Гость
Статьи
Про климат в семье

Про климат в семье

Есть ли у кого-нибуть примеры, того что в семье в которой были почти ежедневные скандалы, слезы, непонимание партнером,упреки, раздрожение в течении напр 5 лет переход в отношения "душа в душу". Что этому способствовало И вообще возможно ли это.. Хотелось бы услышать реальные примеры

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

что-то я очень сомневаюсь...

Рожденная змеей
#2

Было у меня как-то такое в молодости - каждый день ругань, слезы, непонимание, и так целых три года. А потом настала идиллия - я подала на развод и больше мы никогда не встречались. Теперь живем душа в душу)))

Гость
#3

Бывает такое.Терпение и труд всё перетрут.Надо чаще общаться,пытаться понять человека,его мотивы и даже жить его жизнью.

ЭХО
#4

а у нас периодами-то душа в душу,то ругань.но у меня муж вспыльчивый очень.душа в душу-чаще.на много.10 лет вместе-все равно притерлись уже малость.но каждый раз во время ссор не понимаем-как мы столько выдержали-абсолютно разные люди с разными потребностями и целями.пока все только на любви и ребенке и держится.а если пройдет любовь-не знаю?там уже привычка наверно будет.

Ух!
#6

Не знаю таких случаев. Обычно если регулярно скандалят, то это прямой путь к разводу. Ну, можно предположить, что некоторым хватает сил и нервов воевать всю жизнь, а на старость им это надоедает и они просто терпят друг друга, так как деться некуда

Хвостатая Машка
#7

вряд ли, ну если совсем уж редкие случаи. если уж люди изначально раздражают друг друга - откуда взяться пониманию?

#8

у меня было. скандалили постоянно в течении 3х лет, а потом душа в душу. наверное я повзрослела , поумнела и перестала действовать на нервы мужчине и скандалить по пустякам.

еще был один момент, когда я чуть не потеряла из-за глупости человека и тогда подумала, каккого черта я все это время тратила на ссоры, когда можно было просто жить и радоваться каждому моменту с ним. (класика жанра, когда имеем, не ценим, теряем понимаем)

*****
#9
Эврил

у меня было. скандалили постоянно в течении 3х лет, а потом душа в душу. наверное я повзрослела , поумнела и перестала действовать на нервы мужчине и скандалить по пустякам.

еще был один момент, когда я чуть не потеряла из-за глупости человека и тогда подумала, каккого черта я все это время тратила на ссоры, когда можно было просто жить и радоваться каждому моменту с ним. (класика жанра, когда имеем, не ценим, теряем понимаем)

Я всегда думаю, а стоит ли вот этот пустяк того, чтобы с мужем отношения портить. Живем душа в душу много лет.

Гость
#10

равнодушие - хуже всего