Гость
Статьи
Я работаю - муж …

Я работаю - муж отдыхает, и так уже 6 лет

Девочки, решила сюда написать так как больше уже нет сил. Хочу получить хоть какой-то дельный совет как жить. Начну по порядку. Мне 30. У меня 2 детей. После рождения второго малыша, муж как-то стал меньше интереса проявлять к работе, а спустя полгода после рождения малыша и вовсе решил осесть дома, под видом - нет работы. Так как дети были маленькие, то я решила, ну может и правда сложная ситуация у мужа, и начала сама подрабатывать дома. Постепенно подработка превратилась в мою основную работу (выполняю я ее на дому). А муж так и не пошел больше на работу. Он кое-что помогает по хозяйству, смотрит детей, отвозит их на кружки, возит по поликлиникам, если надо. Но на работу не стремится. Раз-два в год может где-то подхалтурить, а потом опять говорит, ну ты ж видишь работы нет. Я как-то все это терпела, скандалы не устраивала... Но чувствую больше не могу. Кроме работы ничего не вижу. Устаю очень, не высыпаюсь. Вижу, что превратилась из симпатичной девушки в замученную бабу лет за 40. Хочу что-то поменять, а что не знаю. Завожу разговор с мужем про работу - ответ тот же, ты же видишь нестабильно все. Чувствую еще немного и сорвусь. Хочется быть женщиной, а не лошадью, ухаживать за собой. Хочется быть мамой и проводить время со своими детьми. Подруга говорит смени мужа, но кроме работы в остальном вроде все нормально. Да и люблю я его.
Ну вот такая история. Как ее разрулить я не знаю (((

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

Раз любишь, живи дальше тогда

Оппа
#2

Нравится - везите на себе все сами. Что тут можно еще сказать?

Волшебного средства, которое сделает из козла нормального мужчину, еще не придумали.

Ваш муж с мужчиной, кроме яиц ничего общего больше не имеет. И то никаким чудом не исправить

Настя
#3

не понимаю такого. Как можно любить человека, которого не уважаешь? Или как можно уважать того, кто не состоялся как мужчина и сидит на шее у жены???? Зачем он вам вообще? Вам же без него легче будет!

Гость
#4

у меня такая же фигня точь в точь..только детей нет...а я их очень хочу..но если рожу, то обеспечивать нас будет скорей всего некому, так как на мужа своего я положиться не могу, 3 года сидит дома, то работы нет, то религия не позволяет идти простым работягой, то он в офисе не хочет работать..хотя связи есть, ему не раз предлагали работу в налоговой и администрации...

в остальном он очень даже хорош, не пьет, не курит, не шляется

и я его люблю....но любит ли он меня...раз так себя ведет, значит не любит, наверное

сама не знаю..сегодня разругалась, сил уже нет никаких, целый день реву сижу

/
#5

Надеюсь он хотя бы как минимум красивый. Хотя бы.

Гость
#6

кто везёт-на том и едут....

Гость
#7

ужас

на органы его

Гость
#8

Ну раз живете так 6 лет, значит все устраивает. Было бы худо, так давно бы уже что-то поменяли.

Вероника
#9

Автор, есть одно простое и эффективное средство. О нем все знают, но почему-то мало кто использует.

Не кормите его. Вот тупо- НЕ КОРМИТЕ. Сами ешьте и кормите детей втайне от него, вплоть до того, что идете с ними на прогулку- поешьте в кафе. Он сидит дома? Сядьте рядом и скажите- а у меня тоже работы нет, все нестабильно. И денег нет. И еды нет, вот правда, нет и все. И денег на Интернет нет тоже ( если конечно ваша работа с этим не связана). И посмотрите, что он запоет.

Я и моя подруга так выперли мужей на работу, да еще в 90-е, когда реально была безработица и не платили. Моему хватило 1,5 недели полуголодного существования, чтоб работа тут же нашлась, и деньги появились.

#10

ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ ЧТО нужна подстраховка, что нужна ему пенсия, свой заработок и пр. просто сядьте и объясните.

мой муж тоже нестабильно зарабатывает. я пилю его. но если мы спокойно обсуждаем, то он согласен, что нам нужно повысить доход. только это не так просто. и разумеется он не пойдет сдавать кровь или ночами разружать вагоны - не помираем же с голоду.

пусть работает хоть 2 дня в неделю, но стабильно. вы в эти 2 дня сможете отдохнуть.

Гость
#11

я была бы рада, если бы у нас так было, но это если бы мне работа нравилась, или свой бизнес. Я вообще хочу чтобы муж меньше работал, или не работал, если я дома подрабатываю)

Гостья
#12

вытащить на работу именно этого мужчину не получится

вам гораздо проще будет без него - не придется кормить лишний рот

с другой стороны если вы говорите, что по дому он дела делает, и с детьми сидит, то почему бы и нет? в некоторых семьях поменяны роли: жена работает, муж с детьми сидит и еду готовит - и все себя прекрасно чувствуют

другое дело, что вы устали..

вы не та женщина, для которой норма выполнять мужские функции, значит, вам нужно менять мужа - выгнать его, станерт полегче с деньгами, а может быть это его стимулирует выйти на работу, потому что если вы его выгоните, содержать его станет некому, поставьте вопрос ребром, скажите что вы устали пахать как мужик, скажите: что или ты идешь на работу, или пускай тебя содержит кто-то еще

#13
Ника

Хочется быть мамой и проводить время со своими детьми.

Правильно, а мужу папой нефиг быть :) А то ишь моду взял - за детьми смотреть, возить их на кружки и по поликлиникам. Перебьется :) Его функция простая - деньги приносить вам и вашим детям, а домой лучше бы даже и не приходил при этом :)

#14
Гостья

значит, вам нужно менять мужа - выгнать его, станерт полегче с деньгами

Да уж нет сомнений. Няня то - она гораздо дешевле мужа. Опять же - детям с посторонней теткой гораздо лучше будет, чем с родным отцом. Или, наверно, еще лучше будет. Как она мужа выгонит - он сразу пойдет на 300т.р. в месяц трудоустроится, а она уйдет с работы и будет себя мамой чувствовать на 100т.р. алиментов. Сразу станет полегче с деньгами - да.

Гость
#15
Гостья

вытащить на работу именно этого мужчину не получится

вам гораздо проще будет без него - не придется кормить лишний рот

с другой стороны если вы говорите, что по дому он дела делает, и с детьми сидит, то почему бы и нет? в некоторых семьях поменяны роли: жена работает, муж с детьми сидит и еду готовит - и все себя прекрасно чувствуют

другое дело, что вы устали..

вы не та женщина, для которой норма выполнять мужские функции, значит, вам нужно менять мужа - выгнать его, станерт полегче с деньгами, а может быть это его стимулирует выйти на работу, потому что если вы его выгоните, содержать его станет некому, поставьте вопрос ребром, скажите что вы устали пахать как мужик, скажите: что или ты идешь на работу, или пускай тебя содержит кто-то еще

плохо читали, он ПОМОГАЕТ по думу, не делает всё.

Сергей
#16

Вам нужно самим бросить работу и начать заниматься домашними делами. Когда с деньгами станет напряг, то муж начнёт искать работу более еффективно. Только это нужно сделать как бы в поддержку его. Типа, милый, я буду всё делать по дому, чтобы ты смог найти работу себе и не тратил время на домашние дела.

Гость
#17

У меня похожая ситуация - муж не работает три года. Работаю я, есть два маленьких ребенка. Тяжело. Но, я смотрю, как всё это дело смягчить, чтобы не портить свои нервы. Во-первых, сами себя не перегружайте работой. Отдыхайте вечером, спите больше в выходные. Мужа грузите домашними делами и обязанностями - уборка, стирка, мытье посуды, и делами, связанными с детьми- сводить в детский сад, в поликлинику, погулять на улице, помыть, переодеть, накормить, полечить ребенка и т.п. Если он вообще невменяемый, и ничего этого делать не способен - то, однозначно - выгоняйте, нанимайте няню и ищите нового мужа.

Марина
#18

/Да и люблю я его./

Как можно любить бабу?

Изврат какой-то...

Гость
#19

У меня похожая ситуация , я работаю а муж уже 3,5 года не работает , на все мои просьбы найти работу находит разные отмазки, типо зарплата ниже моей , надо образование и так далее , при том что я ему каждый день говорю что работа мне не нравится , хочу получить образование и найти работу по душе . В последние под года мое отношение к нему поменялось , толи разлюбила его толи что ... Уже есть некая неуверенность хочу ли я быть с ним в дальнейшем и иметь от него детей. Всегда когда дело доходит до крупной ссоры , он обещает что в скором будущем начнет работать и так далее , мол может в другую страну переедем , там и за выше и больше вариантов . А я уже сомневаюсь хочу ли я это будущее с ним . У меня просто появилось ощущение что меня просто используют как рабочую лошадку . Вижу что люди пишут , мол если не уходишь от него то значит все устраивает ... Не совсем верно , если люди долго вместе то идет давление от родственников , а у меня родителей нет , очень часто общаюсь с его мамой , отношусь к ней как к своей. То есть если брошу его она воспретит это как предательство ... А так же проблема он знает все пароли отмой сетей , почт ! И моя зарплата приходит на его карточку . В общем все сложно ! Не знаю что делать , или смирится или бежать ?!

Даша
#20
Гость

У меня похожая ситуация , я работаю а муж уже 3,5 года не работает , на все мои просьбы найти работу находит разные отмазки, типо зарплата ниже моей , надо образование и так далее , при том что я ему каждый день говорю что работа мне не нравится , хочу получить образование и найти работу по душе . В последние под года мое отношение к нему поменялось , толи разлюбила его толи что ... Уже есть некая неуверенность хочу ли я быть с ним в дальнейшем и иметь от него детей. Всегда когда дело доходит до крупной ссоры , он обещает что в скором будущем начнет работать и так далее , мол может в другую страну переедем , там и за выше и больше вариантов . А я уже сомневаюсь хочу ли я это будущее с ним . У меня просто появилось ощущение что меня просто используют как рабочую лошадку . Вижу что люди пишут , мол если не уходишь от него то значит все устраивает ... Не совсем верно , если люди долго вместе то идет давление от родственников , а у меня родителей нет , очень часто общаюсь с его мамой , отношусь к ней как к своей. То есть если брошу его она воспретит это как предательство ... А так же проблема он знает все пароли отмой сетей , почт ! И моя зарплата приходит на его карточку . В общем все сложно ! Не знаю что делать , или смирится или бежать ?!

Девушка, вы серьезно? Пароль поменять занимает 2 минуты, а насчет карточки - можно договориться с работодателем о смене счета, вот и все!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: