Гость
Статьи
Живём как брат и …

Живём как брат и сестра

С мужем в браке 21 год. Последние 5 лет живём как брат и сестра в одной квартире, в разных комнатах, обеды готовлю,рубашки глажу. долгожданных детей воспитываем каждый по своему.5 лет назад у него был кризис среднего возраста,был в депрессии,я пыталась достучаться до него. Ходили не вместе к психологу и муж сделал вывод,что не любит и ни когда не любил меня,а так, страсть была по молодости,хотя все годы он говорил что любит меня.Всё оказалось лож. Я предложила развестись,но он как ни странно он не хочет уходить( из за детей ).Детей он очень любит,с работы домой спешит, выходные на дачи даже не похоже что у него кто-то есть.Но я уже так устала от такого равнодушия с его стороны, что выть хочется. Посоветуйте что делать.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если ВЫ хотите развода то вперед.А хочет этого муж или нет это уже его проблемы

#2

Т.е. 15 лет всё было хорошо. Обалдеть

Гость
#3

Привык, что рубашки наглажены, кастрюлька с борщем в холодильнике. Вот это он и имел в виду под любовью к детям.

Конечно же продолжайте жить вместе, вот отправите детей на пенсию и начинайте жить для себя.

Гость
#4

Не спешите разводиться! 5 лет назад скорее всего не депрессия была , а интрижка, даже конец интрижки! Муж один на дачу ездит? там соседки нет случаем? Ревностью не берите, но собой займитесь, бассейн, танцы и т.д., всем что полезно для ВАШЕГО здоровья. Одежду не меняйте, принаряжаться не надо, если только домашнее сменить. Главное от него отвлекитесь, но только мыслями, а не действиями. Готовка на первом месте. Ужины отличные. Выходные завтрак, обед и т.д! Хозяйство взять на себя. Рубашки чистые, глаженные, в квартире порядок. Хуже не будет, но помочь может.

Гость
#5
Гость

Не спешите разводиться! 5 лет назад скорее всего не депрессия была , а интрижка, даже конец интрижки! Муж один на дачу ездит? там соседки нет случаем? Ревностью не берите, но собой займитесь, бассейн, танцы и т.д., всем что полезно для ВАШЕГО здоровья. Одежду не меняйте, принаряжаться не надо, если только домашнее сменить. Главное от него отвлекитесь, но только мыслями, а не действиями. Готовка на первом месте. Ужины отличные. Выходные завтрак, обед и т.д! Хозяйство взять на себя. Рубашки чистые, глаженные, в квартире порядок. Хуже не будет, но помочь может.

Вот и ваш муж присоединился. Хтит ужины отличные и порядок в квартире :))))

Гость
#6

Нет я не муж:) А что делать-то? разводиться? Автор хочет разводиться? 21 год не кот чихнул! Совместное хозяйство, дача вон есть, детей опять же любит. Да ужины , да порядок в квартире. Раз секса нет, надо чтоб друзьями становились. Хоть детям мозги не запарят распрями своими! Нормально , дружно доживут ради детей. Уж если мужчина продолжает жить так и не хочет развода ради детей, женщине подавно надо соглашаться. И повторюсь, думать о СВОЕМ здоровье.

Гость
#7
Гость

Нет я не муж:) А что делать-то? разводиться? Автор хочет разводиться? 21 год не кот чихнул! Совместное хозяйство, дача вон есть, детей опять же любит. Да ужины , да порядок в квартире. Раз секса нет, надо чтоб друзьями становились. Хоть детям мозги не запарят распрями своими! Нормально , дружно доживут ради детей. Уж если мужчина продолжает жить так и не хочет развода ради детей, женщине подавно надо соглашаться. И повторюсь, думать о СВОЕМ здоровье.

О каком здоровье? Купить вибратор и продолжать наглаживать рубашки? Каждому свое, у кого-то жадность бедет верх (дачу делить!). Я б уже после слов о не любви начала строить планы о самостоятельном плаваньи.

Гость
#8

ну можно и вибратор купить , можно и спортом заняться. А куда плыть-то после 40? Какие планы особо строить? Ну будет вместо вибратора мужичок какой-то. Больно принц, чтоль клюнет на 40-летнюю?

Гость
#9
Гость

ну можно и вибратор купить , можно и спортом заняться. А куда плыть-то после 40? Какие планы особо строить? Ну будет вместо вибратора мужичок какой-то. Больно принц, чтоль клюнет на 40-летнюю?

Ужас, такие вещи пишите! если вы до 50-ти жить собираетесь, то да, можно 10 лет протянуть в "супружестве". Да, многие бабенки не самодостаточны без штанов в доме.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Живите автор СВОЕЙ жизнью,у меня знакомые 10 лет вместе,5 женаты. Ребенок. Муж с работы за ребенком,готовит,зарплату на дом. Жена после работы своей жизнью живет-каток,подружки веселушки. В выходные он на рыбалку,она на шашлыки,ребенок по бабулям. Каждому свое. И Вы найдите СВОЕ занятие.

алина
#11

а вам лет то сколько автор?мои родители живут вместе 21 год-столько сколько и мне сейчас лет. Они молодые у меня. им по 40. в принципе я вот на них смотрю и понимаю,что они готовы еще раз создать новые отношения,новые семьи. Живут тоже плохо,ругаются постоянно. Интрижки крутят на стороне.Но развестись не могут все равно-слишком много их связывает,не выкинешь это все вот так просто ради другого человека,с которым тож неизвестно как жить будешь. автор,вам нужен любовник!и чхать на все эти бредни о морали!вам надо влюбиться,отвлечься,почувствовать себя желанной-и вам уже будет все равно что там ваш муж-любит не любит,ну будете жить как родственники, но у каждого своя жизнь. мне кажется это самый оптимальный вариант-когда чувств нет,интереса друг к другу нет,но и разойтись тоже не получается.

#12

Жесть! Некоторые после 40 жить только начинают, а тут уже кто-то крест ставит!

Гостья
#13

если продолжительность жизни в среднем до 65 лет, то еще аж 25 минимум лет жить с нелюбимым мужем, это больше, чем они уже прожили

я бы разошлась

Ирина
#14
Гость

Привык, что рубашки наглажены, кастрюлька с борщем в холодильнике. Вот это он и имел в виду под любовью к детям. Конечно же продолжайте жить вместе, вот отправите детей на пенсию и начинайте жить для себя.

+10000. Подписываюсь.

Ирина
#15
Гость

Не спешите разводиться! 5 лет назад скорее всего не депрессия была , а интрижка, даже конец интрижки! Муж один на дачу ездит? там соседки нет случаем? Ревностью не берите, но собой займитесь, бассейн, танцы и т.д., всем что полезно для ВАШЕГО здоровья. Одежду не меняйте, принаряжаться не надо, если только домашнее сменить. Главное от него отвлекитесь, но только мыслями, а не действиями. Готовка на первом месте. Ужины отличные. Выходные завтрак, обед и т.д! Хозяйство взять на себя. Рубашки чистые, глаженные, в квартире порядок. Хуже не будет, но помочь может.

какие же всё-таки женщины разные... я только это прочитала и уже от тоски под лопаткой заныло.. бытовуха во все поля - и это счастье?? И в это С ГОЛОВОЙ ОКУНАТЬСЯ? только парить, жарить, варить, стирать, гладить и т.д. и т.п.... жуть вообще. Неужели больше совсем ничем жизнь не интересна, только как бытовой рабыней быть при штанах, которые надо всеми силами удержать?

Гость
#16

Автор- обычная терпила, непонятно на что рассчитывающая.А кухарки и домработницы нынче дороги.Так себя не уважать можно только с огромным комплексом внутренней неполноценности.

Бессмысленное , тяготящее совместное существование, в котором каждый зависит от своих привязок к наличию штанов в доме или к борщу в холодильнике

.Жалкие рабы своих привычек, которые их убивают,неспособные ни жить, ни умереть....

Лапуля
#17

ну хоть на рубашки забейте, раз не трахает! Сам погладит-не развалится, ищите любовника, отдохнуть съездите куда-нибудь.

Гость
#18
Ирина

какие же всё-таки женщины разные... я только это прочитала и уже от тоски под лопаткой заныло.. бытовуха во все поля - и это счастье?? И в это С ГОЛОВОЙ ОКУНАТЬСЯ? только парить, жарить, варить, стирать, гладить и т.д. и т.п.... жуть вообще. Неужели больше совсем ничем жизнь не интересна, только как бытовой рабыней быть при штанах, которые надо всеми силами удержать?

Согласна..аж затошнило от поста о хозяйстве...ох и женщины ж есть..ох и дуры!....

Мари
#19

Пусть хоть детьми занимается,а Вы времени не теряйте,любовника помоложе и вперёд,за собой следить не забывайте.

Анна
#20

"автор, вам прежде всего нужно отталкиваться от своего финансового состояния, сможете сами себя обеспечивать - разводитесь и живите для себя, я думаю, вы это заслужили), нет, ну что, придется терпеть"

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем