Гость
Статьи
карьера или семья?

карьера или семья?

По статистике около 70% трудоголиков – холостяки. А 90% девушек в современном мире выбирают сначала карьеру и лишь потом – семью. Часто успешные бизнес-леди жалеют, что вовремя не завели семью, а домохозяйки оплакивают упущенные возможности самореализации. Вот назрел вопрос: если бы вам, дорогие женщины, предоставили выбор - либо возможность создать семью либо построить карьеру и самореализоваться? Что бы вы выбрали?

20 ответов
Последний — Перейти
Блонди
#1

карьера

#2

Это разве выбор?! Это ультиматум какой-то! Я бы выбрала середину.

#3

Карьеру!!!!!!!!!!!!

#4

я бы выбрала карьеру. просто мне интересно есть ли еще такие ***нутые как я?)

Гость
#5

и то и другое. но работа для души.

Гость
#6

Ни то, ни другое.

В идеале я бы выбрала любимое дело, которое мне было бы интересно, независимо от того, буду я в нем карьерно вознаграждена или не буду.

И такую любовь, когда не надо думать - замуж, не замуж, семья, не семья, есть деньги , нет денег.

Только идеального в этом мире наверное не случится, так что будем смотреть по обстоятельствам.

X
#7

В жизни надо попробовать все. Ребенка родить хотят большинство женщин, поэтому карьера с перерывом на рождение ребенка если уж муж попался ненадежный или безденежный.. Либо карьера до, потом перерыв либо полная остановка.. Жить интересно, когда можно менять роли периодически..

Женщина без карьеры, но с хорошей семьей все-таки мне кажется более успешной, нежели женщина с карьерой, но без надеждного партнера и не родившая ни одного ребенка...

Гость
#8

Хорошо там где нас нет :)

Lana
#9

Семью, если мужчина обеспеченный. Если нет, то замуж не выйду.

мари
#10

семью.однозначно.

Гость
#11

Если у Вас ничего за душой нет, то карьера... реализовать себя можно где угодно, а вот выходить замуж уже за обеспеченного мужчину опасно. лучше слепить самой из перспективного.

Кристина Орбакайтовна
#12

Я не понимаю почему или одно или другое. Я выбираю среднее. В принципе, так в жизни и есть: я работаю в интересной и известной компании, должность занимаю, скажем так, рядовую. Семья есть. На работе я работаю, а в выходные занимаюсь семейными делами и отдыхаю. Так что, никаких крайностей))

X
#13
Кристина Орбакайтовна

Я не понимаю почему или одно или другое. Я выбираю среднее. В принципе, так в жизни и есть: я работаю в интересной и известной компании, должность занимаю, скажем так, рядовую. Семья есть. На работе я работаю, а в выходные занимаюсь семейными делами и отдыхаю. Так что, никаких крайностей))

Речь идет о карьере, а не о рядовой должности. Для того, чтобы продвигатья по карьерной леснице да еще и в крупной международной компании, работать часто приходиться на износ далеко не по 8 часов в день, а больше, особенно на руководящих должностях, в командировки часто ездить встречи/корпоротивы вне работы посещать, в некоторых сферах и в выходные работать из-за форс-мажорных ситуаций. Далеко не каждый мужчина подобное вынесет - это раз, во-вторых, когда появится ребенок, чтобы продолжать в том же духе необходим хороший тыл дома либо няня/домработница, либо преданная бабушка. Так что карьера требует многих жертв, которые оправданы тогда, когда женщине просто не на кого положиться и приходиться всего добиваться самой..

Мася
#14

Семью. Всем хороши карьеристки, но у них крыша едет потом, и они даже это за собой не замечают. Потом они начинают портить жизнь тем в коллективе, у кого муж и дети.

#15

Однозначно семья.

Гость
#16

Семью.А карьеру пусть муж делает).

1
#17

Муж и я выбрали семью и нормальную слегка творческую работу без карьеры. Мне хватает, а муж через 5 лет затосковал и теперь начал пытаться немного наверх пробиться.

Джени
#18

В 20 лет выбрала карьеру. Растила сына без мужа, упахивалась, кредит на машину, всякие дорогие шмотки, отдых и т д. Повзрослев и поразмыслив, решила что это неправильно. Сейчас счастливая домохозяйка.

Муж достаточно зарабатывает. Я все время посвящаю родным и себе. Живу, так сказать в свое удовольствие. Изучаю иностранные языки, закончила курсы массажа, парикмахера,фотографа, учусь веб дизайну. Ну и спортзал, бассейн само собой. Много времени и внимания уделяю воспитанию и развитию сына, мы с ним лучшие друзья и я в курсе всех его мыслей.

Завела мини собачку.

Жизнь оказывается такая интересная штука!

А когда я упахивалась как лошадь, оправдываясь независимостью, самореализацией, машиной, дорогими шмотками . Кому все это надо? Чтоб соседям пыль в глаза пускать? Какая я суперпупербизнесвумен? Ведь не деньги смысл работы, а качество жизни, получаемое в итоге за эти деньги. А какое может быть качество у того, чего не существует?

Лиза
#19
Джени

В 20 лет выбрала карьеру. Растила сына без мужа, упахивалась, кредит на машину, всякие дорогие шмотки, отдых и т д. Повзрослев и поразмыслив, решила что это неправильно. Сейчас счастливая домохозяйка.
Муж достаточно зарабатывает. Я все время посвящаю родным и себе. Живу, так сказать в свое удовольствие. Изучаю иностранные языки, закончила курсы массажа, парикмахера,фотографа, учусь веб дизайну. Ну и спортзал, бассейн само собой. Много времени и внимания уделяю воспитанию и развитию сына, мы с ним лучшие друзья и я в курсе всех его мыслей.
Завела мини собачку.
Жизнь оказывается такая интересная штука!
А когда я упахивалась как лошадь, оправдываясь независимостью, самореализацией, машиной, дорогими шмотками . Кому все это надо? Чтоб соседям пыль в глаза пускать? Какая я суперпупербизнесвумен? Ведь не деньги смысл работы, а качество жизни, получаемое в итоге за эти деньги. А какое может быть качество у того, чего не существует?

Такая развивающая и крутая домохозяйка не будет сидеть на еба*нутых и деградиру*щих форумах и хвалиться своей супер жизнью. Не гони, тут не глупые сидят люди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: