Гость
Статьи
Помогите трезво …

Помогите трезво оценить ситуацию!

Дело вот в чем.
У моего мужа вчера был день рождения. Отмечать собирались вдвоём, просто посидеть вечером. В часа 2 дня начала готовить, а около 4-х позвонила его мама и попросила приехать помочь затащить новый диван на 2-й этаж квартиры. Он собрался и уехал. Телефон забыл дома. В 6 у меня все было готово, а именник не появлялся. Приехал только в 10 и как ни в чем не бывало говорит мне: "ну все, мол, давай отмечать" . А мне уже никакого праздника ни хотелось, так было обидно, что я для него старалась, а он то и домой не спешил. В общем, сильно поругались. Почти сутки толком не разговариваем. Скажите, может я зря обиделась? Я уже не понимаю, как надо было к этому отнестись.
К слову, женаты мы неполных 2 месяца, и я на 3 неделе беременности.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема была его маме позвонить и узнать, что задерживается?

В общем, скандал из ничего в ДР мужа, во всем виноваты гормоны. Бедный муж, что ж его дальше ждет)))

Гость
#2

Автор, берегите с мужем друг друга...вот так случись что, не дай бог, знаете как ругать себя будете((

Гость
#3

он к вам спешил радостный,наконец-то освободился,а вы все испортили,мудрее надо быть!

""
#4

Вот не поверю я, что мать родная забыла о дне рождения сына и доставала его в этот день хозяйственными заботами.

Автор
#6

[quote="Гость"]он к вам спешил радостный,наконец-то освободился,а вы все испортили,мудрее надо быть![/quote

Да ничего он не спешил(( Езды туда обратно - где-то час. Затащить диван - 10 минут. А он отсутствовал почти 6 часов.

Автор
#7
Гость

А в чем проблема была его маме позвонить и узнать, что задерживается?

В общем, скандал из ничего в ДР мужа, во всем виноваты гормоны. Бедный муж, что ж его дальше ждет)))

Ваш текст

Не знаю, наверное гордость - он задерживается, значит он и должен звонить. А еще у меня не очень хорошее отношение к его маме, на это есть причины. Вот и сама не позвонил.

Автор
#8
limana

как-то всё не хорошо получилось

1-мебель привозят в назначенную дату.и если мама решила взять в помощники сына,то это должно было быть оговорено раньше.мало ли ,что там у молодожёнов,мб они куда-нибудь уехали бы в этот день.

2-муж мог бы объяснить ситуацию маме,что мол у них тут праздничный ужин, и что вполне можно попросить грузчиков,чтоб они подняли этот диван на 2 этаж,тем более стоит это копейки.

3-если уж он поехал,пусть да же,что телефон свой забыл,то от мамы можно же было звякнуть?....предупредить,что задерживается

а далеко свекровь живёт,если он приехал поздно?

Ваш текст

Она говорила до этого, что надо будет помочь, но конкретно когда никто не знал. И вот - ни днём раньше, ни днём позже(((А живут не очень далеко где-то полчаса езды в одну сторону. Про грузчиков я тоже ему говорила,мол, что, не могут нанять? Экономят, видимо!

Автор
#9
""

Вот не поверю я, что мать родная забыла о дне рождения сына и доставала его в этот день хозяйственными заботами.

Ваш текст

Да не забыла она, конечно, просто диван был заказан давно, а привезли только в этот день.

Гость
#10

Ну так понятно, что мама его специально задержала, чтобы он опоздал к праздничному ужину. Вам насолить, чтобы знали кто тут главная. Но дело в том, что он то взрослый мужчина и надо головой на плечах думать. Раз его ждут и он задерживается, то это элементарное уважение позвонить, предупредить. Ну а скандалы, конечно, не самый лучший способ строить отношения. Высказать свою обиду надо, но в корректной форме.

Калуа-Бейлиз-Куантро
#11

Мама сделала так специально. Плохо, что он повелся на это.

Женщина с веслом
#12

Автор, мама позвонила сыну в его ДР в 4 часа только для того, чтобы пригласить диван таскать?

Не поверю никогда, сочинили вы все. И никогда не поверю, чтобы беременная жена не позвонила свекрови из гордости, чтобы узнать, куда муж делся. С ним ведь могло и случиться что-нибудь на обратном пути.

Кстати, а как вы на третьей неделе узнали, что беременны?

Автор
#13
Женщина с веслом

Автор, мама позвонила сыну в его ДР в 4 часа только для того, чтобы пригласить диван таскать?

Не поверю никогда, сочинили вы все. И никогда не поверю, чтобы беременная жена не позвонила свекрови из гордости, чтобы узнать, куда муж делся. С ним ведь могло и случиться что-нибудь на обратном пути.

Кстати, а как вы на третьей неделе узнали, что беременны?

Ваш текст

Ваше право не верить.

Узнала, как и все узнают - по задержке, 3-м тестам и узи.

Гость
#14

у мамы он праздновал... вот и все.. а я себя как вспомню беременной - волосы на голове шевелятся.. моя сестра никогда не видела чтобы я плакала, а во время беременности ревела каждый день.. гормоны автор... просто гормоны..

Автор
#15
Гость

у мамы он праздновал... вот и все.. а я себя как вспомню беременной - волосы на голове шевелятся.. моя сестра никогда не видела чтобы я плакала, а во время беременности ревела каждый день.. гормоны автор... просто гормоны..

Ваш текст

Я в принципе все близко к сердцу принимаю, а тут еще в положении. Если объективно рассудить, ничего страшного. Но когда ждала его - лежала и плакала, до того обидно, что стараешься для него, а ему всё равно, он с родителями общается. (хотя живем в одном городе - хоть каждый день езди, зато мои родители за 5тыс.км...)

Он уже извинился, сказал, что был не прав, но все равно очень неприятно((

СЖО
#16

Автор, Конечно, он ужинал у мамы. Не волнуйтесь сейчас - вам надо быть только счастливой.

Так и скажите мужу. А с мамой надо жить вдружбе- хотите не хотите.

Поможет в жизни.

Гость01
#17

ну честно говоря, ситуация на самом деле неприятная, потом он сам мог бы позвонить и сказать что задерживается, тем более знает что вы готовите ужин. ну мамаша конечно у него хитрюга. просто поговорите с ним и попросите быть более внимательным к вам, тем более в вашем положении...

Гость01
#18
СЖО

Автор, Конечно, он ужинал у мамы. Не волнуйтесь сейчас - вам надо быть только счастливой.

Так и скажите мужу. А с мамой надо жить вдружбе- хотите не хотите.

Поможет в жизни.

Ваш текст

Не согласна - с мамой дружить или нет это по желанию автора, не хочет общаться значит свекровь заслужила такое обращение.

Мужу не надо говорить плохо про его маму, можно попытаться найти у ее достоинства.

а вообще ни вы ни она не обязаны любить друг друга. по себе знаю что такое свекровь!

Лили
#19

Автор, вы в первую очередь неправы, тк день рождение у мужа и это его праздник, который он имеет полное право отмечать так, как захочет. А ещё нужно было родителей пригласить - а так вы просто получили такую обратную связь, которой и следовало ожидать: мать поздравила сына, а вы сидели и дулись.

Будьте умнее! Мир ведь не только вокруг вас вращается.

Лили
#20
Калуа-Бейлиз-Куантро

Мама сделала так специально. Плохо, что он повелся на это.

Правильно всё мать сделала. Я тоже свою свекровь не люблю, но не настолько, чтоб не приглашать на ДР к сыну! Я сама мать и представляю, как бы мне было неприятно. Тут автор сама виновата. Нужно мудрее быть!

Гость
#21

Лили а что вы так нападаете на автора? вы проецируете свою ситуацию на ситуацию автора. и дело тут не в матери, а в муже автора.

и почему автора должна отмечать день рождение мужа в кругу семьи? возможно они не хотят отмечать в кругу семьи и это было оговорено в заранее?

может свекровь там такая что и общаться с ней не захочешь. надо быть мудрее автору а то у 50-летних теток не хватает же мудрости наладить контакт с молодой снохой? поэтому молодым надо быть мудрее???? я считаю что в семьях где мудрые свекрови нет конфликтов м/у ней и невесткой. а где глупые свекрови там много разногласий. и вообще логичнее когда у женщины старше присутствует мудрость а не наоборот

Изольда
#22

коварная свекруха у автора

#23
Лили

Правильно всё мать сделала. Я тоже свою свекровь не люблю, но не настолько, чтоб не приглашать на ДР к сыну! Я сама мать и представляю, как бы мне было неприятно. Тут автор сама виновата. Нужно мудрее быть!

Ваш текст

Девочки, во-первых, это было его решение отмечать ДР вдвоем.

Во-вторых, мы живём в студенческом общежитии.

В-третьих, его родители изначально хотели пригласить нас отметить к себе,т.к. условия намного лучше, но по одной причине этого не сделали, и отмечание перенесли на след.неделю.

В целом, со свекровью отношения нормальные, но по её вине мои родители не присутствовали на свадьбе, поэтому у меня на неё большая обида...

#24

Я автор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: