Гость
Статьи
Расстояние поможет?

Расстояние поможет?

Не думала, что придется когда-нибудь выбирать... Но вопрос ребром. Полгода назад мужа перевели в другой город по работе - как декабристка, естественно, рванула за ним. Думала - вместе все по плечу, найду работу быстро, обзаведемся друзьями и т.д. Но не тут-то было: работы нет никакой (хотя бы более-менее по специальности), муж пропадает на работе до ночи (что логично и не жалуюсь), а в выходные отсыпается, знакомых нет, торчу дома и чувствую, что превращаюсь в растение. Нет, первое время, конечно же, пыталась барахтаться - курсы, языки, визиты старых друзей и т.д., но запал быстро прошел, и понимаю, то кисну, и как профессионал, и как персона. Стала срываться на муже, ссоры и слезы почти ежедневно, чувствую, что задыхаюсь, но язык не поворачивается его в чем-то винить. Перед ним же стыдно, что невостребована оказалась. Стала потихоньку искать работу в бывшем городе и, по закону подлости, довольно скоро нашла - условия хорошие, зарплата приличная, но видиться с мужем сможем очень редко. Он...в целом согласен, наверное, тоже устал от меня такой. В четверг еду на интервью, но какой-то червяк внутри... Не могу разобраться - а вдруг, просто бегу от ссор и неудач адаптации, от мужа... не знаю. Жаль бросать его, одного, в чужом городе, с другой стороны, самое тяжелое, первые месяцы переезда, уже позади. И как мы сможем на расстоянии - а вдруг он меня позабудет, или я, окунувшись в новую жизнь, не захочу возвращаться.. И что будет, если не получится? Вернусь к нему с "поджатым хвостом"? Может, поискать еще здесь работу? По деньгам, в принципе, пока терпит. Девочки, милые, у кого было похоже, расскажите-посоветуйте, каково это - непрочные отношения с мужем на дистанции! Если нужно - нам по 30, детей нет, женаты 3 года,

Айтора
9 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Может лучше ребенка родить, чем от мужа уезжать? 30 лет, уже самое пора !

#2
Алина

Может лучше ребенка родить, чем от мужа уезжать? 30 лет, уже самое пора !

И оказаться в финансовой ж*пе через пару лет?) Автора и так атмосфера душит. А ребенок ее вообще загубит.

Езжайте, автор. Если бы да кабы...

Лапочка
#3

интересно, он задается такими же вопросами как вы?

Айтора
#4

Violin, спасибо.. Ребенка мы действительно не потянем пока, сами как перекати-поле.

Лапочка, если бы я знала!! От него-то как раз зависит все. Официально он всячески поддерживает..но он человек такой...мягкий.. а вот из жалости или от усталости на самом деле...знала бы - это кардинально все бы поменяло.

Ягодка
#5

По своему личному опыту, отношения на расстоянии - это кошмар. Нам пришлось разлучиться почти на год, с каждым месяцем отношения только портились, хотя до его отъезда была полная гармония, в итоге чуть не расстались, благо - он вернулся и все наладилось. Не знаю ни одного положительного примера отношений на расстоянии: у всех знакомых, кто имел подобный опыт, осадок примерно как и у меня. Если дорожите вашими отношениями, не обрекайте их на расстояние!!! Ищите другой способ решения проблемы!

#6

у меня чем то похожая история только я сам уехал и работаю вахтой! дома не был 4 месяца, скоро домой надеюсь отношения улучшаться когда приеду! и вам желаю ждите ! главное знать радичего все делать!

Айтора
#7

Ягодка, спасибо Вам большое за Ваш рассказ и мнение! Что-то похожее и я чувствую, потому, видимо и колеблюсь. Но ведь говорят, что если отношения - непрочная искра - затухнут, а если вечный огонь - только разгорятся. Может, соскучившись по мне, начнет как-то по-другому ценить, уйдут ссоры... Что-то толкает рискнуть и поставить все на карту, а если не нужна - так зачем вообще такие отношения?

Айтора
#8

felix777, скажите, а что для Вас важнее - семья\жена или работа? Вот могли бы, если вопрос так встанет, все бросить - амбиции, карьеру, друзей и посвятить жизнь жене? Я понимаю, что у мужчин все несколько иначе...Но все же.

Ягодка
#9

Я отчасти согласна с утверждением про искру любви, которую может загасить расстояние. Но вряд ли и огонь у вас разгорится, когда вы разъедитесь. Когда снова будете вместе, то да - возможно, но вот во время разлуки... Понимаете, я раньше считала, что расстояние - это романтика, письма, этакая возвышенная тоска по любимому и прочая чепуха. Считала, пока не испытала на себе. Сейчас я уверена, что расстояние - это психологическое и душевное отдаление друг от друга, это недопонимания, потому что по аське, скайпу и телефону невозможно сразу верно донести свои мысли и чувства, да и вообще порой невозможно, это банальное отвыкание от человека. И это при всем том, что у нас за период отсутствия моего мужчины не возникало проблем с доверием: мы не ревновали, не контролировали, знали, что верны друг другу. И, повторюсь, до его отъезда вообще не ругались. Но как он уехал, где-то через 4 месяца начался кошмар. Наверное, то самое душевное отдаление, размолвки, частые непонимания. Меня лично держали только воспоминания о том, как все было хорошо до разлуки. Не знаю, выдержала бы, если бы он не вернулся так скоро - слишком это тяжело - любить на расстоянии. Мы это пережили, но стоило это больших трудов во время разлуки и не сразу вернули гармонию, как воссоединились. У меня есть три знакомые, которым пришлось пережить то же. У всех было примерно то же самое: недопонимания, отвыкание, душевное отдаление. Конечно, все люди разные. Возможно, у вас будет другая история и все пройдет легче. В любом случае, надо слушать свое сердце. Женская интуиция - вещь особая, она порой вернее всяких доводов. Удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: