Банально, но из жизни -как Вы пережили развод, если как ножом отрезало???
Хочу поделиться опытом и узнать об опыте других. Свой опыт пока в процессе приобретения - всего несколько дней, как я официально развелась с мужем. Произошло это по его инициативе, очень быстро, точнее - внезапно!!! Причина темная, непонятная, на чистую воде не выведена (он на разговоры не пошел). У нас в семье были небольшие сложности, но все преодолимое. А вот мой теперешний уже екс-муж всего за неполных 2 года брака уже 2 раза пытался со мной развестись, получается- второй раз удачно. Каждый раз, как возникала проблема - он просто сбегал. Вот и на этот раз, когда пару месяцев назад наши мамы (!!!) встретились, пообщались и поругались - он решил разводиться. То есть с утра еще говорили друг другу: "Цем-цем, люблю, хорошего дня", в обед по телефону: ".. мамы поругались... что ж - главное отношения между нами...", а вечером он домой не является, отсиживается у мамы с братом и говорит: ".. я не вернусь, я с тобой семьи не вижу..."... Девчонки, подскажите - может у кого-то так было??? Мне любовь к нему как отрезало! Я точно знаю, что любила его.. и хотела с ним семью... но вот после этой ситуации -я реально к нему почти ничего не чувствую... мне неприятно, есть пустота, обида... но нет такого горького чувства потери, и любви я уже не чувствую. Поделитесь опытом - что потом чувствовали? Спасибо!
Встретила ДОСТОЙНОГО мужика, счастлива в браке. И благодарно Господу, за то, что рассталась с бывшим. Иначе не встретила бы ЛЮБИМОГО.
Вспомните Катю Из "Москва слезам не верит"
Она тоже была счастлива, что Рудик не женился на ней, иначе, она бы не встретила Гошу.
Гость
[4127969793]
#2
ладно хоть детей не заделали...
а так создалось впечатление, что мама из него веревки вьет, особенно после фразы "не вижу семью"... ну и плюс его сомнительная любовь. А он точно хотел жениться изначально, а, автор?
Белла
[3511643123]
#3
ну я так развелась, только у нас поругались не мамы, а я лично с его матерью (она редкостная интриганка, мерзкая баба, со всеми уже переругалась, кроме своего драгоценного сыночка). И она ему сказала - разводись. Ну он и развелся, хотя у нас типа любовь-морковь была (мы всего полгода в браке прожили). Просто и мой бм, и ваш - маменькины сынки, они и не способны никого любить (потому что мама у них - единственный авторитет и командир).
Сначала я жутко переживала - не ела, не спала, не могла жить вообще. Похудела на 9 кг (стала скелет), почернела вся. Я его еще долго любила. Он хотел, чтобы мы оставались любовниками (чтоб мамо его не знала). Я отказалась и просто выкинула его из жизни. Переболела. Через 2 года отпустило. Он потом пару раз объявлялся под предлогом "как живешь, что нового", хотя я ему четко дала понять при разводе, что между нами все кончено навсегда (перед разводом еще просила его одуматься, он - ни в какую. Ну нет так нет).
Он до сих пор один (5 лет прошло), я вышла замуж Теперь испытывая глубокую благодарность к его матери - если бы не она, я бы не была сейчас так счастлива, гораздо счастливее, чем с ее сЫночкой.
Белла
[3511643123]
#4
Так что просто возьмите себя в руки, выкиньте этого человека. Он вас не любит и если и вернется, то только по одной причине - не найдет больше такую дуру.
Поэтому не будьте дурой, займитесь своим здоровьем, своей внешностью, своей жизнью. А предателей нужно забывать навсегда. Все у вас будет хорошо, это просто испытание, его нужно пережить с достоинством и вы обязательно будете вознаграждены.
Маменькин сынок блин. хорошо, что рано еще это заметили. У вас вся жизнь впереди )
Mari
[3896334731]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Жениться хотел, очень быстро сделал предложение (через год), и очень красиво. Так - что отказать невозможно... но вот и все, на что он был способен в семье.... а то, что маменькин сынок - это точно... вот его мама, как-будто на мне и женилась (от нее первой я о свадьбе услышала), она и развелась... неприятно, разочарование в бывшем как в мужчине полное.
Mari
[3896334731]
#7
Белла
Сообщение было удалено
Я вот тоже "прощальный разговор"вела не с ним, а с его мамочкой... поблагодарила за все... Блин, вот после этого опыта, если у меня будет когда-нибудь сын, я обещаю космосу, что выращу из него настоящего мужчину, а не маменькиного сыночка!!!
Гость
[716245389]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Ага.Вот только не надо вспоминать про пост-советские сказки. "Катя"- это образец советской женщины, которая готова вкалывать без устали и сама растить ребенка. Вот только в то время даже очень перспективную женщину вряд ли бы сделали директором завода, да и сейчас мужики обычно занимают подобные должности