Гость
Статьи
Вернулась к родителям …

Вернулась к родителям от мужа. Хрен редьки не слаще?

Вот уже неделю живу с родителями. До этого несколько лет жила с мужем, расстались.
Вот живу, квартира большая, скандалов нет, никто не орет. Вроде все тихо. Но теперь все начинает бесить меня.

Слобода
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пора жить отдельно...

марикас
#2

вы уже прошли этап жизни с родителями, а теперь решили второй раз вступить в туже воду... Это как после школы заново в детский сад пойти. Снимайте квартиру или делите большую родительскую, они же должны понимать что вам нужно строить свою жизнь.

Гость
#3
марикас

... делите большую родительскую, они же должны понимать что вам нужно строить свою жизнь.

ну вот еще один Шариков "взять все и поделить"! тьфу!

пусть сама крутится.

Белла
#4

ха, я как-то в период между мужьями жила с мамой (и то на время ремонта в своей квартире, это был ужас, мы чуть ли не каждый день ругались - она придиралась к каждому моему слову и шагу, видимо, привыкла уже жить одна и я ее бесила:))) хотя до моего первого замужества мы с ней жили душа в душу. Я была очень удивлена такой переменой и поняла, что больше мы с мамой под одной крышей не уживемся. Сейчас я живу с новым мужем, мама тоже вышла замуж. Теперь мы большие подружки:))))

Комиссар на боевом коне
#5
марикас

вы уже прошли этап жизни с родителями, а теперь решили второй раз вступить в туже воду... Это как после школы заново в детский сад пойти. Снимайте квартиру или делите большую родительскую, они же должны понимать что вам нужно строить свою жизнь.

Поддерживаю. Нафига тоже нужны родители, если с жильем помочь не могут?

Комиссар на боевом коне
#6

А вообще, автор, радуйся свободе.

Бэлла Огурцова
#7

все оно плохо), лучше одному, сама себе хозяйка )

Слобода
#8

Папа бывший алкоголик сидит дома. Я щас без работы, и он рядом. Зайдем в комнату ко мне и стоит, молчит. Или лезет в личные вещи, документы перебирает. Вроде мелочь. И на рушение личных границ. На все замечания обижается, психует и бежит за пивом. Да, дверь в комнату ко мне открывает постоянно, типа, для кошки.

Слобода
#9

Мама так и считает, что я маленькая. Учить меня нужно. Жарю себе яичницу, она бежит доставать яйца из холодильника, сама же я не найду.

У родителей всю жизнь дома был творческий беспорядок, который меня раньше устраивал. Потом муж начал активно приучать меня к порядку. Вот теперь меня все раздражает. Что в моей комнате мешки с сахаром стоят, что в зале бардак - нужно стены доштукатурить, папе некогда, а рабочих нанимать не будем. Что грязь везде.

Я понимаю, что тряпку в руки, и мыть квартиру. НО ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ, не могу же я их учить жить, молодых пенсионеров???????????????

И потом, как-то считаю неправильным тянуть родителей - типа, здесь сделаем, тут по-другому, убирать за ними постоянно. Т.к. у папани нет стремления к чистоте вообще.

Несколько лет назад я сделала им ремонт в квртире. Вернулась с Москвы, деньги были, и хотелось, чтобы родители жили по-человечески. А потом ушла жить к мужу.

И сейчас, оценивая те свои поступки и свой жизненный багаж, понимаю, что лучше бы себе ипотеку взяла. Вложила бы деньги в себя, а не в квартиру, где жить особо не собиралась. Хотя сейчас пришлось.

Я люблю своих рождителей. Но совместное проживание будит во мне раздражение, что очень плохо. Самой стыдно. Люди-то они хорошие. Просто я сильно изменилась.

Вот как быть?

Слобода
#10

Это я автор, просто сообщения не отправлялись.

Вот пошла сегодня по делам с утра, маме не сказала, куда. В итоге - ты куда? оделась холодно? Почему не поела? Я забочусь о тебе.

Я понимаю, что забота, но мне уже 4 десяток.

Говорю, день на улице, взрослый человек, не пью. Что контролировать-то.

Вообще у моей мамы гиперответственность, что и мне передалось, отчего некоторые проблемы......

Гость
#11
Слобода

Это я автор, просто сообщения не отправлялись.

Вот пошла сегодня по делам с утра, маме не сказала, куда. В итоге - ты куда? оделась холодно? Почему не поела? Я забочусь о тебе.

Я понимаю, что забота, но мне уже 4 десяток.

Говорю, день на улице, взрослый человек, не пью. Что контролировать-то.

Вообще у моей мамы гиперответственность, что и мне передалось, отчего некоторые проблемы......

Так надо что-то менять, если у вас нет возможности купить квартиру, разменяйте родительскую, тем более она большая. Родители рассматривают такой вариант?

Слобода
#12

Нет, не рассматривают

Гость
#13

фигасе без работы. те вы на шее у родителей сидите в их квартире и вас все "бесит" как подростка?

Слобода
#14
Гость

фигасе без работы. те вы на шее у родителей сидите в их квартире и вас все "бесит" как подростка?

именно так

Гость
#15
Слобода

Нет, не рассматривают

Создайте им такие условия, что бы рассматривали)))

Мадам
#16
Комиссар на боевом коне

Поддерживаю. Нафига тоже нужны родители, если с жильем помочь не могут?

*** нужны такие дети,которым о родителей только деньги да квартиры нужны....

Фууу....слава Богу,что у моей мамы не такая дочь как вы....позор вам,барышня.

Куся
#17

Понимаю Вас,автор... Такая же ситуция, только еще покруче, у меня маленький ребенок, сижу в декрете, поетому нет материальной возможности снимать жилье. Жду когда малыш подрастет, в садик его отдам, выйду на работу и вперед на сьемную квартиру! А вам что мешает так сделать??? Ищите работу и вперед...

Гость
#18
Слобода

именно так

Вам остается только начать вместе с папой пивком лечиться

Слобода
#19

Какие многие добрые, так посмотреть. Ткое ощущение, что некоторые вроде Мадам и квартиры родне напокупали, и про себя не забыли. Приходят на форум желчью побрызгать.

гость
#20
Слобода

Какие многие добрые, так посмотреть. Ткое ощущение, что некоторые вроде Мадам и квартиры родне напокупали, и про себя не забыли. Приходят на форум желчью побрызгать.

мадам 20 лет всего, что она могла кому купить

автор, держитесь, а вообще, подумайте серьезно куда переехать, может комнату снять и то лучше будет

просто моя двоюродная сестра тоже развелась недавно, и ей 22 года всего, так она не стала к мамке возвращаться, а сняла комнату вместе с подружкой и все(сестра работает секретарем, причем у нее в,о даже нет), за комнату платят вместе с подружкой пополам

Злая
#21

Как мне это близко. Тут папик проявил великодушие, зная что мне некуда деть свекровь сказал "дочка а вы приезжайте сюда /в общий дом недалеко от города/ а Марь Иванна пусть зиму в твоей квартире поживет /она с весны до осени на даче" вроде выход. Только буквально через три дня мы как обычно орали в телефон как сумасшедшие. Потом оба три дня страдали, ну потом мирились. А если я с ним жить буду в одном доме? Страшно себе это представить. Кащенко. Палата для буйных. Свекровь хоть молчит. А если и высказывает то только своему сыну.

Слобода
#22
гость

Слобода

Какие многие добрые, так посмотреть. Ткое ощущение, что некоторые вроде Мадам и квартиры родне напокупали, и про себя не забыли. Приходят на форум желчью побрызгать.

мадам 20 лет всего, что она могла кому купить автор, держитесь, а вообще, подумайте серьезно куда переехать, может комнату снять и то лучше будет просто моя двоюродная сестра тоже развелась недавно, и ей 22 года всего, так она не стала к мамке возвращаться, а сняла комнату вместе с подружкой и все(сестра работает секретарем, причем у нее в,о даже нет), за комнату платят вместе с подружкой пополам

Не могу я в комнату, у меня зверь есть. Животное не брошу. Когда вообще одна, это конечно выход.

Сенча
#23

Слобода,у меня тоже зверь есть,и в кваритру к родным возвращаться не хочется.Вы в каком городе?Потому что есть вариант,найти сьемное жилье с животными,просто я одна квартиру не потяну,а вдвоем-вполне реально))))

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы