Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться откладывать деньги?

Как научиться откладывать деньги с зарплаты если она крошечная!!!!!!!

буль-буляха
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня зарплата около 20 тысяч, я раньше все тратила, потом завела карту и кладу все на нее, а живу на деньги мужа)

гость
#2
Гость

у меня зарплата около 20 тысяч, я раньше все тратила, потом завела карту и кладу все на нее, а живу на деньги мужа)

А если муж тоже хочет откладывать свои и жить за чужой счет?

лучшая девочка СССР
#3
гость

А если муж тоже хочет откладывать свои и жить за чужой счет?

Так зачем такой муж

Гость
#4
гость

А если муж тоже хочет откладывать свои и жить за чужой счет?

пусть один живет

Гость
#5
лучшая девочка СССР

Так зачем такой муж

во во

Гость
#6
лучшая девочка СССР

Так зачем такой муж

так а зачем такая жена,которой что мое - то мое, а что твое - то наше?

лучшая девочка СССР
#7

согласна, и жену такую тоже на ф и г

. Измуpудка
#8

у меня моя заpплата пеpечисляется в банк , снимать оттуда часто лень . неахота

поэтому денюшки копятся и хотелки сами собой отпадают.

всем советую .кто с мужьями живет так делать. на шпильки хватит пpи необходимости ;)

Гость
#9
Гость

так а зачем такая жена,которой что мое - то мое, а что твое - то наше?

а муж то не против.. тем более жена копит

Ольха
#11

Если зарплата действительно очень маленькая, то никак. А если более-менее (хотя, у всех эти понятия разные), то не ходить в кафе, покупать самый минимум одежды в период распродаж, никогда не ходить в магазин с кем-то за компанию, не ходить в кино, покупать самые простые продукты. Только не все могут так жить постоянно, а бывают зарплаты, которых не хватает даже на очень скромную жизнь...

реалист
#12

Да куда вам деньги? Деньги это зло))))))))))))))))))))))))))))))) А вообще вам надо любовников иметь!!!! Как многие дамы имеют ........а потом говорят да я сама заработала.. Мне никто никогда не помогал!!!! Вот пример у меня знакомая есть ..живет якобы одна с 3 детьми....да и на зарплату 11штук... Никогда не жалуется

Стасян
#13

Можно договориться с бухгалтером. У вас с зарплаты будет переводиться на резерв 20 % (к примеру), который можно будетя снять в конце года.

#14

Не храните деньги на пластиковой карте!!!! подключите себе интернет банк и переводите на тек.счет большую сумму. Очень много сейчас краж данных пластиковых карт и можете в момент остаться без сбережений. В лучшем случае банк будет дооооооооооолго возвращать вам деньги.

есть еще вариант подключить 3d-secure - обезопасит вас немного

Zolotaya
#15

У меня основной доход - от домашних уроков. Я уже давно приучила себя к тому, что 10 % денег от этих доходов складываю в кубышку. За год набирается вполне реальная сумма - детям на отдых. И мне незаметно. Вообще, читала статью японского финансиста, где он описывает именно такой путь накоплений - всю жизнь, со всех доходов по 10 %. У меня не всегда получается, но я себя мотивирую. Позволяю в конце года и себе какой-нибудь подарочек за "проявленную стойкость". Желаю Вам успеха и финансового благополучия!

Бэйба
#16
Zolotaya

У меня основной доход - от домашних уроков. Я уже давно приучила себя к тому, что 10 % денег от этих доходов складываю в кубышку. За год набирается вполне реальная сумма - детям на отдых. И мне незаметно. Вообще, читала статью японского финансиста, где он описывает именно такой путь накоплений - всю жизнь, со всех доходов по 10 %. У меня не всегда получается, но я себя мотивирую. Позволяю в конце года и себе какой-нибудь подарочек за "проявленную стойкость". Желаю Вам успеха и финансового благополучия!

Спасибо Вам большое!Я тоже слышала что надо откладывать 10% от своих доходов,я так делала,но потом если например деньги заканчиваются,или лекарства надо ребенку если заболел,тяну деньги от туда,в итоге сумма убавляется...(((((

Айдар
#17
буль-буляха

Как научиться откладывать деньги с зарплаты если она крошечная!!!!!!!

Айдар
#17

Откладывайте деньги с каждой зарплаты и откройте накопительный счет в Родике советую всем! https://rodnikcoop.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем