Гость
Статьи
простит ли ребенок

простит ли ребенок

Простит ли ребенко мать, если она каждый день пьет вино? до обморока... ребенку 5 лет, и если она остановится. вспомнит он это все или нет&

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
ник-нейм
#1

где-то читала что дети помнят где-т с трех лет((

так что есть опасность что он запомнит(((((

понка
#2

я в 5 лет только яркие случаи помню

Гость
#3

Автор, вы же любите своего ребенка?он же ваш ребенок!и кроме вас у него никого ближе и родней нет!живите ради него, любите его, вы ребенку очень нужны!зачем себя продавать алкоголю?дети все остро чувствуют и переживают,хотя и не говорят об этом или просто пока не могут этого выразить.

Гость
#4

Помнить будет. Но если всё изменится,не будет на этом зацикливаться.

Эва
#5

Ребенок в таком возрасте все помнит, но если пьяная мать вела себя более-менее тихо и ребенку обламывалась лишняя конфета, то мне кажется ему будет простить и забыть все проще, чес в пьяной жизни присутствовали мат, оскорбления и пинки по поводу и без. Хотя, удивляюсь, КАК дети порой любят своих матерей-алкашек.

Трррам
#6

А если форум дружно скажет, что помнить не будет-вы и дальше бухать будете? Нужно не вопросы задавать, а всеми силами пытаться бросить!!!

Автор
#7

если сейчас прекратить то не вспомнит потом?

Автор
#8

что дети внутри переживают? конфет ему достается много, даже слишком!!!

Человеческая Самка
#9

До обморока - это серьезно. обратитесь к специалисту. Иначе Вас ждут проблемы посерьезнее. Вы просто не доживете до того момента, когда ребенок припомнит Вам все обиды.

гость
#10

кошмар, а не мать!

Воронеж
#11

Всё вспомнит Вам ребёнок потом и эти конфетки засуньте себе... В детстве, позже немного- это комплексы, обиды и жалость, а в сознательном возрасте- ненависть.

ага
#12

я помню как кололся мой отец и мне было 3-4 года. тогда не понимала, но прошло через года со мной.мне сейчас почти 25. это самое "яркое" воспоминание.

Автор
#13

ну и как искупить вину?

Nuta
#14
Автор

ну и как искупить вину?

перестаньте пить для начала!!!

Гость
#15

я так и не простила и никогда не прощу. причем это вылилось не в обиду, а просто нежелание общаться. и ничего с этим поделать не могу.

Гость
#16

йа ребенко

Автор
#17

ну перестану, как стереть это навсегда из его жизни?

Гость
#18

Молите бога, чтоб не запомнил. Чревато большими психологическими проблемами для вашего ребёнка в будущем.

Автор
#19

какими психологическими проблемами?

ага
#20

такими, как замкнутость и комплекс неполноценности!!!а еще ненависть

Гость
#21

Тут как-то показывали одну такую мамашку. Напилась до беспамятства, повела сыночка купать, он раскапризничался. Она его и забила ванночкой по голове до смерти, а потом ещё и покусала. Выдрыхлась на следующий день говорит: не помню ничего, не могла я такое сделать,я же люблю его...Так что подумайте,а оно вам надо бухать-то? Алкоголь, кроме агрессии и кучи проблем, ничего хорошего не приносит. Подумайте о своём ребёнке.

Воронеж
#22
Автор

какими психологическими проблемами?

Ты дура или прикидываешься? Пить брось, воспитывай ребёнка, как нормальная мать, а не фигнёй страдай.

Гость
#23

алкоголь для идиотов. переходи лучше на тяжёлые наркотики и попробуй ещё раз забеременеть, тебе понравится

Автор
#24

я не дура, у него все есть, и я его воспитываю....ну вот такая привычка дурная....поэтому и спрашиваю, как скажется на нем?

Дина
#25
Автор

какими психологическими проблемами?

Ну, например, автор, он запомнит вас, пьющей и застолбит на уровне подсознания, что пить - правильно. Возможно, во взрослом возрасте это аукнется. Но можете не волноваться: если вы каждый день напиваетесь до обморока, то, скорее всего, вы не доживете до того момента, когда он решит избавить себя от вас (т.е., ближе к подростковому возрасту, когда увидит, как и чем отличаются другие семьи от вашей).

Дина
#26
Автор

я не дура, у него все есть, и я его воспитываю....ну вот такая привычка дурная....поэтому и спрашиваю, как скажется на нем?

Это не привычка. Алкоголизм - болезнь. Причем, болезнь, очень тяжело поддающаяся лечению и с очень тяжелыми последствиями для организма. Не валяйте дурака: идите к наркологу и переставайте пить.

А ребенку нужны не столько игрушки и сладости, сколько здравомыслящая и здоровая мать (чем вы похвастать не можете), способная развлечь его, достаточно серьезно заниматься его образованием и развитием.

Автор
#27

И ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????? ОБРАТНО НИЧЕГО НЕ ВОРОТИШЬ???

Автор
#28

послушайте, я работаю, это толко вечером, а не постоянно, я почему совета прошу, как сейчас можно все исправить???????? чтобы он не помнил про это?

Гость
#29

можно убиться об стену и пойти в другом месте поразвлекаться

Автор
#30

что значит в другом месте поразвлекаться?

Стаканчик
#31

Я буду не оригинальна: Разводка!

Автор
#32

да никакая не разводка, правда спрашиваю

Гость
#33

автор, вам сколько лет?такое ощущение, что лет 16!взрослейте уже и хватит пить!

Дина
#34
Автор

послушайте, я работаю, это толко вечером, а не постоянно, я почему совета прошу, как сейчас можно все исправить???????? чтобы он не помнил про это?

Чтобы не вспомнил - вряд ли. У меня дочь 5,5 лет. Она помнит очень хорошо то, что было с 3 лет. На данный момент у нее уже есть четкая позиция в жизни: пить плохо, потому что можно заболеть и умереть. Когда она видит пьяных на улице (а видит она их только на улице), она мне говорит, что ей их жалко и стыдно за них.

Автор, немедленно лечитесь и старайтесь побольше уделять внимания ребенку. Возможно, воспоминания о вас, пьяной, уйдут на задний план на фоне того, что вы сможете ему дать, если перестанете пить.

Автор
#35

32

Гость
#36
Стаканчик

Я буду не оригинальна: Разводка!

поддерживаю, бред какой-то!

Гость
#37

Автор, вам же сказали, для начала бросьте пить, тогда есть надежда, что воспоминания у ребенка со временем притупятся. Если не можете бросить самостоятельно, тогда к врачу, и, вообще, как можно пьющей женщине детей рожать, я считаю, что это преступление.

Мик
#38

Автор,

Ваш ребёнок уже видит, уже помнит, стереть ничего нельзя. Пока он не готов проанализировать, но интуитивно всё воспринимает так же, как и Вы. Пройдёт время, и он сумеет расшифровать то, что сидит в памяти.

У Вас некорректно сформулирована потребность. Вы не для ребёнка, а для себя должны завязать, причём сразу, без поэтапностей.

Если бросите пить, ребёнок увидит и это. Самый важный урок, который Ваш ребёнок может от Вас получить: мама справилась с чем-то пугающим и пока непонятным - он искренне считает Вас идеальной, а страсть к выпивке пока считает чем-то внешним. Если "внешнее" зло уйдёт, этого будет достаточно и для Вас и для ребёнка.

Стаканчик
#39
Автор

да никакая не разводка, правда спрашиваю

Ну тогда по теме: Не простит. Вспомнит.

Мик
#40

Автор,

Ваш ребёнок уже видит, уже помнит, стереть ничего нельзя. Пока он не готов проанализировать, но интуитивно всё воспринимает так же, как и Вы. Пройдёт время, и он сумеет расшифровать то, что сидит в памяти.

У Вас некорректно сформулирована потребность. Вы не для ребёнка, а для себя должны завязать, причём сразу, без поэтапностей.

Если бросите пить, ребёнок увидит и это. Самый важный урок, который Ваш ребёнок может от Вас получить: мама справилась с чем-то пугающим и пока непонятным - он искренне считает Вас идеальной, а страсть к выпивке пока считает чем-то внешним. Если "внешнее" зло уйдёт, этого будет достаточно и для Вас и для ребёнка.

Воронеж
#41

Мне интересно, когда автырь валяется вечером без памяти, чем дитё занимается?

Автор
#42

в это время он спит уже.

Дина
#43

Автор, а на фига напиваетесь? Это такой оригинальный медленный способ самоубийства или от скуки?

Автор
#44

а есть тут такие, кто смог от такой привычки избавиться?

Гость
#45

что-то не понимаю, в теме "Простит ли ребенко мать, если она каждый день пьет вино?" а потом выясняется, что когда она приходит домой, то ребенок уже спит. Когда он это все успевает видеть? Несостыковочка какая-то. Но пить все равно нужно бросать и дело тут не в том вспомнить или нет. Это нужно в первую очередь вам.

Автор
#46
Дина

Автор, а на фига напиваетесь? Это такой оригинальный медленный способ самоубийства или от скуки?

не знаю от чего, наверное от скуки или еще от проблем всяки ,хотя понимаю, что это не выход, в основном в выходные

Автор
#47

да нет, прихожу и потихоньку ,к моменту кондиции уже спит, а в выходные все видит.....

СиНиЦа
#48

Муж-то есть? Хотя, врядли.

Дина
#49

Когда мне было, кажется, 16 (взрослый уже возраст, правда), я увидела мою маму пьяной. Трудно описать мои чувства: смесь омерзения, ужаса и отчаяния: мама, которой я доверяла, которую ставила себе в пример - и в этом отвратительном состоянии. На утро она протрезвела, наши отношени наладились, НО она перестала быть для меня примером. Навсегда.

Автор
#50

мужа нет