Гость
Статьи
право на квартиру

право на квартиру

У меня такая ситуация. Собираемся пожениться с моим мужчиной. Он купил квартиру в новостройке, оформляет ее на себя. Женимся через 4 месяца. Я предложила ему оформлять квартиру на нас двоих, либо регистрировать квартиру после свадьбы, чтобы это была общая собственность. В этой квартире мы собираемся жить. Но он отказался, сказав, что я ни копейки в эту квартиру не вложила, потому и прав иметь не могу. Сказал, пользоваться можешь, как и всем, что у меня есть, но права получить - нет. Да еще спросил: "Ты выходишь за меня по любви или из-за квартиры, чтобы потом отобрать половину?". А я его очень люблю и не собираюсь разводиться и что-то отбирать. Мне, как и всякой женщине, хочется уверенности в завтрашнем дне, знать, что муж мне доверяет, и к тому же я не хочу жить в квартире, к которой не имею никакого отношения, делать в ней уборку и делать вид, будто это наша с мужем квартира. С тем же успехом можно жить в съемной квартире. Но он уже отдал документы на регистрацию права собственности и через месяц получит свидетельство на квартиру. Торопится всё оформить быстрее. Как считаете, я слишком много требую или имею право обезопасить себя и будущего ребенка? Плюс у мужа двое маленьких детей от прошлого брака, которые смогут в будущем претендовать на квартиру. Я считаю, что муж думает только о себе, а не обо мне. У кого-нибудь была такая ситуация и такой жизненный вопрос?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
гостья 1001
#1

а вы бы свою квартиру оформили на мужа? только честно)

#2

Его дети,в любом случае претенденты. Вы можете общего ребёнка прописать у него.А что касаемо оформления-он прав! Вы не вложили ни копейки. Представьте,что ему квартира просто в наследство досталась,прямо перед вашей свадьбой. Вы бы тоже прописку с оформлением потребовали бы?

Кейт
#3

да 1й пост прав) а если б квартиру покупала ты?

Аня
#4

Все правильно сказал и сделал. Это вы сейчас любите , а через годик разлюбите и начнете мстить и квартиру делить. Вот когда тебе твои родители купят квартиру тогда и будешь распоряжаться и обижаться.

Аня
#5

ох корыстная *** с какого *** тебе квартиру долны дарить, голодранка

Гость
#6

Простите, а от чего вы собираетесь себя обезопасить? Вы никакого отношения к квартире не имеете. Ваши претензии выглядят, не как попытка обезопаситься, а как урвать кусок "если что".

Сейчас вы, автор, где живете? Это и есть ваш гарант безопасности.

#7
Гость

Простите, а от чего вы собираетесь себя обезопасить? Вы никакого отношения к квартире не имеете. Ваши претензии выглядят, не как попытка обезопаситься, а как урвать кусок "если что".

Сейчас вы, автор, где живете? Это и есть ваш гарант безопасности.

+500

#8

Купите себе тоже квартиру до росписи.

#9

Сколько Вам лет?

гостья 1001
#10

у знакомых вот такая же умница пришла жить в квартиру родителей мужа. прожила пол года, не понравилось...решила разводиться. встала в позу, и говорит : я ухожу от вас, давайте мебель делить! (а мебель куплена была еще при царе-горохе). сначала все были в шоке, потом долго ржали.

Гостья5
#11

С чего это вы имеете права на квартиру? А если вы решите разойтись через годик-другой, он должен вас квартирой обеспечивать, на которую долго копил и работал? За что? За то, что вы делали уборку в ней? Вы уверены, что уборка стоит таких денег?

А если бы у вас была квартира, вы бы прописали в ней мужа?

А ваша бравада: " я не буду в ней убираться, она не моя" - это вообще шик!

А ваш муж деньги зарабатывать? Деньги вам дает на платья-косметику и прочее? Если дает, то вы же тоже должны и для него что-то делать. А если вам не нравиться убираться в чужой квартире, я бы на месте мужчины после такого вообще передумала бы на вас жениться. Зачем мне такая фифа, которая труд по женской уборке возводит во что-то невероятное. Нанять уборщицу обойдется ему максимум в 5-6 тысяч в месяц. Гораздо дешевле, чем вы со своими претензиями на квартиру и гонором.

персидская
#12

У меня еще веселее было, заканчивала выплаты по квартире, новостройка, собственность еще через какое-то время. Познакомился, ухажером нельзя назвать, позвал в кафе, мне такое не нужно ни в каком виде - живет с мамой, ребенок есть, не суть. Я тогда была была вся на эмоциях, девчонка заработала, ну, и сказала. Сразу и давай со всеми родственниками познакомлю, и какое платье хочешь на свадьбу, говорю - до свиданья, я пошла. Он доставал еще недели две, я телефон включала, только чтобы позвонить самой.

Дева
#13
Нильсон

Купите себе тоже квартиру до росписи.

+++1000

Народ, да разводка это. Не верю я, чтобы человек так думая, просил поддержки своего мнения у остальных. Может быть и планы есть такие-урвать квартирку, но уж всяко не стал бы человек об этом прилюдно рассуждать, да еще тупые такие доводы приводить: типа я же убираться там буду!

Гость
#14

он разведенный мужик, был уже неудачный брак, ему нужна уверенность в завтрешнем дне, а убираться и платить надо за любую квартиру, где проживаешь, хоть за съемную, хоть за свою, бесплатного ничего не бывает.

Гость
#15
Нильсон

Купите себе тоже квартиру до росписи.

если они жили и вели совместное хозяйство до росписи, если будут свидетели то, не проблема доказать что квартира куплена за общие деньги.

Золотая
#16

Вообще-то лучше, если Вы в браке купите ещё одну квартиру и вот она уже будет Ваша. Ну или когда-нибудь эту продадите и купите другую. Мы так и сделали. До брака у каждого была своя квартира. Сейчас - общая, обе продали и купили одну большую.

Гость
#17

Я лично до брака квртиру на себя оформила. Она нелегко мне досталась, а с мужьями всякое бывает. Многие очень непорядочно себя в браке ведут. И с какого перепугу, если не сложится брак, мне ему половину отдавать??? Так же и он считает, ничего криминального в этом не вижу. И не понимаю, как можно вообще требовать, чтобы он фактически половину квартиры вам отписал. Это акт доброй воли, извините...

Вы просто выходите замуж за мужчину с квартирой. Что в этом плохого-то? )))

Гость
#18
Гость

если они жили и вели совместное хозяйство до росписи, если будут свидетели то, не проблема доказать что квартира куплена за общие деньги.

Не надо пургу нести...

марго
#19

я считаю,что конечно надо оформлять на обоих.что за бред!!мужики вообще офигели.не можете дарить нечего обещать и клеется к молодым,красивым,живите со своими старыми женами. мой любовник тоже хорош,покупает квартиру для меня. но оформлять собирается на друга.как подтолкнуть его к тому,чтобы оформлял на меня????

квартирный вопрос
#21

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У меня малолетний ребенок, мать которого не является мне законной женой. Ребенок прописан у моей мамы, то есть у бабушки своей, НЕ в моей квартире. Хотя у меня самого есть своя собственная квартира, никто в ней не прописан. Какие имеет права мой ребенок на квартиру в которой он прописан?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: