Гость
Статьи
Брак с гражданином …

Брак с гражданином Германии. Технические моменты.

Собираюсь замуж за немца, интересуют технические моменты оформления брака.Где лучше оформлять в России или в Германии? Или в обеих странах. Нужны ли какие дополнительные документы. Все что касается визы и возможности пребывания в стране.Как оформляется ребенок?Спасибо за ответы касающиеся сути вопроса.

Катя
68 ответов
Последний — Перейти
Adriana
#1

оформляете брак в Германии, в России его подтверждаете и подаете визу на воссоединение семьи. Потом через энное количество времени подадите на гражданство.

если скажете в посольстве, что вам нужна виза невесты, чтобы выйти замуж в Германии - то 90% вам откажут. Так что об этом в посольстве лучше не распространяйтесь...

Ну и в Германии типа заявления на свадьбу подавайте - найдите загс, в котором регистрироваться будете и там еще проконсультируйтесь!

P.S. подруга замуж за немца в Германии выходила, уж чего ей это стоило (в плане нервов)... Так что удачи автор!)

р
#2

1-оформляйте брак там. 2-гражданство не принимайте. 3 насчет ребенка я не знаю

р
#3

я имкела ввиду паспорт немеецкий не оформляйте, придется вернуться на Родину - это будет конец вам. Никогда не получется, иили поседееете вся. Живите по долгосрочной визе.

#4

Я знаю точно, что если вы будете разводиться ребенка вам из германии ни за что не вернуть... а вообще, подруга была замужем за немцем, и пришла к выводу, что лучше наш родной пьющий Вася, чем их пьющий пиво фриц... у вас конечно все будет по-другому, понимаю, даже можете не писать)))) Удачи!!!!

Гость
#5
р

я имкела ввиду паспорт немеецкий не оформляйте, придется вернуться на Родину - это будет конец вам. Никогда не получется, иили поседееете вся. Живите по долгосрочной визе.

А ей сейчас никто немецкий паспорт и не даст.

Автор, соберите нужные документы и поезжайте в Германию. Не забудьте офицяльный документ о том, что не замужем! Проще всего процедура бракосочетания в Дании. Очень многие немцы женятся именно там (в приграничных городках) на иностранках, меньше головной боли.

Гость
#6

в Германии вряд ли получится, если у вы тут не живете. Даже для местных иногда утомительно ждать пока пройдет так называемая проверка документов - это как минимум год. Можно пожениться в Дании, есть сайты где все написано что надо и как. В худшем случае немцы не признАют вашу датскую регистрацию и будут проверять легитимность вашего брака, это долго и вы будете сидеть тут без визы и паспорта. Кажется пару лет как тут закон вышел о том что о визу на восстановление с семьей (это тоже самое что выйти замуж) получают только по месту жительства. Это значит, расписываться надо в России, потом сдать экзамен по немецкому языку, и если ваш муж получает достаточную для двоих (а если с ребенком то на троих) зарплату, вам дадут визу. Обычно люди женятся в Дании, когда хотят быть вместе.

Катя
#7

спасибо за ответы

я просто не могу понять, в чем вообще проблема???

пока я езжу в германию по испанской мультивизе, потому что я работаю и пока до свадьбы о переезде не думала.

дальше встал вопрос свадьбы и постоянного пребывания в германии, вот с этого начались проблемы, т.е. чтобы там находится постоянно, что нужно сделать?

гражданство менять не собираюсь

Катя
#8

например мы женимся в германии, мне что не дают автоматическую визу для пребывания в стране???? это что очень большая проблема?

просто мой будущий муж как истинный немец говорит что все очень просто, поженились в германии, он подтверждает что его дохода хватает содержать семью и я перезжаю, так ли это?

р
#9

мне много есть че рассказать из реального случая , но не буду ) добывайте опыт бабоньки своим путем, и опытом. Насчет чего помельче могу подсказать, а вот насчет как удачно устроиться там - никогда. Уж извните, но такова человечкская природа. Сами копайтесь. Сами ... Сами. ДОрогуши..

#10
Катя

дальше встал вопрос свадьбы и постоянного пребывания в германии, вот с этого начались проблемы, т.е. чтобы там находится постоянно, что нужно сделать?

гражданство менять не собираюсь

Регистрировать брак лучше в России, потом выезжать по воссоединению семьи. Сейчас, по-моему, ко всему прочему требуется сдать язык на уровне не ниже А1.

Гость
#11

то что пишет гость 5 (не забудьте документ что не замужем) - неправильно. Знакомые недавно женились в Дании, она брала с собой все документы. Они консультировались у адвоката и он сказал, что такие документы, взятые с собой, говорят о том что вы ехали выходить замуж, а по нынешнему немецкому закону это уже может быть основанием для отказа вам в семейной визе. Такую справку нужно оставить дома, предварительно договорившись чтобы ее вам переслали к тому моменту когда вы будете расписываться.

#12
р

я имкела ввиду паспорт немеецкий не оформляйте, придется вернуться на Родину - это будет конец вам. Никогда не получется, иили поседееете вся. Живите по долгосрочной визе.

Никакой долгосрочной визы не бывает. Виза - это разрешение на въезд. После въезда вам оформят вид на жительство на 3 года. Потом могут его могут продлить или оформить ПМЖ.

Гость
#13

Катя, это только для истинных немцев в Германии все просто. Он просто не в курсе как тут для русских, да и вообще для иностранцев.

#14
Гость

то что пишет гость 5 (не забудьте документ что не замужем) - неправильно. Знакомые недавно женились в Дании, она брала с собой все документы. Они консультировались у адвоката и он сказал, что такие документы, взятые с собой, говорят о том что вы ехали выходить замуж, а по нынешнему немецкому закону это уже может быть основанием для отказа вам в семейной визе. Такую справку нужно оставить дома, предварительно договорившись чтобы ее вам переслали к тому моменту когда вы будете расписываться.

Справку найдут таможенники на границе? :-)

Гость
#15
Серый_Волк

Справку найдут таможенники на границе? :-)

Зачем, она же ее сдает при оформлении регистрации брака. А там стоит дата выдачи справки.

#16
Гость

Зачем, она же ее сдает при оформлении регистрации брака. А там стоит дата выдачи справки.

Очень мило. Кто выдает в России справки, что предъявитель "не замужем"?

Шана
#17

Ны вы автор нашли где спросить. Такого бреда вам тут понаписывали завистливые клуши. Идите на спеццялизированный форум, там вам ответят по существу.

#18
Шана

Ны вы автор нашли где спросить. Такого бреда вам тут понаписывали завистливые клуши. Идите на спеццялизированный форум, там вам ответят по существу.

А чему клуши могут завидовать?

Гость
#19

я не знаю, но у той девушки такая справка была. Наверное это что-то из ЗАГСа, заверенное апостилем, подтверждающим дату выдачи.

#20
Гость

я не знаю, но у той девушки такая справка была. Наверное это что-то из ЗАГСа, заверенное апостилем, подтверждающим дату выдачи.

Из какого ЗАГСА? Их в России тысячи. Вы предлагаете собрать справки со всех?

Katje
#21

sprosite lu4we na www.germani.ru, tam uzhe "mestnye" vam konkretno vse rasskazhut, a mozhet i v forum naidete uzhe gotovye otvety, uda4i!

Гость
#22
Серый_Волк

Из какого ЗАГСА? Их в России тысячи. Вы предлагаете собрать справки со всех?

Естесно по месту жительства. Или по вашему, если вы женитесь, то эти данные есть только в картотеке данного загса, а больше этого никто не не знает?

Гость
#23

спросите лу4ще на щщщ.германи.ру, там уже ъместныеъ вам конкретно все расскажут, а может и в форум наидете уже готовые ответы, уда4и!

Шана
#24
Серый_Волк

А чему клуши могут завидовать?

Ну я не знаю как еще обьяснить устрашающие небылицы из опыта подруг вместо ответов по существу. Вы знаете?

#25
Гость

Естесно по месту жительства. Или по вашему, если вы женитесь, то эти данные есть только в картотеке данного загса, а больше этого никто не не знает?

Именно так. Данные хранятся в городском ЗАГСе. Никакой общей базы данных не существует.

#26
Шана

Ну я не знаю как еще обьяснить устрашающие небылицы из опыта подруг вместо ответов по существу. Вы знаете?

:-))

Шана
#27
Серый_Волк

Очень мило. Кто выдает в России справки, что предъявитель "не замужем"?

Кстати зря смеётесь. Такая справка правда нужна. В Украине их например уже не выдают. Поэтому в стране где собираются женицца нужно обращаться в суд, чтобы урегулировать этот вопрос. Не знаю как в России.

#28
Katje

sprosite lu4we na www.germani.ru, tam uzhe "mestnye" vam konkretno vse rasskazhut, a mozhet i v forum naidete uzhe gotovye otvety, uda4i!

Сайт www.germany.ru,

germany оканчивается на y, естественно.

Раздел "Въезд и пребывание"

Шана
#29
р

мне много есть че рассказать из реального случая , но не буду ) добывайте опыт бабоньки своим путем, и опытом. Насчет чего помельче могу подсказать, а вот насчет как удачно устроиться там - никогда. Уж извните, но такова человечкская природа. Сами копайтесь. Сами ... Сами. ДОрогуши..

Особенно мне этот пост понравился )) Очень ценный и по существу..

Шана
#30
BoyBaba

Я знаю точно, что если вы будете разводиться ребенка вам из германии ни за что не вернуть... а вообще, подруга была замужем за немцем, и пришла к выводу, что лучше наш родной пьющий Вася, чем их пьющий пиво фриц... у вас конечно все будет по-другому, понимаю, даже можете не писать)))) Удачи!!!!

И этот. Нет уважаемая, конечно у автора будет точно как у вашей подруги. Разве может быть иначе?

#31
Шана

Кстати зря смеётесь. Такая справка правда нужна. В Украине их например уже не выдают. Поэтому в стране где собираются женицца нужно обращаться в суд, чтобы урегулировать этот вопрос. Не знаю как в России.

Можно изобрести множество смешных вариантов и потом хлебать проблемы с оформлением въездной визы в консульстве и с оформлением вида на жительство в Ведомстве по делам иностранцев.

А можно просто выйти замуж в России и подать визу для воссоединения семьи.

Шана
#32

Согласна. Это самый простой вариант. Иначе прийдется попотеть.

#33
Шана

И этот. Нет уважаемая, конечно у автора будет точно как у вашей подруги. Разве может быть иначе?

Выпады вообще вне темы ветки. Речь идёт об оформлении документов, а не иммигрантской судьбе. Это отдельная песТня.

#34
Шана

Согласна. Это самый простой вариант. Иначе прийдется попотеть.

Попотеть, откровенно говоря, придётся и в этом случае. Но любовь зла... :-))

Катя
#35

Речь идёт об оформлении документов, а не иммигрантской судьбе. Это отдельная песТня.

Да девушки, именно о документах. спасибо всем за ответы.

значит получается что в принципе после регистрации брака дают разрешение на въезд на 3 года? и никаких особых проблем??? типа языка или еще чего???

просто как можно узнать человека не пожив с ним??? поэтому думаю 3 года хватит чтобы разобраться, на материальные блага германии не претендую, если они есть там у них.

я просто замучалась брать все время эти шенгенские визы мульт, франция тут ваще дала последний раз мульти визу на 2!!!!! месяца. а столько было волокиты

Гость
#36

Zu beachten ist, dass die Einreise zwecks Heirat mit einem Schengen-Visum nicht erlaubt ist. - Въезд по шенгенской визе для заключения брака не разрешен.

LOL
#37
Катя

значит получается что в принципе после регистрации брака дают разрешение на въезд на 3 года? и никаких особых проблем??? типа языка или еще чего???

Не смешите тапочки... Цирк какой-то. Язык НУЖЕН обязательно. Еще может быть проверка " на фиктив", и много других факторов.

#38
Катя

Да девушки, именно о документах. спасибо всем за ответы.

значит получается что в принципе после регистрации брака дают разрешение на въезд на 3 года? и никаких особых проблем??? типа языка или еще чего???

просто как можно узнать человека не пожив с ним??? поэтому думаю 3 года хватит чтобы разобраться, на материальные блага германии не претендую, если они есть там у них.

я просто замучалась брать все время эти шенгенские визы мульт, франция тут ваще дала последний раз мульти визу на 2!!!!! месяца. а столько было волокиты

Интересный поворот сюжета.

Мадам, если вы хотите путём замужества решить свои визовые проблемы, то уверяю у вас ничего не получится. Я думал, что вы достаточно подготовленный для жизни в Германии человек, который решил уточнить порядок оформления документов. А так... LOL права, ваши наивные мечтания напоминают клоунаду.

Гость
#39

если зарегистрируете брак в РФ, то потом развестись Вам будет проще, можно и в рф, а если в Германии, то туда придется ехать

Катя
#40

Серый_Волк

Интересный поворот сюжета.

Мадам, если вы хотите путём замужества решить свои визовые проблемы, то уверяю у вас ничего не получится. Я думал, что вы достаточно подготовленный для жизни в Германии человек, который решил уточнить порядок оформления документов. А так... LOL права, ваши наивные мечтания напоминают клоунаду.[/quote]

вы абсолютно не правы. естественно я выхожу замуж не из-за визы, что за бред?

я выхожу замуж за любимого человека , который живет не в саратове, например, а в германии, с чем связаны проблемы пребывания из-за шенгена.

если бы не проблемы въезда и выезда жили бы гражданским браком.

вообщем будущий муж сказал, чтобы я не паниковала, пригласит адвоката который этим займется и все сделает.

всем спасибо.

Гость
#41

а я пытаюсь разойтись с гражданином германии. это ужас какой-то! регистрируйтесь здесь. легче будет при разводе

Лина
#42

Могу оставить номер телефона человека,который объяснит и разъяснит,что и как лучше сделать. В моей ситуации было много подводных камней и сама бы я в них не разобралась. Мнений много, ситуации, может, у большинства и схожи, однако лучше всего обратиться к специалистам.

Лина
#43

Могу оставить номер телефона человека,который объяснит и разъяснит,что и как лучше сделать. В моей ситуации было много подводных камней и сама бы я в них не разобралась. Мнений много, ситуации, может, у большинства и схожи, однако лучше всего обратиться к специалистам.

Алла
#44

Напишите номер ,плиз!

Маргарита
#45

Планируем с молодым человеком заключить брак на территории Германии...сколько нервом только при сборке документом, не говоря еще о самом заключении.

Маргарита
#46

*нервов

#47
Катя

например мы женимся в германии, мне что не дают автоматическую визу для пребывания в стране???? это что очень большая проблема?

просто мой будущий муж как истинный немец говорит что все очень просто, поженились в германии, он подтверждает что его дохода хватает содержать семью и я перезжаю, так ли это?

да ето так

Катя
#48

Я автор темы, тк мне до сих пор приходят на почту ответы, то отпишусь.

Не поверите, но муж перебрался в Москву, точнее я не смогла жить в Германии, это такой ад, что могу книгу написать о жизни в заштатном европейском городишке. Врагу не пожелаешь. Вообщем сначала жили на две страны, я моталась туда сюда и работу не бросала, потом я все таки ушла с работы, тк терпеть мои больничные они уже не могли, попробовала пожить, больше 3хнедель не получилось, ну просто хоть руки на себя накладывай. Уехала в Москву, у мужа долго была ломка, но видимо любовь победила и теперь он живет на две страны.

Ну т.е. я живу в Москве, а он по мере возможности приезжает.

Елена
#49

Скажите пожалуйста где лучше зарегистрировать брак с гражданином Германии, он русский., из Берлина. Я русская., живу в Спб. собираемся уехать жить в Германию. Дети уже взрослые.

наталья
#50
Катя

Собираюсь замуж за немца, интересуют технические моменты оформления брака.
Где лучше оформлять в России или в Германии? Или в обеих странах. Нужны ли какие дополнительные документы. Все что касается визы и возможности пребывания в стране.Как оформляется ребенок?
Спасибо за ответы касающиеся сути вопроса.