Гость
Статьи
Ответ на выпады мужа

Ответ на выпады мужа

Поделитесь опытом.
Мы в браке год. За этот год всякое было, очень проблематичные отношения. У мужа поганый язык, может наговорить много ужасных слов, унижать, оскорблять, а через 15 мин он уже нормальный человек.
КАк реагировать на эти выпады? Раньше я кричала, скандалила в ответ, тоже пыталась унижать, выходила из себя до трясучки. Вчера промолчала, занималась своими делами. Эффект вроде получше.
А вы как поступаете?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как поступаем? Выходим замуж за достойных мужчин.

София
#2

*** су*и , как же они достали! у меня похожая история. Собираюсь копить втихаря денежку и валить, пока в дурдом не угремела. надоело как Вы говорите, доходить до трясучки. поняла, что надо прекращать это. Но не сразу, а быть хитрее.

София
#3

Да, конечно за достойных! глянули бы вы на моего, достойный из достойнейших,работает сутками, не пьет, не курит. Но морально за*рах*ет так, что жить не хочется. Он лучше всех все знает что делать и как, а все вокруг дураки, общаться ни с кем не хочет. Нет ни одного друга. всех считает вокруг дураками

Гость
#4
София

Да, конечно за достойных! глянули бы вы на моего, достойный из достойнейших,работает сутками, не пьет, не курит. Но морально за*рах*ет так, что жить не хочется. Он лучше всех все знает что делать и как, а все вокруг дураки, общаться ни с кем не хочет. Нет ни одного друга. всех считает вокруг дураками

Дорогая, ты таки решила отписаться на данном сайте?))

LL
#5

Та же xepня. Я обычно тихим голосом говорю " не смей на меня кричать", если не помогает, то так же тихо " закрой свой поганый рот", повторяю это, пока не закроется. Думая идти к семейному консультанту.

мия
#6

раньше отвечала тем же. Закипала.... Орала в ответ. посылала во все направления. А последнее время стала спокойнее реагировать. "Как с дурачком"... Могу в ответ начать петь. Вроде помогает. но моему уже 50....... Во всем остальном - прекрасный. но любит поругаться.

фунтик
#7
мия

раньше отвечала тем же. Закипала.... Орала в ответ. посылала во все направления. А последнее время стала спокойнее реагировать. "Как с дурачком"... Могу в ответ начать петь. Вроде помогает. но моему уже 50....... Во всем остальном - прекрасный. но любит поругаться.

))))))))))))))Надо попробовать)))))))))))))

а я думала-у меня одной такой козлина!!!

Гость
#8
фунтик

а я думала-у меня одной такой козлина!!!

Вот уж да.....Я даже при сильном недовольстве и пр..Свою избранницу "козой" никогда не назову. Повезло вам и юмор тут не причем.

Гость
#9

У нас так было несколько лет. Мне казалось, что он как энергетический вампир - выливает на меня негатив, а потом отдохнувший освободившийся лезет с поцелуйчиками. И сейчас случается похожее, но не в таких масштабах. Но я не реагирую. Очень хорошо помогает, если на каждый наезд соглашаться с ним. Да я такая плохая, да ты прав, я это делаю не правильно.Равнодушным тоном. В этом случае запал у него пропадает, потому что ему нужно сопротивление. А еще он любил меня мучить не разговаривая неделями, практически на пустом месте.Или утраивал истерики, орал, доводил меня до слез. Потерпев несколько лет я сказала ему - Чего ты добиваешься своим молчанием ? Хочешь развестись ? Он ответил "Нет". Тогда,говорю, я считаю неконструктивным играть в молчанку и мучить человека. Я все равно буду продолжать с тобой разговаривать и вести себя как обычно, ты если хочешь можешь молчать, но проблему это не решит. Лучше поговорим, обсудим.И после этого у нас наладилась мирная жизнь.Иногда , конечно, бывает сорвемся друг на друга, но это не затягивается.

Вика
#10

А меня уже кан....бит сутками !! мне пора в дурик ! развод с мужем-тираном выжег меня до тла , размазал бле...ой ниже плинтуса... сутками угрозы , крики , слезы, сопли , мат , махание кулаками .... седня хочу снять комнату , лечь на чужой диванчик, закрыть глаза и почувствовать себя самой счастливой ...

Аля
#11
Гость

Как поступаем? Выходим замуж за достойных мужчин.

:))))

+100000.

Гость
#12
София

Да, конечно за достойных! глянули бы вы на моего, достойный из достойнейших,работает сутками, не пьет, не курит. Но морально за*рах*ет так, что жить не хочется. Он лучше всех все знает что делать и как, а все вокруг дураки, общаться ни с кем не хочет. Нет ни одного друга. всех считает вокруг дураками

Если это для Вас достойный, то говорить не о чем)) Некоторым если не бьет - уже прЫнц

#13

не знаю, мне кажется идеальных мужей не бывает. Все относительно. Я была уверена что выхожу за "достойного", но со временем как обычно выявляются всякие недостатки, или просто начинаешь их замечать и думать "Боже мой, где были раньше мои глаза?". А поздно, уже замужем. Да и как я где то прочла, статью какого то психолога, которая написала: "Уверяю Вас, за какого бы идеального мужчину, на Ваш взгляд, Вы ни вышли замуж, через время (не помню, через год-два-три) Вы об этом пожалеете". Я пожалела уже 100500 раз. Но рушить семью не могу, на мой взгляд слишком легкомысленно. Вот, ищу выходы из сложных ситуаций. Ругаемся мы часто, даже очень, поэтому мне нужно как то решить, как реагировать достойно.

девица в ластах
#14

мой не тиранит). но способ знаю, нечаянно опробован на жутко занудном знакомом, результат превзошел все ожидания). как то опоздали в гости по более, чем уважительной и неприятной причине. я вся итак на нервах из-за этой причины, а тут еще целый вечер хозяин дома и нудит на тему опоздания. ну я понимаю, что опаздывать нехорошо, 200 раз извинилась, обьяснила...нет, блин, дальше достает. было только одно желание, его заткнуть. разворачиваюсь к нему и тупо прям в лицо ору "ААААААААА!!!"))). очень громко и на одной ноте). именно не истерично визжу, а монотонно, но очень громко. помогло). теперь иногда пользуюсь в крайних случаях, всегда работает, выглядит жутковато и страшно. и пофиг, что в такие моменты выгляжу, как ***, главное, что все замолкают моментально)

Ольга
#15

Мне кажется, что имеет смысл ознакомиться с работами доктора психологических наук Аркадия Петровича Егидеса. У него несколько книг по тематике конфликтов. Его сайт http://www.egides.ru Или просто набираешь в яндексе ╚Егидес╩, и выскакивает около тысячи пунктов. По-моему, он пишет по делу и понятно. Но чтение отнимет время и нужно самой искать ответы, если это не ваше, то у него есть тренинги. Рекомендую. Напишите мне ваше мнение, моя почта: Sergeevna_ol@mail.ru.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем