Гость
Статьи
Алименты,Новый Брак в …

Алименты,Новый Брак в Германии

Люблю молодого человека, он был женат и у него ребенок. Алименты платит.Дочку любит, каждые выходные она с ним. Мы тоже планируем пожениться с ним. Говорили уже о детях. А как в той стране на счет приоритета? Говорят, что первая семья в приоритете. То есть после нашего с ним заключения брака, сначалла сумма дочке, а потом нам что останется или на нас расчет, а потом от остатка девочке и ее маме? по немецки не очень еще, поэтому многое не могу прочитав понять. Ответьте пожалуйста. Еще пару лет назад закон другой был, а с недавнего времени новости. Многих спрашивала отвечали по-разному...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
ангина
#1

вы не тот сайт выбрали, что бы узнать эти тонкие юридические моменты

зайдите на сайт germany.ru

#2

Плин...случайно не мой брат?

marie
#3

Не знаю конкретно про Германию, но обычно в Европе первая семья, точнее ребенок, в приоритете. То есть алименты платятся в любом случае. В Швейцарии, например 15 % на одного ребенка, устанавливается судом. Сумма не меняется, даже если папа уволен и сидит на пособии или переходит на работу с мЕньшей з/п. То есть можно поменять, но тоже только через суд, а там денег больше потратишь, чем выгадать можно, да и не факт еще. К тому же, если работают 2 супругов, то алименты идут с ОБЩЕЙ з/п на семью (то есть и вы участвуете в содежании ребенка от первого брака). И еще, если бж не работает или работает на неполный день (а она имеет на это право, если ребенок школьного возраста), то бм должен компенсировать ей остальную часть з/п. Если бм прекращала работать на долгое время или бросила учебу, чтобы сидеть с их ребенком, так бм должн компенсировать и несложившуюся карьеру. Если бж в браке получила травму, которая не позволяет ей работать, то обеспечивать ее будет до ее пенсионного возраста. Плюс все дополнительные расходы на ребенка (если непредвиденные больше траты) делятся 50 на 50. Если ребенок месяц-два живет с вами, то все равно вы платите. И платить до конца ее учебы - так что молитесь, автор, чтобы не дай бог в мед институт не поступила, а то до 30 лет лямку тянуть будете :-) Я рассказала про швейцарию, но, думаю, в Германии, так же.

номер 1
#4

автор, я вам отве4у на етот вопрос ,потому как работаю с адвокатами и живу в германии 18 лет. сна4ала будут на4ислени алименти на ребёнка по возрасту дево4ки и по доxоду вашего дяденйки. ето приблисителйно по дюсселдорфертабелле от 200- 300 еуро. потом, если его жена не работаэт, то будет назна4ено ей содержание, опятй же, если сар.плата вашего возлюбленного посволяет( от 0 еуро и до 700, если он полу4ает около 8000 тыс. в месяз..). если она работает, то он ей платитй ни4его не будет. вот и смотрите 4то в остатке.

Гость
#5

А кто нибудь подскажет если новый муж оформит удочерение ребенка . То алименты от первого брака теряются?

Гость
#6
номер 1

автор, я вам отве4у на етот вопрос ,потому как работаю с адвокатами и живу в германии 18 лет. сна4ала будут на4ислени алименти на ребёнка по возрасту дево4ки и по доxоду вашего дяденйки. ето приблисителйно по дюсселдорфертабелле от 200- 300 еуро. потом, если его жена не работаэт, то будет назна4ено ей содержание, опятй же, если сар.плата вашего возлюбленного посволяет( от 0 еуро и до 700, если он полу4ает около 8000 тыс. в месяз..). если она работает, то он ей платитй ни4его не будет. вот и смотрите 4то в остатке.

От земли зависит.

Ребенку выплачиваются алименты обязательно, до 23 лет отец должен платить, если ребенок учится- до 28 лет.

Жене будет тоже алименты платить пожизненно, если она не работает и не вышла замуж повторно.

Что рдетям, что жене разведенный мужчина платит такую сумму на своих бывших жены и детей, чтобы их содержание было не меньше, чем они имели в браке.

Если у мужчины зарлата 5000 евро и один ребенок, после уплаты налогов и страховок у него останется около 3600 евро, вот и делите на 3. Жене и ребенку он выплачивает 2400,ему останется 1200.

У нас жена может оставить мужа после развода без штанов.

Гость
#7
номер 1

автор, я вам отве4у на етот вопрос ,потому как работаю с адвокатами и живу в германии 18 лет. сна4ала будут на4ислени алименти на ребёнка по возрасту дево4ки и по доxоду вашего дяденйки. ето приблисителйно по дюсселдорфертабелле от 200- 300 еуро. потом, если его жена не работаэт, то будет назна4ено ей содержание, опятй же, если сар.плата вашего возлюбленного посволяет( от 0 еуро и до 700, если он полу4ает около 8000 тыс. в месяз..). если она работает, то он ей платитй ни4его не будет. вот и смотрите 4то в остатке.

184 евро государство выплачивает ежемесячно на ребенка до 23 лет в качестве детского пособия независимо от алиментов или зарплаты родителей.

Гость
#8

Он точно разведен? Если в стадии развода, то это хуже.

У нас бракоразводные процессы длятся от 3 лет и больше.

Живу в Гамбурге.

номер 1
#9

От земли зависит.

Ребенку выплачиваются алименты обязательно, до 23 лет отец должен платить, если ребенок учится- до 28 лет.

Жене будет тоже алименты платить пожизненно, если она не работает и не вышла замуж повторно.

Что рдетям, что жене разведенный мужчина платит такую сумму на своих бывших жены и детей, чтобы их содержание было не меньше, чем они имели в браке.

Если у мужчины зарлата 5000 евро и один ребенок, после уплаты налогов и страховок у него останется около 3600 евро, вот и делите на 3. Жене и ребенку он выплачивает 2400,ему останется 1200.

бред полний....

Троль
#10

Вывод в германии нафиг н нужно женится

Гость
#11
Гость

От земли зависит.

Ребенку выплачиваются алименты обязательно, до 23 лет отец должен платить, если ребенок учится- до 28 лет.

Жене будет тоже алименты платить пожизненно, если она не работает и не вышла замуж повторно.

Что рдетям, что жене разведенный мужчина платит такую сумму на своих бывших жены и детей, чтобы их содержание было не меньше, чем они имели в браке.

Если у мужчины зарлата 5000 евро и один ребенок, после уплаты налогов и страховок у него останется около 3600 евро, вот и делите на 3. Жене и ребенку он выплачивает 2400,ему останется 1200.



У нас жена может оставить мужа после развода без штанов.

Полагаются жене алименты или нет - зависит от того, когда пара поженилась, долго ли они состояли в браке, работает ли жена. Даже если жена не работает, но брак был недолгим, то жене алименты полагаются максимум на 2 года. Если мужчина женится вторично (и вторая жена не работает), то размер алиментов перерасчитывается.

Эврика
#12
Гость

От земли зависит.

Ребенку выплачиваются алименты обязательно, до 23 лет отец должен платить, если ребенок учится- до 28 лет.

Жене будет тоже алименты платить пожизненно, если она не работает и не вышла замуж повторно.

Что рдетям, что жене разведенный мужчина платит такую сумму на своих бывших жены и детей, чтобы их содержание было не меньше, чем они имели в браке.

Если у мужчины зарлата 5000 евро и один ребенок, после уплаты налогов и страховок у него останется около 3600 евро, вот и делите на 3. Жене и ребенку он выплачивает 2400,ему останется 1200.



У нас жена может оставить мужа после развода без штанов.

Ого! Потому они жениться не хотят, пока несколько лет вместе не поживут...

Наталья
#13

сейчас бывшей жене платят только если ребенку не больше трех лет. Я после развода получала только на детей,хоть и не работала. А сумма алиментов может измениться только если зарплата бывшего изменится.и то только если он или я подадим на перерасчет. Но не вторая семья, а тем более усыновленные дети не могут быть причиной того что родным детям отец будет платить меньше.

Гость
#14

какая прелесть эти законы в швецарии и германии,там наверно нет кабелей таких,как у нас настругал жене детей козлик и слинял к другой и ни какой ответственности

Гость
#15

ужас. я автор. у него жена тунеядка и работать не собирается. поэтому и развелись, что вышла замуж ногти перед телеком пилить :) похоже ему и дальше на пол дня работать, чтобы ей не досталось ничего. он будет пахать , а она пивко пить и курить. на ребенка он с удовольствием и алименты и так - она часто у него. и одевает и балует и занимается, зная, что от мамки то и не дождаться доче. надо будет мне тогда поскорее устраиваться на работу после учебы....мою то хоть зарплату не будут трогать?

Татьяна
#16

Немецкий мужчина женился в 1999 году на грузинке из России, перевез её в Германию, прожил с ней около 3 лет ( тогда еще был закон об обязательных 4 годах для получения гражданства) и ушел от неё, детей совместных нет, у неё дети от первого брака. Жили раздельно 12 лет. С февраля этого года разведены по суду. Должен ли он платить алименты? У неё есть высшее образование, она работает с 2004 года примерно, здорова, сейчас ей около 50 лет.

Татьяна
#17
Наталья

сейчас бывшей жене платят только если ребенку не больше трех лет. Я после развода получала только на детей,хоть и не работала. А сумма алиментов может измениться только если зарплата бывшего изменится.и то только если он или я подадим на перерасчет. Но не вторая семья, а тем более усыновленные дети не могут быть причиной того что родным детям отец будет платить меньше.

Наташа, здравствуйте, вы живете в Германии?

Татьяна
#18
Гость

184 евро государство выплачивает ежемесячно на ребенка до 23 лет в качестве детского пособия независимо от алиментов или зарплаты родителей.

Помогите, пожалуйста, советом. прочитайте мое сообщение. Что бы Вы могли сказать по этому поводу? Спасибо.

Елизавета
#16

Вот мой бывшый тоже не платит детим сказал нету денег родил еще одну а другого усыновил я получаю от города пасобие

Светлана
#17

Обратитесь сюда, они обычно лучше разбираются http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

Гость
#18

А если мужчина женился на женщине с ребёнком и она не работает, а в первом браке трое детей (900€ ежемесячно) и 6 лет выплат жене (700€), и первая жена сейчас возбудилась (на неё выплаты закончились) и требует перерасчётах алиментов, то как рассчитывается величина алиментов с учётом ещё одного ребёнка и второй жены?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: