Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я работала

Я хочу мнений со стороны. Я уже не пойму, кто прав. С мужем женаты 6 лет, сыну будет в июне 5. Дома я сидела аж 4, 5 года и мне это смертельно надоело. Муж был против сада. Сейчас сын месяцев 5 ходит в сад, я таки отдала его наперекор мужу туда и очень хорошо, потому что сын стал намного дисциплинированнее. И ему там нравится, ну куда ребенку уже большому с мамкой сидеть дома. Я же пошла на работу, и мне повезло сразу, я устроилась в учебный центр, где проходят творческие занятия со взрослыми и детьми. Руководство отличное, мне нравится и работа и график, людям нравится что делаю я, слышу хвалебные отзывы, а мне этого так не хватало все эти годы. У меня высшее художественное. Я как в другую жизнь попала. Мужу это не нравится все. Он постоянно говорит, что я променяла семью на непонятно что, чего мне не сиделось, что я занимаюсь мазюльками вместо того чтобы вести дом. Речи о том, чтобы поинтересоваться моими успехами нет, хмурый тон. А я не хочу уходить и снова садится дома. Муж неплохо зарабатывает, у меня всегда были свежие вещи, косметика, но все в меру как-то, муж регулировал сколько мне дать денег на одежду и прочие мои радости, не скажу что жлобился, но и без размаха. Муж очень хороший человек, но из него стала лезть властность и домострой. И я не пойму, я реально неправа? Мать считает, что я сдурела, рушу семью, такого то мужа надо держать и все делать что он скажет. А отец говорит, что не век же мне сидеть у плиты. А вчера муж сказал, а я думал, ты мне второго родишь, а ты променяла все на свои живописи. и кто прав?

Луиза
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну родите вы ему ещё 1, 2, 3...А потом он решит, что вы ему надоели. И оставит вас ни с чем. И пойдете техничкой полы мыть. Чтобы этого не случилось, не ведитесь на его манипуляции на тему "не работай"

ВэриВумэн
#2

Вот уволитесь, будет Вам лет 40, станете не очень привлекательной и мужу уже не захочется Вас обеспечивать.
Именно так было с моей мамой. Сейчас ей 45, работает почтальоном, а работала экономистом, могла норм карьеру сделать и сейчас хорошо получать для себя

Гость
#3

Пока вместе-у тебя дырка и тебя должны содержать.А вот когда разводится будете-обвиниш его что не давал тебе развиватся,не позволял работать,держал в золотой клетке и т.д.Чтобы вину почувствовал и при разводе отдал больше! Удачи!

Гость
#4

Быть домохозяйкой - быть рабом ) нет своих собственных средств , вечно у мужа деньги просить и.т.д Работайте и муж скоро примет Ваше решение , ну а Вы в свою очередь пытайтесь ему доказать , что это хорошо когда жена работает

Гость
#5

Домостроевец ваш муж. У меня ситуация была такая же. Жили не тужили, зарабатывала я хорошо, ни в чем не нуждалась и у мужа даже не просила, сам давал и покупал, потом родился ребенок и ушла в декрет. И все сама. Мужа как корова языком слизала , помощи никакой и денег точно так же, дозированно, но на его мальчуковые хотелки - всегда пожалуйста. В 2 года отдала в частный сад и вышла на работу.И тут началось то же самое ты мне второго родишь, не надо тебе работать и прочее. Я подумала и решила, что семьи с таким мужем мне не надо. И озвучила ему. Либо живем как раньше - все вместе делаем, либо забираю дочь и ухожу. Благо куда .Работа есть, родственники есть, не пропаду. Скандалы и ругань несколько месяцев, но потом смирился и успокоился. Второго рожать не буду, не хочу.
Дело конечно ваше, но когда человеку перекрывают кислород уже это не семья.

Гость
#6

Вроде бы очевидно, что муж не имеет никакого права отказывать Вам в желании работать. Никто не может решать за Вас, как Вам жить свою жизнь. Странно, что кому-то может прийти в голову такие вопросы задавать. И что, в конечном итоге поступите не так, как сами считаете нужным, а так, как думает мама, папа, муж или анонимы с женского форума?

Гость
#7

А я считаю, что муж не совсем прав. Семья это взаимопонимание и поддержка, а не разделение обязанностей на мужские и женские. Вашему мужу все равно, что вы там хотите, а что не хотите. Если вы чувствуете, что вам нужна эта работа, то работайте, а мужу вашему просто нравится, что вы от него зависите без собственных денег-то.

Гость
#8

Скажите что вы устали сидеть дома и хотите проветрить голову и разнообразить жизнь . Темьолее чем он не доволен ? Наверное дом забросили ? Если же нет то не понимаю мужа . Я сейчас не работаю , училась и сейчас ищу работу , но мой муж хочет чтоб я работала и развивала , чтоб у меня появилось больше интересов и знакомых , хотя меня все устраивает но конечно хотелось бы побольше денег хотелось тратить на себя. Если бы я в декрете была то темьолее хотела бы работать , с детьми очень тяжело постоянно дома и я за то чтоб дети как можно раньше шли в сад и привыкали к обществу и общению и к тому что мама постоянно не будет сидеть дома и рядом . Второго родить успеете , поработаете , отдохнёте от дома и от постоянно ребенкиных хотений ( мама поесть хочу , покакать и тд ) потом соскучитесь по этому и вторую Лялю можно . Скажите мужу что пока хотите поработать и денег лишних будет ) потом в дектрет можно

Луиза
#9

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

Карина
#10

пусть сам бляDDDь этот дом ведёт, тоже дypу нашёл

Луиза
#11

Второго не хочу вообще, у меня первый сильно активный ребенок, я до сих пор с ним погулять нормально не могу, девчонки сидят все уже с детьми на лавочке, а моему везде надо залезть, голову сунуть, всех собак зацепить, в лужу стать, с качели упасть, измазаться, жука съесть, нет уж, у меня первый не такой спокойный, чтобы второго рожать

Гость
#12
Луиза

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

Ну и муженёк.

Гость
#13

Автор, а зарплата у вас какая? Одна с ребенком на нее проживете, если что?

Гость
#14
Луиза

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

Мда, жесть какая и в это в наше время то... кошмар.
Вы, автор, себя то сами уважаете? почему кто то берет на себя право распоряжаться вашей жизнью? Мне такое честно говоря, не понятно.

Луиза
#15
Гость

Автор, а зарплата у вас какая? Одна с ребенком на нее проживете, если что?

зарплата хорошая, мои мастер-классы хорошо идут

Гость
#16
Луиза

зарплата хорошая, мои мастер-классы хорошо идут

Тогда муж каззел и можно разводиться.

Гость
#17
Луиза

зарплата хорошая, мои мастер-классы хорошо идут

А что вы боитесь тогда? Вы, творческий человек, сейчас заработаете себе репутацию, ребенок у вас есть, жилье наверняка тоже. Неужели не жалко в кастрюлях похоронить свои навыки и умения?

Луиза
#18

муж вообще золотой человек, кроме вот этой черты. Сына любит, с ним выезжает везде, помогал с ним всегда, слова обидного я не слышала никогда, зарабатывает, бытовые вопросы решает. Объективно глядя на мужей некоторых подруг, которые то попивают, то дома сидят по полгода без работы, то детей в упор не видят вечерами, а то вообще после развода забывают своих детей, вижу, что мой очень хороший. Но терки идут именно около моей работы и хозяйства, в иных вопросах он очень упрямый и главное, беспричинно упрямый, нелогично упрямый. Вот уперся и все тут. И когда я работала поначалу еще всего по 3 раза в неделю и хозяйство никак не страдало, он и тогда был резко недоволен. Дело не хозяйстве, а именно в моей работе

Луиза
#19

Мой ник украла

Гость
#21
Луиза

муж вообще золотой человек, кроме вот этой черты. Сына любит, с ним выезжает везде, помогал с ним всегда, слова обидного я не слышала никогда, зарабатывает, бытовые вопросы решает. Объективно глядя на мужей некоторых подруг, которые то попивают, то дома сидят по полгода без работы, то детей в упор не видят вечерами, а то вообще после развода забывают своих детей, вижу, что мой очень хороший. Но терки идут именно около моей работы и хозяйства, в иных вопросах он очень упрямый и главное, беспричинно упрямый, нелогично упрямый. Вот уперся и все тут. И когда я работала поначалу еще всего по 3 раза в неделю и хозяйство никак не страдало, он и тогда был резко недоволен. Дело не хозяйстве, а именно в моей работе

Ну, если золотой, то так ему скажите. Дорогой, я согласна бросить работу, но купи мне лично квартиру, которую я могу сдавать и откладывать деньги. Лично себе, неделимое. Потому, что ты, хоть и золотой, но можешь подохнуть или меня бросить, и бегать по судам я потом не хочу. Поэтому будь добр дать мне кусок, на который я могу жить, если с тобой что то случится.

Гость
#22

Блин..автор, все вы правильно делаете..Почему вам взрослому человеку кто то указывает что делать?? Вы извините за резкость но ощущение что он вас не любит раз не уважает ваши желания.. это манипулятор. ВУ вас что? грязь в доме и тараканы в ванной? Ну вот не пойму я таких семей где муж работает а жена дома сидит...вам же тоже нужна своя жизнь..вот его бы дома посадить на года..завыл бы.... или бы спился.. ДА и вообще,случись с ним чего, у вас ни опыта работы ни денег..... да или правда..изменять начнет..куда денетесь? а так у ас есть что то свое.. это нормально, не отступайте!

Гость
#23

Муж, извините, властный самодур с низкой самооценкой. Только таким мужьям не нравится, когда жена удовлетворена работой и имеет потенциал самореализоваться, как человек. Самооутверждаться всегда легче за счет домохозяйки, которая никуда не ходит, ничего не видит, общается только с такими же домохозяйками, как она сама, и для которой единственная радость дня - это приход мужа с работы. Тогда он себя чувствует королем и хозяином не только дома, но и вашей жизни.

То, что у вас сейчас происходит - это цветочки. Ягодки пойдут, если вы займете более высокую должность или начнете больше его зарабатывать.

Я бы советовала вам один раз ясно прояснить ему, что работу вы бросать не собираетесь, а если он будет на этом настаивать, тогда ничего хорошего из ваших отношений не выйдет. Скажите это абсолютно серьезно, если, конечно, вы не готовы ради его маразма забить на свою самореализацию и только сидеть и заглядывать ему в рот и ловить каждое его слово с нетерпением всю жизнь, потому что он именно этого от вас и хочет.

Не обижайтесь на мои слова. Просто именно так я и вижу ту ситуацию, что вы описываете.

Луиза
#24
Гость

Ну, если золотой, то так ему скажите. Дорогой, я согласна бросить работу, но купи мне лично квартиру, которую я могу сдавать и откладывать деньги. Лично себе, неделимое. Потому, что ты, хоть и золотой, но можешь подохнуть или меня бросить, и бегать по судам я потом не хочу. Поэтому будь добр дать мне кусок, на который я могу жить, если с тобой что то случится.

)) я намекала, что мужья некоторые уходят, шуточно. Он сказал, я от сына никогда не уйду

Гость
#25

Слушайте, женщины, что за советы, сесть поговорить по душам, пояснить, уговорить. Он малолетка? О чем уговаривать? О том, что бы он разрешил ей горшки и декорации расписывать?! Вы вообще в своем уме, бабы?! Это каким надо быть ему недалеким дэбиллом, что бы уговаривать его отпускать жену в дом творчества? Не в космос, не на международную конференцию, а в районный дом творчества? Это какую мужику надо иметь низкую самооценку, что бы не пускать супругу к краскам и кисточкам и требовать жрать кастрюлями? И женщины ведь еще на голубом глазу советуют этой херью заниматься, уговаривать, увещевать, что жена хочет рисовать, общаться, развивать талант! Нет, рабство не выбить из рашентетки, не скоро женщина почувствует себя человеком.

Гость
#26

у меня парень такой был..начал ревностно относиться к моим успехам..причем жили мы в его стране где я за время недолгого проживания стала делать большие успехи чес он на своей родине....Потом начались оскорбления меня в присутствии общих друзей. Потом он был послан и прорыдал в трубку час..не верил что бросаю его такого замечательного..Фу как вспомню. хочется выследить и добить... И да...автор,вам специально пишу, детей он любил и весь такой безотказный друг для всех и золотой человек..и никто даже не верил что он таким г...может быть на самом деле..

Гость
#28
Луиза

)) я намекала, что мужья некоторые уходят, шуточно. Он сказал, я от сына никогда не уйду

Не шуточно намекайте, а перед фактом --- квартиру мне купи, ясно, дорогой? Такую, на которую я укажу. Нет - я буду работать.

Гость
#30

Совершенно ясно, почему Ваш муж не хочет, чтоб вы работали. Неработающей женой очень легко манипулировать. Захотел - купил одежду, не захотел - не купил. Он просто самоутверждается за Ваш счёт.

#31
Гость

Пока вместе-у тебя дырка и тебя должны содержать.А вот когда разводится будете-обвиниш его что не давал тебе развиватся,не позволял работать,держал в золотой клетке и т.д.Чтобы вину почувствовал и при разводе отдал больше! Удачи!

откуда ты знаешь мою технологию????

Луиза
#32

мужья моих знакомых наоборот жен гонят их декрета работать. Вечером опять поговорю с мужем, но об этом уже говорено... Запрещать не запрещает, но атмосфера в доме стала не та

Гость
#33

Отдайте мне вашего мужа, я с удовольствием буду его слушаться, буду домохозяйкой, и ребенка рожу. И таких как я много. Продолжайте разрушать ваш брак.

Гость
#34
Луиза

)) я намекала, что мужья некоторые уходят, шуточно. Он сказал, я от сына никогда не уйду

У вас брак или филиал детского сада для ребенка?
Он должен бояться потерять ВАС, жену свою, а не сына. В первую очередь, вас.
А все остальное - антураж, удобный.
Не намекайте ему, без шуток прямо скажите все, что думаете. Хотите работать - работа вам нравится, это самореализация. Цените его заботу, но будет именно так, если он любит вас, а не те удобства, что вы создаете.
И скажите, что если он так любит сына, то ему придется в чем-то уступать и строить отношения с матерью этого сына, если он так боится его потерять.
Ваш муж, может, и неплохой, но если вас что-то не устраивает, значит, нужно это решать. Может, он неплохой отец для своего ребенка, неплохой хозяин для прислуги, но плохой муж - такой вариант не рассматривали?

Надежда
#35

Муж - манипулятор. Принижает ваши успехи (мазюльки), давит на чувство вины (променяла ребёнка на непонятно что), ограничивает материально (деньги на необходимые вещи приходится выпрашивать). Всё это делается для того, чтобы понизить вашу самооценку, получить полный контроль над вами. Как следствие, вы будете на правах домашней рабыни, а он сможет творить что угодно.

Гость
#36
Луиза

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Только я работаю и муж работает, но я хочу фирму свою открыть ( есть такие амбиции) он вроде и не против открыто, типа того что если не будет мешать семье то пожалуйста, а на деле получается малейший недочет по хозяйству. И начинается. Сама не знаю как быть. Вроде как муж неплохой не пьет не курит, с детьми помогает, но по хозяйству не помогает ( у нас и не принято вроде как, мы мусульмане) брак у меня второй. Сына от первого брака принял как родного. А я все чаще и чаще стала думать надо ли мне такое. Притом он не кричит, не ругает а просто распечатала. Но стал часто так это делать. Хотелось бы мнение со стороны. Родили любое мое решение поддержат. Свекровь люблю как родную ( вообще никаких проблем с ней нет), а вот с мужем не очень. Как домашний тиран что ли получается.

Альфа
#36

Муж прав. А вы не знали? У нас так женщин воспитали, вернее никак, что мужа слушать не надо, я сама типа все рулю, все решу и т. д. Вот и натворили , кто в лес, кто по дрова, женщины так и не определили своё место в жизни ,что важнее, и мужчины тоже, отсюда разброд и несогласие. Детей выращивать самостоятельно без помощи нянек уже никто не в состоянии( мужчина мало зарабатывает, женщина не хочет жертвовать личным временем, не хочет отдавать. Все хотят только получать, брать. Если рассматривать семью и детей как обузу, тогда да- лучше оплачивать няньку и женщине ходить на работу

Альфа
#36
Гость

Быть домохозяйкой - быть рабом ) нет своих собственных средств , вечно у мужа деньги просить и.т.д Работайте и муж скоро примет Ваше решение , ну а Вы в свою очередь пытайтесь ему доказать , что это хорошо когда жена работает

А кто вам сказал что у домохозяек нет собственных средств? И кто сказал что работающая женщина это символ свободы? Какое- то однобокое у вас представление

Альфа
#36
Луиза

Второго не хочу вообще, у меня первый сильно активный ребенок, я до сих пор с ним погулять нормально не могу, девчонки сидят все уже с детьми на лавочке, а моему везде надо залезть, голову сунуть, всех собак зацепить, в лужу стать, с качели упасть, измазаться, жука съесть, нет уж, у меня первый не такой спокойный, чтобы второго рожать

Да, ...совсем женщины офигели, с одним тяжело видите ли, эгоизм и ещё раз эгоизм, эпоха нянькиных детей, были бы няньки ещё нормальные, а то сплошной колхоз и отбросы, никогда бы не доверила.

Альфа
#36
Гость

Муж, извините, властный самодур с низкой самооценкой. Только таким мужьям не нравится, когда жена удовлетворена работой и имеет потенциал самореализоваться, как человек. Самооутверждаться всегда легче за счет домохозяйки, которая никуда не ходит, ничего не видит, общается только с такими же домохозяйками, как она сама, и для которой единственная радость дня - это приход мужа с работы. Тогда он себя чувствует королем и хозяином не только дома, но и вашей жизни.

То, что у вас сейчас происходит - это цветочки. Ягодки пойдут, если вы займете более высокую должность или начнете больше его зарабатывать.

Я бы советовала вам один раз ясно прояснить ему, что работу вы бросать не собираетесь, а если он будет на этом настаивать, тогда ничего хорошего из ваших отношений не выйдет. Скажите это абсолютно серьезно, если, конечно, вы не готовы ради его маразма забить на свою самореализацию и только сидеть и заглядывать ему в рот и ловить каждое его слово с нетерпением всю жизнь, потому что он именно этого от вас и хочет.

Не обижайтесь на мои слова. Просто именно так я и вижу ту ситуацию, что вы описываете.

Не удивительно, что после таких вот «заяв», мы впереди планеты по абортам да разводам, зато «самореализованные» стали. А в чем самореализация то? Таскаться в какой- нибудь очередной офис? Выскочек много, а по-настоящему талантливых и способных - единицы

Эх
#36

Блин мне бы так, а мой муж хочет чтобы я работала,просто людей не люблю я, мне легче быть домохозяйкой

Гость
#36

Ваш муж ещё и против школы будет.

Гость
#36
Гость

Вроде бы очевидно, что муж не имеет никакого права отказывать Вам в желании работать. Никто не может решать за Вас, как Вам жить свою жизнь. Странно, что кому-то может прийти в голову такие вопросы задавать. И что, в конечном итоге поступите не так, как сами считаете нужным, а так, как думает мама, папа, муж или анонимы с женского форума?

В теории это так. А на практике, так как это семья и Его и Ее комфорт зависит от поступков друг друга, решение нужно принимать совместно и учитывать желания, опасения, неприятие, и прочие чувства каждого из супругов. Ультиматум может любой дурак поставить, а договориться конструктивно и открыто и прямо, не доводя до махания шашкой, озвучить свою позицию, может не каждый.
В "работать" или " не работать" есть свои плюсы и минусы. Я думаю, что нужно жить не только сегодняшним днём, (что кстати оч важно), но и смотреть на перспективу.
Человек должен иметь возможность самовыражения, помимо того, что она мама или жена; подавление желаний в угоду "домомтрою" не сослужит добрую службу для счастья пары. Наверняка, эта творческая жилка и позитив в общении привлекли в свое время этого мужчину.
А ещё наверно нужно учитывать стадии жизни. По возможности нужно развивать свои таланты, как пример тем же детям, и быть самостоятельной независимо от присутствия мужчины в твоей жизни. Только если хочется сидеть дома- пожалуйста. А если это обрыдло и вообще хочется личной финансовой независимости, то нужно совмещать. Зачем крайности: работа или дом? Многие женщины хотят и то, и другое:)

Гость
#37
Луиза

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

По моему вы сами для себя уже все решили: делать так как скажет муж-хозяин. Судя по вашим фразам "муж говорит", "мать говорит", "сестра говорит" - вы в своей жизни ничего не решаете

Гость
#38
Альфа

Муж прав. А вы не знали? У нас так женщин воспитали, вернее никак, что мужа слушать не надо, я сама типа все рулю, все решу и т. д. Вот и натворили , кто в лес, кто по дрова, женщины так и не определили своё место в жизни ,что важнее, и мужчины тоже, отсюда разброд и несогласие. Детей выращивать самостоятельно без помощи нянек уже никто не в состоянии( мужчина мало зарабатывает, женщина не хочет жертвовать личным временем, не хочет отдавать. Все хотят только получать, брать. Если рассматривать семью и детей как обузу, тогда да- лучше оплачивать няньку и женщине ходить на работу

Очередная жертва Валяевой

Лили
#39
ВэриВумэн

Вот уволитесь, будет Вам лет 40, станете не очень привлекательной и мужу уже не захочется Вас обеспечивать. Именно так было с моей мамой. Сейчас ей 45, работает почтальоном, а работала экономистом, могла норм карьеру сделать и сейчас хорошо получать для себя

40 лет-это не старость. Моей маме 45-ть. Она красивая и ухоженная, отец обожает ее. Дарит подарки и цветы.

Гость
#40
Луиза

Просто с одной стороны муж и один вроде как может содержать семью и хорошо содержать, вроде как он мне дает все что надо( ну почти), и вроде чего бы мне не мириться с этим. А с другой стороны, я дома с ума сойду, я так рада видеть лица. То ли он ревнует? Я ему объясняла, что в центре у нас почти все женщины, парочка художников-мужчин имеется. Блин, моя подруга говорит, как тебе хорошо дома сидишь, муж все в клюве приносит, а я вынуждена работать, можно было бы так села бы дома. Не поймешь, кому что нужно. Я хочу работать, а она хочет дома сидеть. Мать кричит, я бы на твоем месте уже давно второго родила и третьего. В общем, терки. Ухудшились отношения насчет хозяйства. Я мужу говорю, мы же теперь оба работаем, ну я могу не успеть наготавливать горы еды как раньше. А он - это не мои проблемы, это ты пошла туда, тебя никто не вынуждал, меня не волнуют вопросы хозяйства и что ты не успеваешь там чего-то, сиди дома и будешь успевать

Моя подруга тоже так говорила пока не ушла в декрет))))

Гость
#41

Опишу свою ситуацию, я вот такой тоже хороший муж, и ситуация следующая: моя любимая резко решила выйти на работу, хотя необходимости такой нет, финансов хватает(все её хотелки закрываю в разумных приделах) . Так вот я теперь вожу малого в сад и его забираю и жду ее с работы, бабушки иногда помогают. Жена работает бухгалтером, приезжает с работы уставшая ребёнка иногда не может даже уложить, близость у нас 1-2 раза в неделю и то если не устали. Отдыхать мы теперь можем только когда отпуск, а кто бухгалтер тот знает что такое отчёты и все такое... Мы с появлением малого стремились быть свободными,а теперь у неё жёсткий график работа на 8 утра встаёт в 6 утра так как ехать до работы 25км. Ну и плюс сборы на работу. работает до 17:00 приезжает 18:00
Я не против что бы она работала, но с более гибким графиком и с улаленкой,так как *** мне этот жёсткий график уставшая жена и недостаток любви. Мне её не хватает. И мне эта работа теперь поперёк горла. Вот описал ситуацию, что думаете?

Гость
#49
Луиза

Второго не хочу вообще, у меня первый сильно активный ребенок, я до сих пор с ним погулять нормально не могу, девчонки сидят все уже с детьми на лавочке, а моему везде надо залезть, голову сунуть, всех собак зацепить, в лужу стать, с качели упасть, измазаться, жука съесть, нет уж, у меня первый не такой спокойный, чтобы второго рожать

Божеб, ваша история один в один как моя , я в шоке

Гость
#50
Гость

Ну и муженёк.

Все вроде …