Гость
Статьи
Уже не хочу свадьбу...

Уже не хочу свадьбу...

Всем привет! У меня странная ситуация, мы с мч моим вместе уже 6 лет, 2 из них живем вместе. Решили пожениться в след.году. Его родители рады, мои как то странно восприняли все( мол че жениться работаете мало, и вообще хотите торжество делайте сами у нас своих долгов хватает). К слову сказать у родителей моих есть кредит, его платить еще лет пять, по их мнению я должна подождать пока у них все наладится, просто мне не нравится их позиция,они так говорят что мое желание создать свою семью это плохо. И мне обидно что у них нет желания чтобы у меня было красивое платье на свадьбе( мы решили сделать семейный вечер). И вот эта подача хотите делайте..я все понимаю что финансовые трудности, но я ведь не завтра замуж выхожу, и сколько я помню свою семью у нас они всегда,я не знаю может я эгоистична..но. Маме не нравится что мой мч без квартиры и машины. Всегда говорила что хотела чтобы мужик у меня был упакованный. А я выбрала того с кем сейчас, и люблю его. МЧ мой хочет чтобы мы отметили этот праздник, а мне даже стремно говорить что моим пофигу как будто бы.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти

Заработайте на свадьбу сами.
Станьте независимыми от родителей.
Это укажет на ваши взрослые намерения.
А обиды-это детское поведение.

Гость
#1

Родители не обязаны платить за вашу свадьбу. Хотите свадьбу, сами платите с вашим будущим мужем. Тем более, что ваши родители уже оплачивают кредит

Гость
#2

Автор, если вы такая взрослая, то зачем деньги у мамы просите? Сами выбрали себе такого мужика. Если за столько лет он не вырос в фин. сфере - выводы делайте сами. Захотели семью, самостоятельную жизнь - так валяйте, копите на свадьбу.

Гость
#3

Кура, ты хочешь коасивое платье так и покупай его с каких вуев тебе родители должны. Маме объясни, что для упаеованного ипломм не вышла и пошла за то что позвали

Гость
#4

Опять парочка здоровых лосей, у которых женилка выросла, а обеспечивалка себя - нет.

#5

Автор, родители боятся, что вы повесите на них финансовые обязательства по свадьбе. Если вы сами все оплачиваете и родителей приглашаете в качестве гостей, то покупайте платье какое хотите, кто ж вам запретит?

.
#6

И правда, свои собственные хотелки удовлетворяйте сами. У ваших родителей объективно нет денег спонсировать ваши капризы, поймите их тоже.

МАНЯ
#7

Свадьбы сейчас не в моде , идите уже распишитесь в милом платье и на курорт ! Вы уже 6 лет вместе , уже как муж и жена 2 года живете , финансы общие, этот шик никому не нужен.

Юлия
#8

А свадьба зачем? От этого как-то любовь зависит?
Свадьба нужна только будущим ***, которые хотят отжать у самца ресурсов.

Гость
#9
МАНЯ

Свадьбы сейчас не в моде , идите уже распишитесь в милом платье и на курорт ! Вы уже 6 лет вместе , уже как муж и жена 2 года живете , финансы общие, этот шик никому не нужен.

Она хочет чтобы "всё было как у людёв"

Гость
#10
Гость

Она хочет чтобы "всё было как у людёв"

Колхоз в общем, ещё платье наверно попышнее, пышнееее!

Гость
#11
Гость

Она хочет чтобы "всё было как у людёв"

Не только она. Её парень тоже, в посте же написано.
Модно не модно, а это их жизнь, желание и решение. Но и заработать на это они должны сами.

Гость
#12

Автор, пойми, что своими романтическими хотелками ты обременяешь кучу людей: мч, родителей, родню и даже всех приглашённых на свадьбу из-за всего гемора, связанного с твоей хотелкой. Свадьба никому, кроме тебя одной не нужна. Очнись в году 2019. Свадьбы - это примитивная суета.

Гость
#13

Хахахахахахахахаха вы чего совсем на голову ? « Я хочу чтобы у меня было красивое платье на свадьбу « - так покупайте кто вам не даёт ? Или вы хотите а мама должна купить как будто вы ребёнок ?

Гость
#14

Вы шесть лет вместе и все хотите, чтобы вам родители за свой счет свадьбу делали?

Дарья
#16

*** )) живёт с мужчиной 2 года ) а свадьбу должны родители ((. Ужас ,бред ,стыд.

Гость
#17
Гость

Автор, пойми, что своими романтическими хотелками ты обременяешь кучу людей: мч, родителей, родню и даже всех приглашённых на свадьбу из-за всего гемора, связанного с твоей хотелкой. Свадьба никому, кроме тебя одной не нужна. Очнись в году 2019. Свадьбы - это примитивная суета.

Да что же вы за всех решаете! В посте же написано - решили пожениться, МЧ тоже за праздник, его родители рады, но решили сделать семейный вечер. Хотят свадьбу и главное - могут оплатить - пусть делают. На дворе 2019, люди могут позволить себя справлять/не справлять/вообще не жениться/укатить на Карибы (если деньги есть). Это не только её хотелка. И обременение и гемор, это когда никому не надо, а в данной ситуации это не так. Её родителям - это да, обременение, желание гулять его родителей тут не прописано, может для них это счастье и веселуха. Тут проблема, что денег у обоих нет и не выросли они, раз не понимают этого, а жениться хотят, вот и все.

Гость
#18
Гость

Опять парочка здоровых лосей, у которых женилка выросла, а обеспечивалка себя - нет.

Испокон веков женилка вырастала ещё раньше и родители выдавали замуж/женили

#19
Гость

Испокон веков женилка вырастала ещё раньше и родители выдавали замуж/женили

Женили на тех, на ком хотели родители, и по свадьбе все решали тоже родители

1234567
#20

Возьми кредит, и сделай свадьбу, если хочется.
Реакция родителей вполне нормальная, не обижайся на них, если живёшь с мужчиной, значит он за тебя отвечает и вы сами должны себе все устраивать, если есть возможность, родители помогут, если нет - тогда сами.
А вообще, если для тебя это такая большая мечта или желание, то копи деньги для этого. Кто-то мечтает путешествовать, кто-то замуж красиво выйти, поставь цель и иди к ней

Гость
#21

Автор, возьмите платье на прокат, понаделайте с мужем постановочных фоток. "Cвадьба" отдельно.

Гость
#22

По-моему путешествие лучше свадьбы. А фотки можно и через год понаделать. Главное на фотках муж и жена.

Гость
#23

Свадьба в наше время - это развлечение для людей с деньгами.
Если у вас нет лишних денег, то лучше просто расписаться в будний день и отметить это дело в кругу самых близких людей.

Гость
#24
Гость

По-моему путешествие лучше свадьбы. А фотки можно и через год понаделать. Главное на фотках муж и жена.

Ну, на мой взгляд фотосессия и путешествие тоже лучше, но денег оно требует не меньше. А то и больше. И опять же - не наша же жизнь, хотят там молодые торжество - пусть делают.

Гость
#25

Хотят то они хотят, но ещё они хотят, чтобы родители им оплатили их «торжество»

Гость
#26
Гость

Всем привет! У меня странная ситуация, мы с мч моим вместе уже 6 лет, 2 из них живем вместе. Решили пожениться в след.году. Его родители рады, мои как то странно восприняли все( мол че жениться работаете мало, и вообще хотите торжество делайте сами у нас своих долгов хватает). К слову сказать у родителей моих есть кредит, его платить еще лет пять, по их мнению я должна подождать пока у них все наладится, просто мне не нравится их позиция,они так говорят что мое желание создать свою семью это плохо. И мне обидно что у них нет желания чтобы у меня было красивое платье на свадьбе( мы решили сделать семейный вечер). И вот эта подача хотите делайте..я все понимаю что финансовые трудности, но я ведь не завтра замуж выхожу, и сколько я помню свою семью у нас они всегда,я не знаю может я эгоистична..но. Маме не нравится что мой мч без квартиры и машины. Всегда говорила что хотела чтобы мужик у меня был упакованный. А я выбрала того с кем сейчас, и люблю его. МЧ мой хочет чтобы мы отметили этот праздник, а мне даже стремно говорить что моим пофигу как будто бы.

Сцуко, 6 лет!!! За эти годы можно было если не полностью,то половину ипотеки выплатить а квартиру уж точно. Права мама. Они,мамы наши, почти всегда прав...

Гость
#27

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у нее символическая 400руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Люлю
#28

а зачем покупать-то платье? возьмите в аренду на 1 день, да и все

Леди
#29

Я правильно поняла, что ваш жених не может сам оплатить вам платье и вечер в ресторане? Может ваша мама права? Может рано вам жениться? Как вы дальше с таким мужем жить будете?
Если такая любовь и замуж невтерпёж, просто распишитесь и вдвоем в ресторане поужинайте.

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы