Гость
Статьи
Родительский дом мужа …

Родительский дом мужа и золовка

С мужем женаты 2 года. Живём в квартире его родителей, они умерли , 1/6 часть этого дома по наследству принадлежит сестре мужа. И вот она постоянный гость у нас, приезжает само мало раз в месяц и живёт неделю или больше.

Изначально когда мы только поженились, муж сказал что теперь я в доме хозяйка и что могу делать все как сама хочу и как мне нравится,наводить свои порядки. Я была полна энтузиазма , пока спустя полгода не начались визиты золовки, приезжая она сразу начинала переделывать всё по своему, то ковры перестелит, то посуду местами поменяет, хотя у нас стоит как нам удобно и как мы привыкли, то шторы поменяет, в шкафу в спальне вещи перебирает, хотя там все наши вещи и немного старых вещей от родителей. Также я поняла что в квартире нельзя поменять никакую мебель , так как покупая после свадьбы спальный гарнитур , она долго причитала , что старый гарнитур ведь купила мама мужу. И это относится ко всем вещам , ведь дом был родительский, стенку в зале убрать нельзя - это мама поставила, в кухне поменять старый гарнитур нельзя - мама мечтала о нем и т.д, но это все лицемерие , так как про машину , оставшуюся мне после смерти отца, она говорит продавайте , зачем она вам нужна, только стоит в гараже (т.к у меня есть новая машина , которую я сама купила). Помимо этого , золовка все что происходит в стенах дома идёт и рассказывает знакомым и подругам, добавив много от себя.
В общем у меня уже нет сил её терпеть , уже не раз уговаривала мужа продать дом и купить другой, где она не будет так нагло себя вести, либо в этом доме самой мне выкупить её часть, я устала от её визитов и от того что не могу создать дома свою атмосферу , свой быт. Муж же говорит чтоб я никого не слушала и делала так как считаю нужным, что теперь я хозяйка дома, но вот это давление от золовки. Может есть ещё какой то выход ? #муж #дом #жилье #золовка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкупайте у нее долю.
Не захочет продавать добровольно, заставьте через суд, т.к. это ничтожно малая доля.

Гость
#2
Гость

Выкупайте у нее долю.
Не захочет продавать добровольно, заставьте через суд, т.к. это ничтожно малая доля.

Это менее 10 метров.

Гость
#3

Автор- вы приживалка, где это видано, чтобы приживалка катила бочки на хозяйку квартиры по документам.. пусть даже с такой долей? Сестра спокойно может жить в этой квартре не спрашивая вас и своего брата, и будет права, так что сестра мужа все делает правильно и по ЗАКОНУ, что приходит на свои 10 метров.. Запомните это и ее недвижимость.

Гость
#4

Автор ,а сестре брата надо поставить вас жестко на место, отделить свои 10 метров в квартире и выбросить оттуда ваше с мужем барахло, может вы тогда и поумнеете 😁

Гость
#5
Гость

Выкупайте у нее долю.
Не захочет продавать добровольно, заставьте через суд, т.к. это ничтожно малая доля.

А может сестра хочет выкупить долю, имеет право 😉

Гость
#6
Гость

Автор- вы приживалка, где это видано, чтобы приживалка катила бочки на хозяйку квартиры по документам.. пусть даже с такой долей? Сестра спокойно может жить в этой квартре не спрашивая вас и своего брата, и будет права, так что сестра мужа все делает правильно и по ЗАКОНУ, что приходит на свои 10 метров.. Запомните это и ее недвижимость.

Сестра мужа на 15 лет старше, у неё давно другая семья , родители помогли и её семье приобрести жилье, при этом сразу сказав что свой дом оставят сыну, но все же она после их смерти претендовала на долю. Вот я и написала чтоб совета спросить , а не слушать очевидные вещи. Хозяйка квартиры по документам тогда бы и коммуналку платила и продукты брала , а не на все готовое .

Гость
#7
Гость

А может сестра хочет выкупить долю, имеет право 😉

Такой вариант я тоже предлагала, но она говорит это квартира брата , у нее есть жилье в другом городе, родители всегда говорили что ему оставят квартиру, якобы отказную напишет. Но это все на словах , а на деле уже 2 года так и живём.

Гость
#8
Гость

Автор ,а сестре брата надо поставить вас жестко на место, отделить свои 10 метров в квартире и выбросить оттуда ваше с мужем барахло, может вы тогда и поумнеете 😁

Ха ха, а нам заставить платить её коммуналку и покупать продукты и готовить себе отдельно, а то приезжает как гость на все готовое , а ведёт себя как полноценная хозяйка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: