Гость
Статьи
Прописка ребенка

Прописка ребенка

Как считаете, куда прописать ребенка к отцу или к матери. Живем у меня в однушке, но это кв. мамы, мама живет с мужем и братом в другом районе. Мой муж прописывать не хочет к себе т.к. у них в трешке слишком много народу прописано и они не собираются разъезжаться в будущем (такие люди). Ваше мнение?

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь нет такого понятия прописка- регистрация по месту жительства. мы с ребёнком зарегистрирована по одному адресу. а там как уж вам удобно.

Злата
#2
Гость

теперь нет такого понятия прописка- регистрация по месту жительства. мы с ребёнком зарегистрирована по одному адресу. а там как уж вам удобно.

Ваш текст +1, согласна,как удобно так и делайте!

Гость
#3

По месту прописки мужа, какая квартира? В собственности или муниципальная? Если и та, и ваша в собственности, то без разницы где прописывать, все равно ребенок не будет иметь никаких прав кроме права проживания.

негость
#4

у меня тоже не хотел в будущем разъезжаться)))прописал у себя, а я дурочка - согласилась!!!

Ребенок должен быть прописан с матерью))

теперь, у меня другой муж, а тот всяко манипулирует пропиской))) пришлось к себе временно прописать)))

Хвала небесам, что решил продать квартиру, разъезжается с родственниками, поэтому могу теперь ребенка хоть где прописать (где я прописана)...но теперь не может он выписать ребенка - органы опеки не дают, он просит у меня справку из домуправления, что она временно у меня прописана, я тут в позу и встала, также как когда -то он, теперь я ему мозги ту-ту.

но повезло, жизнь повернула так, что мы в другой город с новым мужем собираемся переезжать)))а как быть с фактом, что дочь прописана у бывшего мужа?? который и выписывать не хотел...жили бы в одном городе, а прописка - в другом!!!

так что прописка должна быть у ребенка с матерью!!! а то потом намучаетесь, как я , неизвестно, что еще ожидать от этих мужчинок.

Гость
#5

Как хорошо, что я живу в стране, где нет никаких прописок!

Гость
#6

Прописка ребёнка связана с повышением квартплаты. Отсюда и пляшите.

#7

я прописала ребенка (и второго планирую) к себе. т.к. мне проще разбираться со справками. но иногда нужна справка что ребенок не прописан с мужем - тоже морока.

Гостья
#8

Во-первых, лучше к себе прописывать. Во-вторых, прописка по месту жительства лучше, чем по месту фактического пребывания. Меньше мороки).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: