Гость
Статьи
Диагноз.гепаптит с

Диагноз.гепаптит с

У мужа гепаптит с, как лечить? кто сталкивался? ему назначили только препарат для поддержания печени в норме,а не препарат для того, чтобы убить вирус.я в отчаянии.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть пьет и поддерживает печень, еще поменьше жирного кушает пусть и воды побольше. вирус сам уйдет, печень имеет свойство обновлять свои клетки. главное, не переживайте и мужа поддерживайте

Гость
#2

только странно как он мог заразиться???

Гость
#3

надо встать в очередь на бесплатное лечение. по нацпроекту. правда,возможно,ждать придется не один год. существует платное лечение,но оно недешевое.

Гость
#4

и вирус до конца убить невозможно - можно погасить его активность

а вообще автор,нашли куда писать,есть куда более специализированные сайты,там общаются люди, у которых схожие проблемы,там обо всем подробно написано.

Гость
#5

вам бы тоже не мешало провериться, думаю удивитесь))

#6

Очень странно, потому что для лечения гепатита С существует специальная комплексная противовирусная терапия, общеризнанная, так сказать. Как долго он уже болеет? Какая стадия болезни? Вы ничего не написали об этом, и Вам действительно лучше поискать соответствующие теме форумы и сайты. А сами Вы проверялись? Хотя гепатит С передается в основном через кровь, но мало ли.

Гость
#7

Идите на сайт гепатиту.нет. Там много полезной инфы. Если есть деньги, идите к хорошему гепатологу, сдавайте нужные анализы и в зависимости от типа вируса назначается терапия. У моего мужа она длилась 6 мес, лекарства обходились в 40 тыс в месяц и плюс анализы и приемы врача. Это было 2 года назад.

Гость
#8
Гость

вам бы тоже не мешало провериться, думаю удивитесь))

проверилась, не переживайте,и даже продлила двоих детей от него, половым путем не передается, только через кровь.заразился в тату салоне, наверное.много тату у него

Гость
#9
Гость

проверилась, не переживайте,и даже продлила двоих детей от него, половым путем не передается, только через кровь.заразился в тату салоне, наверное.много тату у него

Родила двоих детей, извините за опечатку

Гость
#11

Гепатит С по проблемности приравнивается к СПИду. Ищите бабку. Удачи и терпения.

Киса
#12
Гость

Гепатит С по проблемности приравнивается к СПИду. Ищите бабку. Удачи и терпения.

У нас от всех болезней бабки! Не смешите!

Если есть деньги, найдите хорошего инфекциониста, он пропишет дорогие хорошие препараты и вперед! Чем дороде препараты, тем меньше побочных действий.

Терапия тяжелая, долгая, уколы в бедро каждый день.

Но лично у меня стойкая ремиссия уже 6 лет. Это значит что вируса в крови нет, есть только антитела, говорящие о том что вирус был.

Это не значит что он не может вернуться, но это маловероятно.

Киса
#13

Главное надо определить генотип, от него зависит схема и продолжительность лечения.

Меня лечили рибаверином медуна (таблетки) и кололи интрон А.

Сейчас наверняка есть более продивинутые препараты, тогда это было лучше всего.

Те препараты, которые дают по бесплатной программе настолько чудовищны, что люди бросают лечение, не выдержав мук побочных действий. Хотя опять таки может быть сейчас стали давать более хорошие препараты.

Удачи вам.

Не запускайте болезнь и не бросайте мужа. Он вам и детям ничем не опасен.

Я уже несколько раз замуж выходила и ни одного мужа не заразила.

Алиса
#14

У меня несколько взрослых друзей, у которых гепатит С давно. Не проходили лечения, пока все в норме. Да, один даже побухивает и ничего. Конечно, лучше все-таки не мучать печень лишний раз, а поберечь. Но С он такой - живешь, живешь, а потом бац - и до свидания. Успокою лишь тем, что жить с ним можно очень долго.

Гость
#15

Polovim putem tozhe peredajetsja, no verojatnost´ne bolshaja.

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем