Гость
Статьи
Решиться на развод...

Решиться на развод...

Добрый день.Не буду слишком сильно расписывать мою ситуацию,главное в том что я хочу развестись с мужем.Мне 26,ему 27,нашему ребенку 3 года,вместе мы 4 года...Практически после первого года жизни поняла что это не мой человек.Общения между нами практически не было,время со мной и ребенком он не любил проводить.Старался убежать из дома,или если выходной то спал до вечера а потом за комп.На протяжении нашей совместной жизни пыталась с ним разговаривать,он ибо молчал,либо отвечал что он такой человек,не романтик и не умеет показывать чувства.Я все сильнее остывала к нему,и уже знала что наш брак обречен,просто это дело времени.В принципе я жила уже только из-за сына с ним.В этом году у меня уже пик терпения наступил.Я все ему сказала,что остыла,что не люблю,что хочу разойтись...Реакция была взрывом,выбрасывал мои вещи,кричал,выгонял...через полчаса на коленях со слезами умалял остаться,твердил что любит,что не сможет без меня...из-за ребенка я сломалась и осталась.За три месяца уже три скандала,три раза пыталась уйти и опять оставалась.Жалко сына,маленький,а тут эти ссоры.Но жить в такой обстановке тоже не вариант.Все родственники осуждают меня,мол ребенка родили,обязаны жить ради него,а любите или нет это не важно.А я чувствую что сойду с ума так.Его как мужчину уже совсем не воспринимаю,целовать и обнимать вообще нет желания,не говорю уже о супружеском долге...Когда пыталась уйти он начал меня шантажировать сыном,мол будет пытаться лишить меня материнства,забрать его у меня или вообще спрятать...Я этого честно боюсь,но и жить с ним больше не могу.Как решиться на этот шаг?И как бы вы поступили??Оставьте пожалуйста ваши комментарии...

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно развод - только так вы сможете сохранить свое душевное равновесие. Отнеситесь к этому как не к какому то великому шагу, а как к очередному этапу вашей жизни, новым возможностям. В конце концов вы не калеку безногого оставляете. Ради чего быть с таким человеком? Ради ребенка - эта заежженая фраза наших родителей. Я считаю,что ребенку как раз таки лучше не видеть ссор и того что отец лучше проваляется на диване целый день, чем уделит внимание ему и матери. Неужели 2 года вашей жизни после того как чувства охладели ничему вас не научили? А дальше что? Ждать и надеяться что все наладится? Вы много таких примеров знаете? Наоборот, все это будет как снежный ком расти и дойдет до того, что и домой не захочется возвращаться. Ребенок маленький, еще плохо что понимает, забудет про такого отца через месяц. А то, что он вам угрожает ребенка отнять - так вы что - наркоманка или алкоголичка?? - только у таких детей через суд забирают, а у нормальной матери никто ребенка не отнимет. И не стоит идти у него на поводу и калечить свою жизнь ради эгоистичного урода, который грозиться украсть ребенка. Припугните мужа его же способом - скажите, что если хоть одно такое поползновение будет, вы наймете тех, кто забьет его до смерти и в канаве закапает. Или что уже написали на него заявление в милицию, где изложили все его угрозы. Он может и не поверит, но сомнения все равно в душе закродутся

крошка
#2

не слушайте родственников...

Гость
#3

Очень вам сочувствую и представляю как будет тяжело после развода. Но либо развод и самостоятельное плаванье с ребенком без раздражающего и тормозящего груза рядом, либо цинично-пустое существование в такой "семье".

Катрин
#4

автор, вы уже давно приняли решение, действуйте. вы сами знаете,что лучше уже не будет. так и будет продолжаться: ссоры, уходы и возвращения.

пусть вас не останавливает мнение родственников,это все же ваша жизнь а не их, и ваш выбор прожить ее так как вы хотите, и с тем, с кем вы хотите. помимо этого,ведь причина вашего желания развестись не в вас,а в равнодушии мужа.

а насчет ребенка: ну разве лучше ему смотреть на ваши ссоры и скандалы, на ваши слезы? какая у него будет психика? какие стереотипы сложатся? вы не обязаны жить с мужем,если вы не счастливы с ним, и ваш ребенок будет прерасно это понимать и чувствовать. так что набирайтесь смелости и уходите. и не поддавайтесь на его провокации насчет ребенка. скажите,что записали на диктофон его угрозы, и что уже наняли адвоката на всякий случай. удачи вам.

Арина
#5

14 сентября в 19:00 Опыт расставания бывает очень и очень трудным. "Разлуки и встречи - две главные части, из которых когда-нибудь сложиться счастье". Я приглашаю вас на психологическую мастерскую для того, чтобы вы могли обратиться к своему опыту расставания - с любовью, дружбой, надеждами, планами и т.д.Вы сможете новыми глазами посмотреть на то, как вы расстаетесь и что можете обрести из опыта расставаний. psycholog-help.ru/clients/traning/rasstavanie/

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем