Гость
Статьи
Родительский дом и …

Родительский дом и золовка!

Добрый день.Я ужасно поругалась с моей свекровью.Дело все в том,что свекры поднакопили денег и хотели прикупить себе домик продав при этом квартиру.Золовка начала обижаться,что ей они помочь не могут купить свою квартиру(живет в квартире мужа),сыну купили,а ей не могут.И высказывала это все мне и мужу,а не родителям.Живем мы в разных городах с золовкой час езды.Свекры живут в одном городе с нами.Сперва начали ругаться муж и золовка,она и квартиру хотела и чтобы с родителями на старости лет не заниматься.Муж мой сказал,что для родителей она палец об палец не ударила и квартира в которой мы живем наша.Свекры внесли первоначальный взнос,а потом ипотеку(значительно большую сумму)выплачиваем мы.Родители практически содержат семью золовки,там уже давно бы хватило денег на квартиру без всяких ипотек.Поверьте,суммы ежемесячно даются ей хорошие.Я оградилась от данных разборок,большую часть узнавала от мужа.Да и то молчала,когда он рассказывал.Они брат и сестра и не понятно,что делят.Родители живи(пусть еще долго живут).Но моя золовушка решила позвонить своим родителям и перевернула все с ног на голову,что я все начала и хочу чтобы дом они купили такой как мне нравится,что уже за всех все решила,мужа моего против них настроила.И вообще неблагодарная рассказываю всем,что на первоначальный взнос мои родители деньги дали.Если честно чушь несусветняя,муж когда услышал,аж опешил.Начали им объяснять,что ничего подобного не происходит.Сестра обижается,что квартиру не купили ей,и сейчас дом может достаться нам.Муж родителей к сестре отпускать не хочет,не из-за дома,а знает что сестра не будет с родителями заниматься,а наоборот на больных людей будет скидывать свои проблемы и детей оставлять,деньги тянуть.
Что теперь делать я не знаю,осталась крайней в деле,которое меня не касалось и даже слова по этому поводу не сказала.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не лезьте. Без вас разберутся. ИМХО,если уж выделять деньги детям-то и тому и другому. У меня например родители тоже считают нужным помогать только старшему брату, а у меня "и так все есть". (хотя я вообще за то.чтоб взрослые дети помогали родителям.а не наоборот). Но все-таки коробит чуток такое неравенство.Поэтому второго ребенка вообще рожать не собираюсь-хоть никто из-за наследства не подерется.

Гость
#2
Домогательная Панда

Не лезьте. Без вас разберутся. ИМХО,если уж выделять деньги детям-то и тому и другому. У меня например родители тоже считают нужным помогать только старшему брату, а у меня "и так все есть". (хотя я вообще за то.чтоб взрослые дети помогали родителям.а не наоборот). Но все-таки коробит чуток такое неравенство.Поэтому второго ребенка вообще рожать не собираюсь-хоть никто из-за наследства не подерется.

Так я и не лезла,осталась только виноватой во всех смертных грехах.неприятно ужасно.Я не могу понять свою золовку,ладно живет она по принципу "мне все должны",но надо хотя бы работать.Муж наоборот хочет,чтобы все было по равну в наследстве.

Гость
#3
Гость

Так я и не лезла,осталась только виноватой во всех смертных грехах.неприятно ужасно.Я не могу понять свою золовку,ладно живет она по принципу "мне все должны",но надо хотя бы работать.Муж наоборот хочет,чтобы все было по равну в наследстве.

Извините,по равну=поровну.

Анна
#4

вам совсем делать нечего.

какие-то тупые бабские блаблабла

колхоз

Груша
#5

Не расстраиваться у вас не получится. А сделать вы ничего не можете. Рот золовке не заткнете. Устранитесь от разговоров подальше.

Груша
#6
Анна

вам совсем делать нечего.

какие-то тупые бабские блаблабла

колхоз

Такой колхоз в половине семей, если не больше.Все очень жизнено.

#7
Гость

Так я и не лезла,осталась только виноватой во всех смертных грехах.неприятно ужасно.Я не могу понять свою золовку,ладно живет она по принципу "мне все должны",но надо хотя бы работать.Муж наоборот хочет,чтобы все было по равну в наследстве.

))) например некоторые люди тоже считают, что мне "надо хотя бы работать". Им невдомек, что я работаю дома, плюс ко всему, мотаюсь по ребенкиным занятиям 5 дней в неделю (это считается блажью,но не буду ж я от невролога справкой всем рты затыкать).

Автор, даже если вы беленький ангелочек, а золовка демон во плоти, все равно она-родная дочка. Ваш муж еще может как-то отреагировать, защитить вас и тд. А вы молча изображайте оскорбленную невинность. Делов то.

#8
Груша

Аннавам совсем делать нечего.

какие-то тупые бабские блаблабла

колхозТакой колхоз в половине семей, если не больше.Все очень жизнено.

Ох.это еще цветочки, у нас гораздо колхознее все)). Я однажды здесь создала тему про свой "колхоз",так все решили то эт разводка и такого и быть не может)).

Гость
#9

Купите свою квартиру закройтесь на замок ото всех! И будет вам счастье!

И нахрена вы с золовкой ругаетесь? Она вам никто чтобы с ней отношения выяснять.

Хищница
#10

Панда Домогательниус | 20.09.2012, 13:06:09[407936545]

Груша

Аннавам совсем делать нечего.

какие-то тупые бабские блаблабла

колхозТакой колхоз в половине семей, если не больше.Все очень жизнено.

Ох.это еще цветочки, у нас гораздо колхознее все)). Я однажды здесь создала тему про свой "колхоз",так все решили то эт разводка и такого и быть не может)).

о чем там?

Ольга
#11
Гость

Так я и не лезла,осталась только виноватой во всех смертных грехах.неприятно ужасно.Я не могу понять свою золовку,ладно живет она по принципу "мне все должны",но надо хотя бы работать.Муж наоборот хочет,чтобы все было по равну в наследстве.

Ольга
#12

А вы всегда будете виноватой по себе знаю у меня 3 золовки и часто ругаемся из за всего даже если я не виновата они все свекрови перевёрнут

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем