Гость
Статьи
Удар ниже пояса, …

Удар ниже пояса, поддержите!

Вчера вечером пришла после работы, а муж предложил расстаться, мотивируя тем, что еще не готов к детям, и вряд ли будет к ним готов, при том, что мы 4 года вместе! Поддержите, скажите как быть, кто переживал развод, поделитесь, как это все безболезненно сделать!

Такая, какая есть
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Это просто так, ни с чего предложил расстаться? Странный он какой-то, но....скорее всего кто-то у него появился.

Гость
#2

Да никак, с чего бы это было безболезненно? Пару месяцев придется понервничать.

Гость
#3

Как так в один день решил расстаться,а вы не знали?!!!Вы наверное очень тупая.

Или разводка...

я
#4
Гость

Да никак, с чего бы это было безболезненно? Пару месяцев придется понервничать.

Я тоже так подумала, но скорее всего он просто разлюбил, страсти улеглись и всё тут, а детей заводить не хочет, не знает когда вобще захочет, и не хочет просто меня мучить(

я
#5
Гость

Как так в один день решил расстаться,а вы не знали?!!!Вы наверное очень тупая.

Или разводка...

Вы сами недалекая и это не разводка, ясное дело, что к этому шло, но никаких явных признаков не было, просто у него на работе небольшие проблемы, я на это сваливала, пыталась говорить с ним, что не так, но он говорил, что все нормально, а тут вот что!

Незабудка
#6

Что за бред? Нормальный мужик просто предложил бы подождать с детьми. Значит, дело не в детях или не только в них.

У меня вот муж тоже заявляет, что пока к детям не готов. Что поделать, жду, когда созреет.

А подруге рожать через месяц, так ее МЧ до сих пор не готов. Но о расставании ни у меня, ни у подруги речи не идет.

Ксения
#7

У меня чуть больше месяца прошло с момента разрыва...скажу честно, легче мне стало всего пару дней назад...Первые дни чуть руки на себя не наложила, дура.

#8

Уж очень много каждый день тем о разводах. Настолько много, что не верится. Как Вы их выдумываете, не надоело? Можно поболтать на эту тему, но...

Автор, тяжело каждому по своему. Сказал - гоните прочь, режьте сразу и не тяните резину. Не хотите так, тогда не нойте, больно будет долго.

Беллатриса Лестрейндж
#9

запаситесь афобазольчиком, все пройдет хорошо

#10
Ксения

У меня чуть больше месяца прошло с момента разрыва...скажу честно, легче мне стало всего пару дней назад...Первые дни чуть руки на себя не наложила, дура.

Вам надо было вспомнить, по сколько раз некоторые дамы с вумена выходили замуж, сразу бы полегчало.

мики
#11

А Вы ему ультиматум поставили по поводу детей??

я
#12
Незабудка

Что за бред? Нормальный мужик просто предложил бы подождать с детьми. Значит, дело не в детях или не только в них.

У меня вот муж тоже заявляет, что пока к детям не готов. Что поделать, жду, когда созреет.

А подруге рожать через месяц, так ее МЧ до сих пор не готов. Но о расставании ни у меня, ни у подруги речи не идет.

Так он тоже мне так говорил раньше, пока не готов, вот когда у меня будет определенный уровень ЗП, вот тогдаа...а вчера сказал, что насмотрелся на своих друзей-знакомых и вобще не хочет ничего этого! а я как женщина не смогу ждать 10 лет, пока он созреет!

я
#13
мики

А Вы ему ультиматум поставили по поводу детей??

Никогда

Виктория
#14
Такая, какая есть

Вчера вечером пришла после работы, а муж предложил расстаться, мотивируя тем, что еще не готов к детям, и вряд ли будет к ним готов, при том, что мы 4 года вместе! Поддержите, скажите как быть, кто переживал развод, поделитесь, как это все безболезненно сделать!

А что, вы так сильно настаиваете на детях? Я так поняла, муж хочет повременить с этим, а вам что , так нетерпится?

Бабуська
#15

ну и пусть валит на все четыре. скажи спасибо автор, что он предложил расстаться ДО рождения детей а не после. так что ликуй. найдешь себе хорошего. а этого оболтуса даже забудь и не вспоминай и благодари судьбу что такое мурло вовремя свалило. а то потом бы дети страдали и ты вместе с ними.

Гость
#16
Бабуська

ну и пусть валит на все четыре. скажи спасибо автор, что он предложил расстаться ДО рождения детей а не после. так что ликуй. найдешь себе хорошего. а этого оболтуса даже забудь и не вспоминай и благодари судьбу что такое мурло вовремя свалило. а то потом бы дети страдали и ты вместе с ними.

только это и радует)

#17

Просто думай о том, что ни делается все к лучшему! Решил развестись, но пожалел вас и не развелся, приведет к любовницам и прочей ерунде! Еще хуже будет! А так 4 года это не 30 лет! Значит не судьба, а впереди лучшая жизнь! Уверенна у вас все будет хорошо! Главное пережить этот период жизни!

Зита
#18
Бабуська

ну и пусть валит на все четыре. скажи спасибо автор, что он предложил расстаться ДО рождения детей а не после. так что ликуй. найдешь себе хорошего. а этого оболтуса даже забудь и не вспоминай и благодари судьбу что такое мурло вовремя свалило. а то потом бы дети страдали и ты вместе с ними.

Полностью согласна! пусть валит сейчас когда появится дети это сделать сложнее! и вы поймите что так будет лучше для вас. Ребенок рождается в любви, а тут просто ее нет вот и все!

Гость
#19

у меня нет опыта в этом, но я бы нашла в этом хорошее только для себя

Злая
#20

Насчет безболезненности. Таааак, опыт переживания двух разводов /сейчас идет второй/. Я так думаю что есть проблемы? Они же всегда есть. Есть те дела, которые откладывались в долгий ящик по причине их не 100% необходимости или не слишком приятные для морально-физического состояния? Наверняка есть.. Вот идите и этим занимайтесь.. Вот не важно зачем.. Но делать это все равно нужно будет когда-нибудь, а вам сейчас нужно отвлекаться.. Отвлечетесь и от камней на шее избавитесь.. Есть возможность поменять место жительства хотя бы на время? Меняйте. Хотите поменять работу - меняйте.. Это все отвлечет Вас от гнетущих мыслей о своей "разрушенной жизни" и "неполноценности", а первое, что нужно сделать, банально, пошло, но нужно - парикмахерская, новая прическа, новый цвет волос.. и будет уже чуть легче.. А дальше за дело..

Злая
#21
Шпилька_

Вам надо было вспомнить, по сколько раз некоторые дамы с вумена выходили замуж, сразу бы полегчало.

+1000. Вот-вот. Конец света - "первый развод".. И главное событие в жизни - "первая свадьба", а потом к свадьбе проще относишься, и развод уже не воспринимается как трагедия всей жизни.. Я вот всем окружающим, кто пытался меня пожалеть с усмешкой говорю "ребята, бог троицу любит..было два мужа, будет третий.. и дай бог, чтобы не последний:))"

Форум: Отношения
Всего: 379 869 тем
Новые темы за месяц: 6 184 темы
Популярные темы за месяц: 223 861 тема