Собираюсь замуж за немца, интересуют технические моменты оформления брака.Где лучше оформлять в России или в Германии? Или в обеих странах. Нужны ли какие дополнительные документы. Все что касается визы и возможности пребывания в стране.Как оформляется ребенок?Спасибо за ответы касающиеся сути вопроса.
оформляете брак в Германии, в России его подтверждаете и подаете визу на воссоединение семьи. Потом через энное количество времени подадите на гражданство.
если скажете в посольстве, что вам нужна виза невесты, чтобы выйти замуж в Германии - то 90% вам откажут. Так что об этом в посольстве лучше не распространяйтесь...
Ну и в Германии типа заявления на свадьбу подавайте - найдите загс, в котором регистрироваться будете и там еще проконсультируйтесь!
P.S. подруга замуж за немца в Германии выходила, уж чего ей это стоило (в плане нервов)... Так что удачи автор!)
р
[255563660]
#2
1-оформляйте брак там. 2-гражданство не принимайте. 3 насчет ребенка я не знаю
р
[255563660]
#3
я имкела ввиду паспорт немеецкий не оформляйте, придется вернуться на Родину - это будет конец вам. Никогда не получется, иили поседееете вся. Живите по долгосрочной визе.
Я знаю точно, что если вы будете разводиться ребенка вам из германии ни за что не вернуть... а вообще, подруга была замужем за немцем, и пришла к выводу, что лучше наш родной пьющий Вася, чем их пьющий пиво фриц... у вас конечно все будет по-другому, понимаю, даже можете не писать)))) Удачи!!!!
Гость
[1941499278]
#5
р
Сообщение было удалено
А ей сейчас никто немецкий паспорт и не даст.
Автор, соберите нужные документы и поезжайте в Германию. Не забудьте офицяльный документ о том, что не замужем! Проще всего процедура бракосочетания в Дании. Очень многие немцы женятся именно там (в приграничных городках) на иностранках, меньше головной боли.
Гость
[3372275758]
#6
в Германии вряд ли получится, если у вы тут не живете. Даже для местных иногда утомительно ждать пока пройдет так называемая проверка документов - это как минимум год. Можно пожениться в Дании, есть сайты где все написано что надо и как. В худшем случае немцы не признАют вашу датскую регистрацию и будут проверять легитимность вашего брака, это долго и вы будете сидеть тут без визы и паспорта. Кажется пару лет как тут закон вышел о том что о визу на восстановление с семьей (это тоже самое что выйти замуж) получают только по месту жительства. Это значит, расписываться надо в России, потом сдать экзамен по немецкому языку, и если ваш муж получает достаточную для двоих (а если с ребенком то на троих) зарплату, вам дадут визу. Обычно люди женятся в Дании, когда хотят быть вместе.
Катя
[1696703427]
#7
спасибо за ответы
я просто не могу понять, в чем вообще проблема???
пока я езжу в германию по испанской мультивизе, потому что я работаю и пока до свадьбы о переезде не думала.
дальше встал вопрос свадьбы и постоянного пребывания в германии, вот с этого начались проблемы, т.е. чтобы там находится постоянно, что нужно сделать?
например мы женимся в германии, мне что не дают автоматическую визу для пребывания в стране???? это что очень большая проблема?
просто мой будущий муж как истинный немец говорит что все очень просто, поженились в германии, он подтверждает что его дохода хватает содержать семью и я перезжаю, так ли это?
р
[255563660]
#9
мне много есть че рассказать из реального случая , но не буду ) добывайте опыт бабоньки своим путем, и опытом. Насчет чего помельче могу подсказать, а вот насчет как удачно устроиться там - никогда. Уж извните, но такова человечкская природа. Сами копайтесь. Сами ... Сами. ДОрогуши..
Регистрировать брак лучше в России, потом выезжать по воссоединению семьи. Сейчас, по-моему, ко всему прочему требуется сдать язык на уровне не ниже А1.
Гость
[3372275758]
#11
то что пишет гость 5 (не забудьте документ что не замужем) - неправильно. Знакомые недавно женились в Дании, она брала с собой все документы. Они консультировались у адвоката и он сказал, что такие документы, взятые с собой, говорят о том что вы ехали выходить замуж, а по нынешнему немецкому закону это уже может быть основанием для отказа вам в семейной визе. Такую справку нужно оставить дома, предварительно договорившись чтобы ее вам переслали к тому моменту когда вы будете расписываться.
Никакой долгосрочной визы не бывает. Виза - это разрешение на въезд. После въезда вам оформят вид на жительство на 3 года. Потом могут его могут продлить или оформить ПМЖ.
Гость
[3372275758]
#13
Катя, это только для истинных немцев в Германии все просто. Он просто не в курсе как тут для русских, да и вообще для иностранцев.
Кстати зря смеётесь. Такая справка правда нужна. В Украине их например уже не выдают. Поэтому в стране где собираются женицца нужно обращаться в суд, чтобы урегулировать этот вопрос. Не знаю как в России.
Можно изобрести множество смешных вариантов и потом хлебать проблемы с оформлением въездной визы в консульстве и с оформлением вида на жительство в Ведомстве по делам иностранцев.
А можно просто выйти замуж в России и подать визу для воссоединения семьи.
Шана
[3978526904]
#32
Согласна. Это самый простой вариант. Иначе прийдется попотеть.
Попотеть, откровенно говоря, придётся и в этом случае. Но любовь зла... :-))
Катя
[1696703427]
#35
Речь идёт об оформлении документов, а не иммигрантской судьбе. Это отдельная песТня.
Да девушки, именно о документах. спасибо всем за ответы.
значит получается что в принципе после регистрации брака дают разрешение на въезд на 3 года? и никаких особых проблем??? типа языка или еще чего???
просто как можно узнать человека не пожив с ним??? поэтому думаю 3 года хватит чтобы разобраться, на материальные блага германии не претендую, если они есть там у них.
я просто замучалась брать все время эти шенгенские визы мульт, франция тут ваще дала последний раз мульти визу на 2!!!!! месяца. а столько было волокиты
Гость
[3372275758]
#36
Zu beachten ist, dass die Einreise zwecks Heirat mit einem Schengen-Visum nicht erlaubt ist. - Въезд по шенгенской визе для заключения брака не разрешен.
Мадам, если вы хотите путём замужества решить свои визовые проблемы, то уверяю у вас ничего не получится. Я думал, что вы достаточно подготовленный для жизни в Германии человек, который решил уточнить порядок оформления документов. А так... LOL права, ваши наивные мечтания напоминают клоунаду.
Гость
[1621382742]
#39
если зарегистрируете брак в РФ, то потом развестись Вам будет проще, можно и в рф, а если в Германии, то туда придется ехать
Катя
[3763348670]
#40
Серый_Волк
Интересный поворот сюжета.
Мадам, если вы хотите путём замужества решить свои визовые проблемы, то уверяю у вас ничего не получится. Я думал, что вы достаточно подготовленный для жизни в Германии человек, который решил уточнить порядок оформления документов. А так... LOL права, ваши наивные мечтания напоминают клоунаду.[/quote]
вы абсолютно не правы. естественно я выхожу замуж не из-за визы, что за бред?
я выхожу замуж за любимого человека , который живет не в саратове, например, а в германии, с чем связаны проблемы пребывания из-за шенгена.
если бы не проблемы въезда и выезда жили бы гражданским браком.
вообщем будущий муж сказал, чтобы я не паниковала, пригласит адвоката который этим займется и все сделает.
всем спасибо.
Гость
[2375040872]
#41
а я пытаюсь разойтись с гражданином германии. это ужас какой-то! регистрируйтесь здесь. легче будет при разводе
Лина
[2636842518]
#42
Могу оставить номер телефона человека,который объяснит и разъяснит,что и как лучше сделать. В моей ситуации было много подводных камней и сама бы я в них не разобралась. Мнений много, ситуации, может, у большинства и схожи, однако лучше всего обратиться к специалистам.
Лина
[2636842518]
#43
Могу оставить номер телефона человека,который объяснит и разъяснит,что и как лучше сделать. В моей ситуации было много подводных камней и сама бы я в них не разобралась. Мнений много, ситуации, может, у большинства и схожи, однако лучше всего обратиться к специалистам.
Алла
[3127647930]
#44
Напишите номер ,плиз!
Маргарита
[4133082707]
#45
Планируем с молодым человеком заключить брак на территории Германии...сколько нервом только при сборке документом, не говоря еще о самом заключении.
Я автор темы, тк мне до сих пор приходят на почту ответы, то отпишусь.
Не поверите, но муж перебрался в Москву, точнее я не смогла жить в Германии, это такой ад, что могу книгу написать о жизни в заштатном европейском городишке. Врагу не пожелаешь. Вообщем сначала жили на две страны, я моталась туда сюда и работу не бросала, потом я все таки ушла с работы, тк терпеть мои больничные они уже не могли, попробовала пожить, больше 3хнедель не получилось, ну просто хоть руки на себя накладывай. Уехала в Москву, у мужа долго была ломка, но видимо любовь победила и теперь он живет на две страны.
Ну т.е. я живу в Москве, а он по мере возможности приезжает.
Елена
[247392070]
#49
Скажите пожалуйста где лучше зарегистрировать брак с гражданином Германии, он русский., из Берлина. Я русская., живу в Спб. собираемся уехать жить в Германию. Дети уже взрослые.