Гость
Статьи
Карьера, семья и их …

Карьера, семья и их значение

Дано:
Девушка 27 лет
Матер положение - 1 квартира в которой живёт, 2 квартира сдаётся, небольшое наследство в виде n суммы денег
Различные хобби и "времязаполнение"
Не замужем, детей нет
Стремление к семье и карьере нет
Путешествия
Вопрос в названии темы. Современное общество заставляет женщину быть не только идеальной матерью и женой, а теперь ещё и с идеальной карьерой и большим заработком. Есть люди которые выбирают между карьерой и семьёй, а есть промежутки - им не надо ничего кроме как опр суммы на жизнь на средней работе или пас дохода

Авторка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карьера - эт сероводородный миф.

Гость
#2

Путешествия дальше чудильников, где сеструни с ихни абрыганами орут Тагил тож миф.

Сосиска
#3

Вопрос не сформулирован, в школе плохо учились

Гость
#4

Мы работаем что было на что жить, а не живем ради работы. Работа не будет вам другом, не посочувствует вам и не выслушает, не поддержит вас, она будет вас лишь использовать. Отношения с людьми важнее работы. Но ваше право заводить семью или нет. Важно чтобы вы сами этого хотели и были готовы к роли жены, матери. Счастье не зависит от чего-то одного - работы, семьи, все дело во многих факторах. Счастливым можно быть и без семьи и без карьеры. Да у общества свои представления и требования, но женщину полноценной не обязательно делает семья или работа.

Авторка
#5
Сосиска

Вопрос не сформулирован, в школе плохо учились

Сформулирован, модераторка удалила половину текста и я не захотела писать заново

Авторка
#6
Гость

Мы работаем что было на что жить, а не живем ради работы. Работа не будет вам другом, не посочувствует вам и не выслушает, не поддержит вас, она будет вас лишь использовать. Отношения с людьми важнее работы. Но ваше право заводить семью или нет. Важно чтобы вы сами этого хотели и были готовы к роли жены, матери. Счастье не зависит от чего-то одного - работы, семьи, все дело во многих факторах. Счастливым можно быть и без семьи и без карьеры. Да у общества свои представления и требования, но женщину полноценной не обязательно делает семья или работа.

Я также считаю но как же давление общества - не замужем, детей нет, ничего сама не добилась, если б не родители где ты была. Родители подруги всю жизнь ей говорили если бы не мы где бы ты была, она считает себя ничтожеством, нигде долго ее работает. Решила оправдать ожидания родителей и они дальше ее гнобят но помогают материально

Гость
#7
Авторка

Я также считаю но как же давление общества - не замужем, детей нет, ничего сама не добилась, если б не родители где ты была. Родители подруги всю жизнь ей говорили если бы не мы где бы ты была, она считает себя ничтожеством, нигде долго ее работает. Решила оправдать ожидания родителей и они дальше ее гнобят но помогают материально

Да без родителей мы действительно много бы не добились. Но как строить свою жизнь это наше право выбора. Не для всех семья счастье. Зачем выходить замуж потому что так хотят родители? Ведь жить ей, а не им с этим человеком. Если человек ей противен и она не хочет быть женой и матерью, но делает это через силу, будет ли счастливой такая семья? Просто родители бояться жить не как все, а что же люди подумают... Или бояться что она одна останется. Может подруге начать заниматься каким-то хобби чтобы самооценку повысить?

Гость
#8

Никто никого не заставляет. Всем ***. Это Вы сами понимаете, что ничего из себя не представляете и своим трудом не заработали ржавого гвоздя.

🦇
#9

Главное, что ее все устраивает.
Но, видно всем неймется, слишком хорошо живет

Авторка
#10
Гость

Никто никого не заставляет. Всем ***. Это Вы сами понимаете, что ничего из себя не представляете и своим трудом не заработали ржавого гвоздя.

Ну на гвоздь я заработала и даже больше но что это дает

Василий
#11

Ну и живите себе. До самой смерти. Какая вам разница, что про вас скажут....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: