вы писать.

Та чё вы пристали к ней "откуда квартира?" Купили, переписали, в наследство досталась, может бывший любовник подарил. Мне 20 и у меня тоже есть квартира, тётя переписала (у неё было 2, от мамы и от отца) одну хотела сыну подарить, но сына в 2014 убили. Я в 2020 приехала к ней в город учиться, ну и всё, жила одна, ей 62 года, потом захотели съехаться со старым другом каким-то, свалила она крч на другую квартиру и там живут с этим мужиком, на меня эту переписала и подарила. И потом ещё смотря в каком городе она живёт, у меня сестре 26 и две квартиры, одну подарила бабушка мужа им на свадьбу, на вторую сама заработала ну там и муж немного помог. Но они в маленьком городе живут, там и цены и не такие большие.Вот и всё

Ангелина 1940
#32
Гость

иди в управляющую компанию (жкх), напиши заявление, что в такой-то квартире проживают незарегистрированные люди, не учтенные при расчете епд, не платящие за жку.
ук проверит. и передаст подтвержденную информацию вашему участковому. ну а там вооруженные люди. они знают что и как делать. описанный случай вообще лайтовый, очень простой для них.

А зачем так сложно собираешь их вещи и родственников и родителей и выносишь в подъезд, если не уходят вызываешь участкового который проверяет регистрацию и отправляет по месту прописки. Все дальше если оказывают сопротивление участковый вызовет наряд .

Гость
#33
Гость

иди в управляющую компанию (жкх), напиши заявление, что в такой-то квартире проживают незарегистрированные люди, не учтенные при расчете епд, не платящие за жку.
ук проверит. и передаст подтвержденную информацию вашему участковому. ну а там вооруженные люди. они знают что и как делать. описанный случай вообще лайтовый, очень простой для них.

Ну счета придут на имя собственника, дальше что ???

#34

В любом случае, вам придется стать сволочью и неблагодарной дочерью. Квартира ваша? Родители покупали или сами на ипотеку наскребли? В любом случае, Сестрицу с внучкой гнать в шею. Один раз скажите, что если не съедут, будете вызывать полицию. Ушат *** на вас литься начнет бесконечно. На счет родителей сложнее, но если совсем невыносимо и есть куда им ехать, выселяйте.

Гость
#35

просто выставить всех из дома

Гость
#36

Если вам 24 года, а родители старенькие, во сколько они вас родили? Немощные могут быть после 65 лет после 40 лет работы на лесоповале? Они с улицы пришли, инвалиды, глубокие пенсионеры? Тетка с внучкой каким боком к вам на шею присела? Для начала заявление участковому, потом в полицию. Нужна помощь - алименты, пусть через суд требуют. Где их жилье и пенсии? Выпинывайте таких родственничков и побыстрее. Даже если это родители.

Валентина
#37

Выселить всех к чертовой матери и сменить замок!

Гость
#38

Во сколько же вас родили, что вам 24,а родители уже старые?

Гость
#39
Гость

Выселять их всех, родителей тоже (если им есть где жить) найдите им сиделку (или девушку которая будет помогать по дому, в магазин ходить там) можно студентку кстати взять,чтобы не особо дорого. Сами иногда к ним заходите, может денюшку когда дадите. Ну я бы так сделала, будут возмущаться скажите, что вы от них не отказываетесь, будете помогать, проведывать, но жить увы, вместе не получится, можете кстати сослаться на то, что хотите устроить свою личную жизнь

На мой сторонний взгляд, самый дельный совет. Прислушайтесь

Гость
#40
Гость

Если описанный дурдом правда, а не разводка, то выход один. Вы собственник кв или снимаете по договору? Вы там зарегистрированы, все остальные нет? Их из квартиры нужно или выгнать, если вы собственник вообще без проблем, можно вызвать полицию, или выманить на день под любым предлогом, снимаете - что хозяева придут, своя - что какие-то работы будут, найдете повод. Вещи их пакуете, в кв меняете замки, их шмотье выставляете на площадку. Звоните и говорите, что вы сменили замки, пусть заберут своё барахло, будут ломиться в дверь и скандалить, вызовете полицию. Ещё говорите то, что они для вас чужие люди, родни у вас нет, пусть забудут как звать. Все. Считаете себя сиротой. Это не родители и не родственники. Это сволота. На вас им чхать. И нормальной жизни они вам не дадут. Или так, или всю жизнь будете жить в таком дурдоме.

Конечно, квартира арендная. 100%!!
Девушке всего 24 года

Гость
#41

Подгадать время когда все гулять уйдут сменить замки и выставить их вещи и все, самой на время уйти дня на три, чтобы все разъехались

Гость
#42
Гость

Конечно, квартира арендная. 100%!!
Девушке всего 24 года

Не факт, у меня в 25 была своя. Я жила у себя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: