Гость
Статьи
Завести ли ребенка?

Завести ли ребенка?

Нужен мудрый совет! Мне 26 лет, парню 23, живем пол года вместе. Отношения крепкие, он любит очень, видит будущее со мной. В своем возрасте уже очень чувствую необходимость забеременнеть, без слез на малышей смотреть не могу. Недавно думали, что залетела - поняла, что он совсем не против ребенка. В материальном плане у нас ничего нет, оба работаем в сфере обслуживания, снимаем квартиру. Но с другой стороны думаю - пока на жилье заработаем и станем стабильными, уже и рожать поздно будет. Как быть? О браке, кстати, он говорит, что это никому не нужно - штамп в паспорте, в современном мире можно жить и так. Только не говорите, что он не серьезно настроен, я уверена в его чувствах.

Я
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно учится сдерживать свои порывы! В нашем государстве только после пенсии квартиру купишь с учётом того что в месяц заработок хотя бы 100 тысяч!Не портите себе жизнь а парень очень молодой ему рано ребёнка он может уйти ему не проблема!

Гость
#2

Самоуверенность не всегда оправдана!!Иообще зачем вам совет если вы и так во всём уверены?

Вика
#3

Автор, обычно без слез не могут смотреть на чужих детей, а как свои появляются - так это просто ужас! К тому же вы еще молоды, особенно ваш молодой человек. Мне кажется что рано еще. Но решать вам конечно же.

Genny
#4

Вы живете ВСЕГО лишь пол года вместе и уже считаете что у вас крепкие отношения? ню-ню

В материальном плане ничего нет - ***, на что вы рассчитываете? плодить нищету?

Не хочет жениться - это вообще архипиздец!

Вам еще какие аргументы нужны?

Хотите остаться одна с ребенком на руках, без жилья и с голой попой?

Вперед!

Евгения
#5

автор, признайтесь, вам 19?

Я
#6
Genny

В материальном плане ничего нет - ***, на что вы рассчитываете? плодить нищету?

Хотите остаться одна с ребенком на руках, без жилья и с голой попой?

Вперед!

Скажите, а вы или ваши родители заводили детей, когда для этого были все условия? Например, моя старшая сестра с мужем первого ребенка тоже на съемной квартире сделали, но это не помешало им зарабатывать деньги, ставить цели и добиться их.

Я
#7
Евгения

автор, признайтесь, вам 19?

Мне 11!

Я
#8
Вика

Автор, обычно без слез не могут смотреть на чужих детей, а как свои появляются - так это просто ужас! К тому же вы еще молоды, особенно ваш молодой человек. Мне кажется что рано еще. Но решать вам конечно же.

26 лет лет - слишком молоды? .. 90% моих одноклассниц своих детей скоро в школу будут отправлять.

Genny
#9
Я

Genny

В материальном плане ничего нет - ***, на что вы рассчитываете? плодить нищету?

Хотите остаться одна с ребенком на руках, без жилья и с голой попой?

Вперед!Скажите, а вы или ваши родители заводили детей, когда для этого были все условия? Например, моя старшая сестра с мужем первого ребенка тоже на съемной квартире сделали, но это не помешало им зарабатывать деньги, ставить цели и добиться их.

Да! В первую очередь у меня и моих родителей была крыша над головой.

И во вторых, мы рожали детей в браке. А до брака встречались достаточно долгое время.

Ваша сестра по крайней мере от мужа ребенка рожала. И я конечно рада, что они смогли заработать достаточно денег чтобы содержать себя и детей.

Я не ханжа. Я всего лишь сужу по вашим же словам. Пол года вместе, в материальном плане ничего нет (сфера обслуживания - это что? официанты?). ОК, вы снимаете квартиру - сколько у вас денег остается на себя? Ваш парень считает что штамп никому не нужен - с какого это перепугу? Это ЕМУ он не нужен. Так отмазываются лишь те, кто не хочет брать на себя ответственность.

С чего вы взяли, что он готов к детям? Он даже жениться на вас не хочет.

Вы говорите, что уверены в нем. Это вообще детский лепет. Уверенной можно быть только в себе и своих силах. А быть уверенной в парне, которого знаешь пол года и который не хочет на тебе жениться - это, простите, не от большого ума.

Genny
#10
Я

26 лет лет - слишком молоды? .. 90% моих одноклассниц своих детей скоро в школу будут отправлять.

Это вообще не аргумент.

У меня 90% одноклассниц или вообще без детей, или родили 2-3 года назад (я в том числе). Мне 31 год.

Гость
#11

Заводятся тараканы, а дети рождаются.

Гость
#12
Я

Genny

В материальном плане ничего нет - ***, на что вы рассчитываете? плодить нищету? Хотите остаться одна с ребенком на руках, без жилья и с голой попой? Вперед!

Скажите, а вы или ваши родители заводили детей, когда для этого были все условия? Например, моя старшая сестра с мужем первого ребенка тоже на съемной квартире сделали, но это не помешало им зарабатывать деньги, ставить цели и добиться их.

Ты такая протеворечивая и скандальная!Пойми всем всё равно ;твоего ребенка никто из написавших в твоей теме себе на шею не посадит!

Гость
#13

Автор дура) Явно видно что парень еще не нагулялся, сколько у него будет еще таких как автор? Будущие темы автора, как прожить с ребенком на сьемной квартире на зарплату официантки и как добиться алиментов с отца ребенка

Гость
#14

Грустно конечно видеть, как пополняется армия матерей одиночек в нашей стране.

Гость
#15
Я

Нужен мудрый совет! Мне 26 лет, парню 23, живем пол года вместе. Отношения крепкие, он любит очень, видит будущее со мной. В своем возрасте уже очень чувствую необходимость забеременнеть, без слез на малышей смотреть не могу. Недавно думали, что залетела - поняла, что он совсем не против ребенка. В материальном плане у нас ничего нет, оба работаем в сфере обслуживания, снимаем квартиру. Но с другой стороны думаю - пока на жилье заработаем и станем стабильными, уже и рожать поздно будет. Как быть? О браке, кстати, он говорит, что это никому не нужно - штамп в паспорте, в современном мире можно жить и так. Только не говорите, что он не серьезно настроен, я уверена в его чувствах.

поженитесь сперва, а там уже думайте о детях. Чего впереди паровоза бежать?

unАвтор
#16

Уже одно название темы смутило... Автор, ребенок не собачка, его не заводят, его нельзя отдать или потерять в парке.

Имхо, рано вам ещё детей, нет в вас понимания серьезности. Да и на что растить ребеночка думаете? Парню 23, пацан ещё совсем, да и работа, как я понимаю, у вас не ахти (официантка или парикмахер, я угадала?)

Алла
#17

Зачем к словам придираться, ем более что так действительно говорят! Я не думаю, что парень несерьезный, если хочет ребенка, скорее наоборот - ведь это желание говорит о таких же серьезных намерениях, как и женитьба. Возможно, для человека действительно не имеет значение штамп в паспорте. И поверьте, господа, на свою зарплату официанта они возможно больше себе позволяют чем вы, сидя в офисе на ставку в 500 долларов.

Гость
#18
unАвтор

Уже одно название темы смутило... Автор, ребенок не собачка, его не заводят, его нельзя отдать или потерять в парке.

Имхо, рано вам ещё детей, нет в вас понимания серьезности. Да и на что растить ребеночка думаете? Парню 23, пацан ещё совсем, да и работа, как я понимаю, у вас не ахти (официантка или парикмахер, я угадала?)

Не понимаю когда придираются к фразе "завести ребенка". Все так говорят и это нормально.

Особенно, когда детей планируют, а не по залету рожают.

Я
#19
unАвтор

Уже одно название темы смутило... Автор, ребенок не собачка, его не заводят, его нельзя отдать или потерять в парке.

Имхо, рано вам ещё детей, нет в вас понимания серьезности. Да и на что растить ребеночка думаете? Парню 23, пацан ещё совсем, да и работа, как я понимаю, у вас не ахти (официантка или парикмахер, я угадала?)

Почему я должна потерять его в парке, что за чушь? Я пишу о том, что хочу ребенка и прошу совета у тех, кто был в похожем положении, а тут я смотрю все богачи да умники, вы что все в 40 лет первых детей делали?

Я
#20

Да, и что по вашему "ахти работа"? Я имею в день в серднем половину прожиточного минимум украинца на месяц. И, кстати, парень мой больше этого хочет, чем я, никакой он не пацан, по себе может судите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: