Гость
Статьи
как познакомить …

как познакомить родителей

как познакомить родителей своих и мч? как это происходило у вас? в какой обстановке? как все организовать? живет все в одном городе

кислота
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно, когда знакомят родителей,то родители невесты должны у себя дома принимать гостей. Но это с далекоидущими намерениями )) А просто с родителями МЧ , мне кажется, оптимально знакомиться на нейтральной территории - в ресторане ,например

кислота
#2

у нас свадьба в начале сентября

#3

у меня дома глобальный ремонт, и было бы глупо туда везти его родителей. познакомились мы с ними на его выпуске, а на следующий день перед уездом к нему в кафе познакомила их с мамой своей. ну и пока он нас с ней встретил, заодно сам с ней познакомился, поболтал, пока дошли

Гость
#5

у нас весело происходило)))) Свекровь сама настояла на знакомстве и все время на полуорущих интонация рассказывала, что вообще она против брака этого, что ее фактически поставили перед фактом (заявление уже было подано), что не спросили. У меня спросила - не хочешь ли разрешения у меня попросить, на что я сказала, что уже год с ее сыном сплю и живу и что до этого с меня никто не требовал спрашивать разрешения, когда в гости ходили - в одной комнате стелила она нам, что и сейчас, соответственно, в разрешении не нуждаюсь. Она аж подпрыгнула на стуле и как заорет.... все ... не бывать, на что я спокойненько сказала, ок - завтра заберем. Она почему то резко передумала и орать перестала, сказала, что так то я не плохая. Муж сидел и хрюкал тихонько, ну мама любит концерты устраивать..... т.е. мы примерно оба понимали что все ок не будет. Потом она заявила, что квартиру они со свекром для нас купили, что я на все готовенькое. Тогда я сказала, что - мамо я в теме, что вы в курсе, но повторю, у меня своя двушка в центре, я оооччень отличный спец (она в теме т.к. я ей помагала успешно в решении некоторых вопросов) и что в общем то база у нас с мужем действительно не плохая, конечно в том числе и им благодаря. Хотя это бред на квартиру мужа они ни копейки не добавили, мама шторы туда подарила. Ну и в таком духе.

Клево, короче, у нас все прошло

Гость
#6

Мы познакомили наших родителей на Пасху. Просто пригласили к нам в гости и тех и других. Так как родители у нас замечательные. все прошло очень хорошо.

Гость
#7

Организовали встречу в кафе. По-моему, это самый оптимальный вариант, нет деления на хозяев и гостей, хозяйка не скачет, как коза, что бы что-то принести с кухни, что-то унести, гости не сидят с критическим видом, разглядывая качество ремонта, оценивая обстановку и полоску пыли на телевизоре.

Гость
#8

На дачу пригласили к себе с шашлыками)) Очень душевно и непринужденная обстановка,в квартире я не хотела,Но сразу могу сказать,что данная встреча была после подачи заявления в ЗАГС нашими детьми,я мама жениха и была инициатором данной встречи

Гость
#9

Мы где-то полгода жили вместе (отдельно от родителей), поэтому когда подали заявление, просто пригласили их всех к себе в гости и сказали - мы женимся, знакомьтесь :)) Посидели 2-3 часа, поговорили ни о чем и разошлись. Потом они еще один раз виделись на свадьбе и все. Но надо учитывать, что к моменту свадьбы мы уже давно жили самостоятельно и отдельно от родителей, и свадьбу делали на свои деньги, поэтому процедура знакомства была чистой формальностью.

ВV
#10

я мама мч просто после 4 месяцев встреч сына с девушкой пригласила их двоих в гости к нам со 2-м мужем, и так как сама за месяц до этого познакомилась с родителями мужа, то постаралась встретить доброжелательно девушку. Зная, что ей родители ничем не помогают, а она очень скромно одета, то отдала ей кучу своих фирменных вещей, в принципе одела ее, сумку купила, украшения, парфюм, она была счастлива. И даже если у них не срастется, чего мне очень не хотелось бы, то я думаю, что и у нее и у меня от нашего знакомства останутся положительные эмоции. А, вообще, конечно хочется счастья сыну БЕРИ СЫНКУ ХОТЬ И СВИНКУ ЛИШЬ БЫ ТЕБЕ ХОРОШО ХРЮКАЛА, но при этом, что бы его жена не отворачивала сына от семьи, в которой он вырос.

Гламурный Скунс
#11

в ресторане.

было др тети, ну и решили так сказать на всякий пожарный познакомить и их.

заодно и поведали, что они скоро бабушками.дедушками будут.

Гость
#12

Просто в один прекрасный день мой молодой человек напрсился ко мне в гости (мы тогда с ним просто гуляли). Так и сказал, давай зайдем в магазин, торт купим и к тебе, я с мамой познакомлюсь. Я растерялась вначале, но отказаться неудобно было. Все прошло нормально. Наверное экспромтом даже лучше чем когда запланировано.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема