Гость
Статьи
На грани взрыва!!!

На грани взрыва!!!

Замужем почти 10лет, дочери 8,5 лет. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что всю жизнь живу с родителями мужа, а последний год с его бабушкой(мать свекра), родители съехали. Так что каждодневные скандалы и упреки в мой адрес(хотя я полностью веду домашний быт) все 10лет. Я хорошая мать, заботливая и добрая жена(по крайней мере так все его друзья говорят) но разладились отношения с мужем, причем уже давно, он меня бесит (вся его жизнь- работа, комп и море пива),обнимает др.девушек при мне, а сам постоянно ревнует причем без повода(даже ставил скрытую камеру за мной следить в его отсутствие), распускает руки, а мне хочется нежности и понимания, а его все устраивает. Уходила и снова прощала, возвращалась(да ведь мы венчались). Скажу сразу, что он у меня первый.Но был у меня одноклассник О., школьное увлечение, с ним была нежность, лишь поцелуи и объятья. Я понимала, что любила О. и наверное мужа тоже, просто муж был понаглее, а О. взял и резко пропал на 2 года из моей жизни(просто побоялся сломать мне жизнь).8лет назад мы с О. случайно встретились, стали перезваниваться, он не женат, чувства ко мне не угасли, а две недели назад у нас был секс…Что делать? с одной стороны сложившийся быт, с другой стороны О., причем ни я ни он не знаем сможем ли мы жить вместе, да и дочка у меня. Я устала от мужа и его родни, но почему не ухожу не знаю, наверное привычка и жалость, может быть ради ребенка, да и наверное боюсь остаться одна, в материальном плане не потяну, а надо еще квартиру снять(друзья твердят что это тоже не жизнь, что я молодая, красивая, что я еще могу быть счастливой, родители мои говорят терпи, все образуется, мол кому ты нужна с ребенком). Чувствую эмоционально выдохлась, устала, хочется все бросить и убежать, да и причина скорее всего не в О.,а все достало-дом работа, скандалы, упреки- замкнутый круг…Может у кого была такая проблема, дайте совет.

9 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Ф венчались тогда зачем?

Оля
#2

Автор, всегда можно развенчаться. А если в старости поймете, что прожили жизнь не с тем мужчиной - будет уже поздно....

Бабка на форуме
#3

И зачем было так длинно писать?

Написала бы просто: Муж опротивел, переспала с одноклассником.

Совет-то какой требуется, я не поняла ?

Лилия
#4

В первом браке я была восемь лет. Жили вместе с родителями мужа.Трое детей. Второй раз вышла замуж за одноклассника. У нас дочка. Не жалею, что рассталась с первым. Но! У меня есть мамина квартира. Одноклассник сразу предложил жить вместе и помогать материально.

Так что решайте, сможете ли жить с дочкой безо всякой помощи в случае чего. Думаю, с одним ребенком это вполне возможно. 10 лет своей жизни на этого мужчину Вы уже потратили. Довольны? Хотите и дальше жить с мужем, который Вас бесит?

ДИМАгог
#5

Тут главное надо определиться на чьей стороне дочь? Она уже большая и если она

любит отца,то она навряд ли даст вам жить с другим мужчиной.Если вы всё же решитесь уйти,то не надо сильно торопиться,а подготовить к этому дочь.Она должна понять,что в разводе нет ни чего страшного и отнеслась к разъезду родителей в крайнем случае без истерик и с пониманием.И если дочь любит отца

и вы понимаете,что она вас не поймёт,то лучше всего терпеть,а для душевного равновесия продолжить встречаться с одноклассником.Тем более он не женат и

вам там будет вполне комфортно и стеснять вы ни кого не будете.Вообщем внимательно анализируйте ситуацию и делайте выводы,что бы не сделать ни себе ни дочери ещё хуже.

Kasandraaa
#6

1. 1. венчались мы потому что бабушки настояли, ведь дети рожденные в не венчанном браке считаются незаконнорожденными, да и замуж я выходила думала за любимого человека и на всю жизнь.

2. Оля, вот я и думаю, что живу вероятно не с тем мужчиной, а на счет развенчания вы случайно не знаете как это делается

3. Бабка на форуме. Быть может, это с вашей точки зрения все просто, а на самом деле я хотела чтобы было понятно, что не просто так муж опротивел, что на все есть причины. И поверьте, я никогда не изменила бы (тем более в венчанном браке), если бы муж был более заботливым.

Kasandraaa
#7

Лилия, подскажите где вы нашали столько сил, как решились изменить свою жизнь? Как бывший муж, его родители отреагировали на ваше решение об уходе? Я понимаю,что так жить как я живу больше нельзя, но ни как не могу решиться, постоянно терзаю себя сомнениями,вся извелась, почему-то духу не хватает..

Гость
#8
Оля

Автор, всегда можно развенчаться. А если в старости поймете, что прожили жизнь не с тем мужчиной - будет уже поздно....

Да нет в православии такого понятия, как развенчивание. Есть только благословление на повторное венчание.

ДИМАгог
#9

А что толку то говорить об венчании и развенчании,если авторша уже развенчалась

сама трахаясь с другим! Это уж точно венчание не предусматривает и об святости венчания уже можно забыть.В прилюбодействе как раз греха на много больше,чем в честном разводе. Так что чем сейчас есть уже хуже не бывает и можно делать что угодно.

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем