Гость
Статьи
Пфф... Не хочу …

Пфф... Не хочу свадьбу.

Наверное, это уже стопицотая подобная тема. Ну, решили мы пожениться. Моя мечта - это свадьба для двоих. Расписаться в полуторжественной обстановке и уехать далеко-далеко. А будущий муж настаивает на торжестве, со всеми атрибутами свадьбы. При этом, внимание...сам он этого не хочет! Но он же уже пообещал другу детства, двоюродному дяде, пятиюродной сестре еще в детстве, что первыми их пригласит. Вот его слова: "Лучше один день отмучаться, но чтобы никто не сказал, что ты типа зажал свадьбу или еще что-то". Я просто в шоке. Говорю, что нам придется продать квартиру, чтобы только с моей стороны пригласить родственников, а про его - уже молчу... Но нет, блин, у него же все должно быть по-человечески! ....ну что же делать....?

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть он им пообещает на следующую свадьбу)))

#2

а ваше мнение ну никак не учитывается?

живу у моря
#3

считать во сколько денег это обойдется, думать, где взять эти деньги. Кто настаивает, тот и деньгами обеспечивает.

Ракушка
#4

Автор - для начала напишите ему прайс-лист на все атрибуты, да не стесняйтесь, дайте ему и скажите - пожалуйста, дорогой, вот это минимальные цены, дешевле никак, я все готова организовать, сразу после того, как ты мне эту сумму предоставишь.

Гость
#5

Да, свадебный калькулятор вам в помощь. Ваш жених хочет выпендриться перед родней? Ну что ж, отлично, платье за 80-100 тыс. рублей отлично для этого подойдет! Прибавьте к этому стоимость украшений, ибо ничто так не украшает невесту как нитка хорошего натурального жемчуга, жемчужный браслет с несколько рядов, ну и понятно, серьги. И дальше в том же духе продолжайте, гулять так гулять!

Гость
#6
Гость

Да, свадебный калькулятор вам в помощь. Ваш жених хочет выпендриться перед родней? Ну что ж, отлично, платье за 80-100 тыс. рублей отлично для этого подойдет! Прибавьте к этому стоимость украшений, ибо ничто так не украшает невесту как нитка хорошего натурального жемчуга, жемчужный браслет с несколько рядов, ну и понятно, серьги. И дальше в том же духе продолжайте, гулять так гулять!

Вроде автор не писала, что парень хочет супердорогую свадьбу.

Гость
#7
Гость

Гость

Да, свадебный калькулятор вам в помощь. Ваш жених хочет выпендриться перед родней? Ну что ж, отлично, платье за 80-100 тыс. рублей отлично для этого подойдет! Прибавьте к этому стоимость украшений, ибо ничто так не украшает невесту как нитка хорошего натурального жемчуга, жемчужный браслет с несколько рядов, ну и понятно, серьги. И дальше в том же духе продолжайте, гулять так гулять!

Вроде автор не писала, что парень хочет супердорогую свадьбу.

Она написала, что ХОЧЕТ ИЗБЕЖАТЬ СВАДЬБЫ, а жених хочет - "все как у людей" и что бы никто не сказал, что "зажали свадьбу". Все эти желания жениха выльются в гульбище человек на 60, с соответствующими финансовыми затратами. Я просто предлагаю невесте озвучить и свои мечты по поводу торжества, как то: отпадное платье от известного свадебного лейбла вместо синтетической китайской тряпки с вещевого рынка, достойные украшения вместо убогой бижутерии из ларька и прочее. Возможно, это заставит жениха включить мозг и задуматься о целесообразности проведения торжества в формате "не ударим в грязь лицом перед родней и друзьями".

#8

Послать к чёрту всех родственников. Сэкономленные деньги истратить на свадебное путешествие. Очень многие жалеют о бессмысленно потраченных средствах.

Гость
#9

Сказать друзьям, что свадьбы не будет-решили отложить, наврать вообщем, и сделать все как вы хотите, только я не уверена, что жених ваш действительно не хочет свадьбу. Если бы не хотел-молчал бы, он наверняка сам хочет торжество, мальчишник, все как у всех, а вы другого хотите. Просто мы с мужем оба не хотели свадьбу, молчали, но за 2 недели до росписи моя мать растрепала всем родственникам, похвасталась. Дак мой муж думал пришибет ее, и я скандал устроила ей, а теперь мы все в долгах,кредитах, а хотели мебель купить, отдохнуть съездить-в результате напоили всех и сидим с голым задом.Вообщем врет ваш муж, все он хочет-ну это я так думаю.

Гость
#10

У меня была похожая ситуация, я не хотела, он не хотел, НО - хотели его родители. Ругались пол-года, пока не сели и не прикинули смету - что, куда и сколько. Вот тут он и скис - надо было бы машину или квартиру продавать,или кредит здоровенный брать, чтобы всех, кому за всю жизнь пообещал, собрать. В итоге - мы оплатили только то, что важно лично для нас - кольца,платье,костюм,саму церемонию, оператора. Все остальное- его родители, т.к. это им было надо. Сейчас все нормально, родители порадовались свадьбе со своими друзьями, мы - со своими и никаких конфликтов. Каждый заплатил за то, что было нужно именно ему. Спросите у вашего жениха - где денег возьмете на такое масштабное торжество? может, и у него желания закатывать пир на весь мир поубавится.

Инна
#11

Спасибо за дельные советы! Вопрос финансов не имеет значение(по большому счету) для него. Он сам уже все подсчитал. Но я считаю, что лучше эти деньги потратить на кое-что более важное в этот период жизни. А я не хочу свадьбу в принципе. Никакую. Ни дешевую, ни дорогую. В свое время белых и бальных платьев наносилась на всю оставшуюся жизнь(работа такая), тошнит аж. Ну и формат традиционной свадьбы мне не нравится, а альтернативной..увы и ах - он против

Гость
#12

Хм, автор, отмазка по финансовому принципу не подходит? Дело дрянь, финансы - мощнейший аргумент ;)) Тогда только поиск консенсуса, выражаясь языком политиков. Он "за" свадьбу, вы -"против", вступаете в полемику на тему: чем каждый из вас готов поступиться ради совместного "светлого" будущего. К примеру, вы соглашаетесь на свадьбу "европейского" формата или, как вариант, задорную тематическую свадьбу в ретро стиле (ну идей на профильных сайтах полно, посмотрите, что вам ближе по духу).Он - в ответ - готов сократить количество приглашенных до вменяемой цифры, отказаться от тамады с пошлятиной типа выкупа кусков торта и разухабистых танцев под господина Сердючку. Ну и дальше в таком духе. Поставьте себе какую-то границу, до которой готовы вытерпеть то, что лично вам не нужно, ради любимого человека. И заодно посмотрите, готов ли он к уступкам ради вас! Ибо семейная жизнь- это череда компромиссов. И если мужчина уже на свадьбе реализует свои , и только свои амбиции, то и семейная жизнь будет точно такая же, чудес не бывает. А вот готовы ли вы к такому - только вам и решать.

Мишка на севере
#14
Инна

Спасибо за дельные советы! Вопрос финансов не имеет значение(по большому счету) для него. Он сам уже все подсчитал. Но я считаю, что лучше эти деньги потратить на кое-что более важное в этот период жизни. А я не хочу свадьбу в принципе. Никакую. Ни дешевую, ни дорогую. В свое время белых и бальных платьев наносилась на всю оставшуюся жизнь(работа такая), тошнит аж. Ну и формат традиционной свадьбы мне не нравится, а альтернативной..увы и ах - он против

Вот и я девок не понимаю хотеть всю жизнь этого торжества, копить и брать кредиты, чтобы потом не одеваться и не есть, переругаться с друзьями при раздаче приглашений, бегать в суете пол года,ради того, чтобы несколько часов побыть в платье, прокатиться на машине и посмотерть на пьяную родню и друзей когда они вместе.Ну не могу я этого понять. Хорошо, что здесь такие умные женщины. Моя мне говорит, что я скупердяй-а я ей говорю, что она дура и зову ее на кипр,(расписались по-тихому только мы, свидетели и самые близки-и то 20 человек) и представьте-она выбирает свадьбу, а не кипр. Ну не понимаю я этого(((

Гость
#15

Вот и я девок не понимаю хотеть всю жизнь этого торжества, копить и брать кредиты, чтобы потом не одеваться и не есть, переругаться с друзьями при раздаче приглашений, бегать в суете пол года,ради того, чтобы несколько часов побыть в платье, прокатиться на машине и посмотерть на пьяную родню и друзей когда они вместе.Ну не могу я этого понять. Хорошо, что здесь такие умные женщины. Моя мне говорит, что я скупердяй-а я ей говорю, что она дура и зову ее на кипр,(расписались по-тихому только мы, свидетели и самые близки-и то 20 человек) и представьте-она выбирает свадьбу, а не кипр. Ну не понимаю я этого(((

Вот я, например, была на Кипре в этом году, ничего там такого особенного нету, та же Турция, вид сбоку. Вы так пишете, как будто на Сейшелы ей предложили вместо свадьбы слетать. К тому же отпусков и загранпоездок у вас будет еще много, а свадьбу сыграть возможности уже не будет, так что я ее прекрасно понимаю

Гость
#16

Ну не понимаю я этого((( Вот я, например, была на Кипре в этом году, ничего там такого особенного нету, та же Турция, вид сбоку. Вы так пишете, как будто на Сейшелы ей предложили вместо свадьбы слетать. К тому же отпусков и загранпоездок у вас будет еще много, а свадьбу сыграть возможности уже не будет, так что я ее прекрасно понимаю[/quote]

Вы не понимаете, потому что не хотите понимать. Вы приверженец традиционной свадьбы и готовы променять её только на что-то совершенно роскошное, ну в вашем представлении это Сейшелы. И, условно, только ради этого вы готовы отказаться от толпы родни, тамады, конкурсов и прочего, что подразумевается на свадьбе "русского разлива" и что сделает вас в этот день счастливой. А другие этого не хотят вообще, и не важно выбрали ли они Кипр или даже пресловутую Турцию, не в стране дело. А в том, что их не хотят понять родители, которые с упорством, достойном лучшего применения, настаивают на своих представлениях о том, какая свадьба хороша и правильна, а каккая нет. Людей расстраивает непонимание и отсутствие поддержки со стороны самых близких. А загранпоездка или отпуск вовсе не равны свадебному путешествию, настроение знаете-ли совсем не то....

Настя
#17

от одной мысли кидает в дрожь! кто придумал свадьбу,наверняка хотел проверить крепкость нервов и чувств у молодых, . Или вообще был против брака!

У кого есть возможность....едьте заграницу, вот там -то можно провести незабываемый праздник для двоих.Ведь в первую очередь, это ВАШ праздник.Не понимаю к чему эти ненужные траты на людей ,которых то и видеть не хочешь.Сделайте себе праздник , а не бесплатную наливайку.

#18

Я поражаюсь , зачем машины , квартиры продавать для свадьбы? НАКОПИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? мы с января собирали, в августе отметили и причем не экономили, все для гостей лучшее, нам все окупилось. И при чем здесь попойка? Значит новый год, дни рождения и т.д. это не попойка каждый раз, а свадьба один раз в жизни, то значит все будут валяться пьяные в хлам? Отдохнуть тоже всегда можно успеть съездить, даже на те деньги что будут после свадьбы. Мой муж тоже хотел свадьбу, и нежалеет ни грамма, мы даже с утра проснулись и захотели еще раз пожениться, потому что такого веселого и доброго праздника у нас никогда не было

Мари я
#19

Автор,объясните ему,что ни дяди ни тёти уже не помнят о том что он когда то обещал)и неумно тратить деньги на мероприятие которое вам двоим не нужно!распишитесь и наслаждайтесь медовым месяцем!удачи!

#20

Милая Инна, я так вас понимаю. У нас была похожая ситуация: только я за несколько лет по свадьбы решила, что не хочу эту обыденность в такой важный день и хотела, чтобы у нас была Свадьба в Праге!!! Планомерно вкладывала эту идею моему любимому в голову. Конечно, когда наступил момент, и он сделал мне предложение, то был уже морально готов, но не совсем. Тогда я посчитала бюджет свадьбы в России со всеми родственниками, получилось порядка 500000 руб, а в свадьба в Чехии обходилась где-то в 250000. Он согласился)) И мы ничуть не пожалели, вот уже 2 месяца муж и жена!!! Надеюсь, что у вас тоже все сложится так, как вам этого хочется)

#21

И удачи вам!!!

n_nirma
#22
Гость

Да, свадебный калькулятор вам в помощь. Ваш жених хочет выпендриться перед родней? Ну что ж, отлично, платье за 80-100 тыс. рублей отлично для этого подойдет! Прибавьте к этому стоимость украшений, ибо ничто так не украшает невесту как нитка хорошего натурального жемчуга, жемчужный браслет с несколько рядов, ну и понятно, серьги. И дальше в том же духе продолжайте, гулять так гулять!

5+

Гость
#23

Расходитесь с этим человеком, у него в первую очередь нет даже не близких, а его самого. Его приучили быть хорошим для общества, это не хорошо. Его мнение будет меняться с обществом, это плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: