Гость
Статьи
Не пойму: хочет …

Не пойму: хочет ребенка или не хочет...

Здравствуйте! Мне 23 года. Мы с мужем почти четыре года вместе, полгода назад была свадьба, до этого сожительство. Наверное как и многих женщин после свадьбы стали спрашивать: а когда же малыш будет? Я стала задумываться на эту тему, сначала боялась, ведь это большая ответственность, нужно быть готовым, тем более, если намеренно на это идешь. Не отрицаю, что фактор рожавших и беременных подруг играет свою роль. Только муж как-то спокойно относится к этому вопросу: вроде и не против, но сам ничего не говорит, а мне хочется уже.. Долго думала, но решила, что желание иметь ребенка перевесило. Может муж еще не пришел к этому: Мы почти одногодки, может он еще не задумывается об этом - мужчины позднее догоняют. Знаю, что любит меня, но как то безразлично относится к этому вопросу. Как же намекнуть на серьезность вопроса, чтоб он задумался?

StoLen
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего тут намекать?! Прямо говорите мужу: я хочу родить ребёнка, как ты на это смотришь? Ты готов к этому? И слушаете ответ.

Мне кажется, что вы уже всё решили без учёта мнения мужа...

StoLen
#2

Почему все решила? Я не предпринимаю попыток забеременеть. А ведь женщина не должна чувствовать прежде всего свою готовность стать матерью?

#3

Готовность стать матерью - это уверенность в том, что сможешь самостоятельно содержать своего ребенка. Прокормить, вырастить, воспитать, дать образование. Если мужичек, от которого решили родить, с самого начала в вашей затее энтузиазма не проявил, то не думаю, что он будет счастлив в последствии тому, что вы вместе с лялькой плюхнитесь ему на шею. Шея может и не выдержать. Вот тогда ваше материнство "на вшивость" и проверится. Ребенок - это такое явление, после которого вы смело можете забыть про карьеру, свободу, отдых, покой и т.п... Вы уверенны, что все еще хотите в 23 года все это приобрести и остального лишиться? Или скажите мне сейчас что вы уж точно не "такая" и ваш муж точно не "такой"? Можете не трудится. Я не настаиваю. Я просто обращаю ваше внимание...

#4

Забеременей, тогда и узнаешь наверняка.

StoLen
#5
mr sandman

Готовность стать матерью - это уверенность в том, что сможешь самостоятельно содержать своего ребенка. Прокормить, вырастить, воспитать, дать образование. Если мужичек, от которого решили родить, с самого начала в вашей затее энтузиазма не проявил, то не думаю, что он будет счастлив в последствии тому, что вы вместе с лялькой плюхнитесь ему на шею. Шея может и не выдержать. Вот тогда ваше материнство "на вшивость" и проверится. Ребенок - это такое явление, после которого вы смело можете забыть про карьеру, свободу, отдых, покой и т.п... Вы уверенны, что все еще хотите в 23 года все это приобрести и остального лишиться? Или скажите мне сейчас что вы уж точно не "такая" и ваш муж точно не "такой"? Можете не трудится. Я не настаиваю. Я просто обращаю ваше внимание...

Нет, вы все правильно пишете, я в течение полугода задумывалась над этими вещами, потому хочу, чтоб и муж это понимал.. А то, чтоб не получилось так, что на что боролась, на то и напоролась.. Просто хочется знать его мнение на этот вопрос, но он у меня всегда сам себе на уме все думает, нам иногда трудно разговаривать, и я понимаю, что это нужно как-то нам решать. пару лет назад у меня было подозрение на беременность, но оказалось ложное, так он так переживал, уже мамой меня называл, сказал, что расстроился, что тест ложный, но сам как-то молчит на этот вопрос.Может полагается на судьбу, а может и не готов еще...

Валенсия
#6

куда вы торопитесь.......непонимаю!!!!!!!! рано рано потом будете локти кусать. у меня реб в 28 лет родился и то думаю рановато...хотя нет самое то......но устаю писец как! а вы в 23.......я гуляла веселилась каталась везде тогда!

Эврика
#7

Зачем вы так спешите? Вам же всего 23! Живите и наслаждайтесь молодостью.

Золотце)))
#8

Вы знаете автор, я вот тоже очень хотела забеременеть (на то свои причины).И сама за мужа решила, что он этого не хочет.И когда все же накрутив себя своими домыслами я решила с ним поговорить, то оказалось, что это желание обоюдно.Поговорите с мужем.

#9

23 это не рано. а самое то. позже и матери тяжелее будет и здоровье ребенку она может дать лучшее сейчас, а не потом. тем более хочет. а с мужем просто поговорить.

Гость
#10

я не понимаю, почему вы не можете доверительно поговорить с мужчиной, с которым уже 4 года вместе и женаты? А ходите и додумываете, что он там себе думает. И еще здраво оцените может ли ваша семья сейчас себе позволить ваш декрет и содержание ребенка? Так как одних хотелок, даже от обоих супругов, мало

Гость
#11

Мой муж тоже очень безразлично относился к перспективе завести детей. Желанием не горел, но равнодушно сказал "Ну, если будет, пусть будет". А мне это как-то вообще не надо было. Так родилась наша дочь. А сын вообще от случайной и очень нежеланной для меня беременности, вопреки предохранению. Но всем абортам настойчиво противостояли какие-то высшие силы...Зато маленькие, беззащитные младенцы после своего появления на свет безраздельно завоевали наши сердца и воспламенили родительскую любовь. Сейчас у нас чудесные внуки от обоих детей..

Гость
#12

6. Валенсия | 29.11.2012, 00:23:53 [554480457] Валенсия

куда вы торопитесь.......непонимаю!!!!!!!! рано рано потом будете локти кусать. у меня реб в 28 лет родился и то думаю рановато...хотя нет самое то......но устаю писец как! а вы в 23.......я гуляла веселилась каталась везде тогда!

Спорный вопрос. Я своих детей родила в 21 и 23. Отстрелялась. Потом времени хватило и на карьеру и на улучшения благосостояния.В мои 41-42 детки вылетели из гнезда, позже стали строить собственные, создавать семьи.

Вы не представляете. как здорово жить "для себя" в возрасте, когда ты ещё молода и прекрасно выглядишь, полна сил и энергии и уже не обременена детскими заботами. Да и чувство выполненного долга так греет! Очень довольна, что сделала все вовремя и правильно. С мужем мы теперь живем друг для друга, очень много путешествуем, подолгу живем в разных странах, далеко не бедствуем. С содроганием смотрю на ровесниц, имеющих несовершеннолетних детей.

StoLen
#13

Спасибо всем за ответы! Очень рада, что откликнулись! По поводу возраста тоже могу сказать, что каждый для себя решает, если это запланированно конечно, во сколько рожать, каждый морально созревает в разном возрасте. Говорят, что чем моложе, тем лучше переносятся роды и хлопоты по уходу за ребенком. Моя подруга в 19 узнала, что беременна уже на 3-ем месяце, но сейчас, по-моему мнению, это лучшая мать которую я видела, несмотря на столько молодой возраст, она сначала даже расстроилась от неожиданности, что носит ребенка о котором не подозревала. А другую девушку знаю, так она уговаривала мужа путешествовать и подождать с ребенком, пока они не разошлись, а ей 30 лет.. Видимо правильно говорят, что всему свое время, сердце подскажет наверное. Но вы правы, что нужно обсудить вопрос, иначе догадки могут далеко увести!!!!

Андрей
#14

StoLen

как мужчина скажу, пока он сам не скажет не надо его дергать, а если специально залетишь счастья не будет и ребенка не полюбит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: